1160

Легко ли быть бездельником?

- Вечно ты бездельничаешь! Перерыв за перерывом! Вот мы все время работаем! - сказала женщина с конвейера молодому рабочему. – Устал? От чего тебе уставать, если ты только сидишь, ноги на стол положив?

- Хорошо, я – бездельник. Давай меняться, я встану за конвейер, а ты вместо меня ящики потаскаешь! Согласна?

- Еще бы! Тебе будет полезно узнать, что такое настоящая работа, а я отдохну!

Поменялись. Через десять минут приходит отдыхающая и просит поменяться обратно.

- Что так? Отдых не нравится? – подкалывает её парень

- Я с места ящик сдвинуть не могу! – грустно отвечает она.

- Ладно, становись на место, пойду дальше «отдыхать». Убедилась какое это нелегкое дело – бездельничать?!

Дубликаты не найдены

+67

Учителя вообще лентяи. 3 месяца каникул. А медики - бездельники. Тяжелее ручки не поднимают

раскрыть ветку 22
+93

Программистов забыл. Сидят целыми днями и просто в компуктер пялятся. Тоже мне, работяги!

раскрыть ветку 6
+32

я программист и такие люди задевают мои программистские чувства. Пойду дальше бездельничать

раскрыть ветку 4
0
А ещё гаишники в будке
+9

Эх... как меня начинают ненавидеть, когда узнают про оплачиваемый отпуск в 45 дней.

P.S. Хотя да, я бездельник, не спорю)

раскрыть ветку 12
+7

45?ха слабак:)))51 не хочешь.:))28 основной ,16 северный,7 за вредность:))))

раскрыть ветку 11
+6
Ага) особенно когда пациентов под 200 кг оперируют((( там через 15 минут уже руки у ассистента отваливаются... В висцеральном жире сила, а не в правде какой-то там)))))))
раскрыть ветку 1
+1
А скоряки бабок тягают, тоже пздц
Мы вообще больного на 8 этаж тащили, хоть нашли мужиков помощьников
+144

В чужих руках хер всегда толще кажется...

А еще заметил, что так называемые "работяги" (не путать с рабочими) прямо до жути ненавидят работников умственного труда, дескать сидят те и ни чего не делают...

раскрыть ветку 39
+115
у меня бабка вообще не признает любой усталости кроме физического труда. восемь пар с первой в универе, подработка на пару часов и дорога домой-из дома часа 2 совокупно, прихожу, говорю, что устала. - чего это ты устала? картошку чтоль копала?
раскрыть ветку 28
+94
Ебать ты как выживаешь вообще
раскрыть ветку 13
+21

8 пар = ~16 часов? Не хило ты так хреначишь, спать успеваешь?)

раскрыть ветку 7
+9

У меня жена тоже сначала такая была. У нее родители на заводе работают, и она совсем не понимала, от чего я там могу устать за 8 уроков в школе (работаю учителем). Потом поняла, теперь наоборот говорит что у меня непростая и ответственная работа

раскрыть ветку 1
+1

8 пар, не многовато? Это что, учеба с 9 утра до 10 вечера? О_О

Чет както не реально, мне кажется при таком количестве материала который надо пройти, скорее срезалиб часы и добавили еще год обучения

раскрыть ветку 1
0

надеюсь что вы студент, а не преподаватель, ибо от одной мысли, что вы лекции эти читаете передергивает

раскрыть ветку 1
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+13

Прийдите в столовку и повозмущайтесь. Услышите что они скажут. А вобще то электрики ещё те лодыри, не то что мы, охранники 😆

раскрыть ветку 1
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+10
ага. В свое время "бездельничал" электриком.
+3

Обратное тоже встречается - дескать физический труд это удел обезьян

раскрыть ветку 4
+2
Физический труд - удел роботов с искуственным интеллектом 1 и 2 уровня. Привет вам из будущего!
раскрыть ветку 3
+9
Со стороны все кажется лёгким для многих.....
+20
Я тоже шов заварю, сижу на Пикабу. Подходит кто , говорит , не надоело? Типа не работаешь... Я говорю , иди свари 108 -ю.... на этом разговор заканчивается...
раскрыть ветку 2
+2
а почему он еще не заварен?
раскрыть ветку 1
+2
В том и дело . Сварю. Пока жду новый стык , сижу на Пикабу.... И вот бомбит у них . Как так я сижу и не работаю....
+14

В рейтингах бездельников,раньше,лидировали электрики)

раскрыть ветку 4
+5
Да, мы такие)
раскрыть ветку 1
+3
Поддерживаю. Сижу тут и а ВК, смотрю мемасики, лайкаю котиков.
0

Теперь лидер спецы по SMM

раскрыть ветку 1
+1

Я то по себе сужу, за долгую карьеру наслушался, и сейчас приходится)

+3

Почему вид не усталый? Не порядок.

+3

Думала, пост про бездельников.

Зашла высказать экспертное мнение, а тут опять про труд.

Кругом сплошное наебалово.

+3

Прямо Лев Толстой какой-то современный

+1

Тут несравнимые вещи сравниваются. Мне как-то в комментах один сисадмин писал какой у него тяжёлый труд-он однажды сервер перетаскивал весом в 60 кг, типа а ты смогла бы его поднять. Нет, не смогла бы. Но для меня вот ясно, что один раз в пару лет перенести 60 кг это намного легче, чем ежедневно переносить до 1,5 тонн маленькими порциями. Вот и тут-женщина не смогла взять вес. Но не факт, что рабочий сможет за неё хоть треть смены простоять, а вот если бы ящик можно было перенести частями, то вполне возможно, что норму мужчины выполнить женщине было бы легче.

раскрыть ветку 6
+38

Так рабочий и не выёбывался. Таскал себе ящики молча.

ещё комментарии
+14

На самом деле все еще проще.

Так как сервера практически все иностранного производства у них есть стандарт упаковки такой что человек средней комплекции без проблем сможет его перемещать и соответственно сервер 60кг должны переносить 2 человека да и иначе его и взять-то довольно сложно.

Был случай привезли нам UPS - сгрузили коробку с фуры и уехали. Вроде и тележка есть но даже просто на тележку поставить коробку весом более 200кг проблематично.

Вчетвером хоть и неудобно кое-как погрузили на тележку и довезли до серверной.

Срываем наклейки с логотипами местного продавца, а под ними предупреждающие знаки "только для погрузчика" "руками не поднимать" - большие с картинками чтоб никто не мог не заметить. Открываем коробку а внутри маленькие коробки - каждая батарея в отдельной коробке <30кг

раскрыть ветку 1
-2

какие тупые сисадмины :))

+7
Тут несравнимые вещи сравниваются

Об этом и речь. Поэтому ваше полотно тут неуместно.

+1

Точно также было. Работал в ночную, дневная смена - вот вы там пол ночи спите, а мы потом за вас днем все доделываем, да еще и доплату получаете за ночные. Разок предложил поменяться, на следующий день - Нененене, иди дальше ночные работай, я лучше днем.

+1

Тор решил пошутить над черной вдовой?

-4

Баян. Была сказка где муж с женой работой менялись. Или анекдот

раскрыть ветку 3
+3
Бери глубже! Сказка "Лапоть, блин и соломинка"
раскрыть ветку 2
+7

2 июля 2014, 18:14

Обратился мужчина к Богу:

— Боже! Поменяй нас с женой местами, она сидит дома, ничего не делает, я хочу на её место.

Бог выполнил его просьбу, на следующее утро просыпается муж на месте жены, подскочил, завтрак приготовил, старшенького в школу собрал, младшенького в садик отвел, потом по магазинам, потом обед варить, только собрался отдохнуть — тут старшенького со школы забирать, младшенького из садика, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, все убрал, детей помыл, уложил, только лег отдохнуть, а жена ему:

— А супружеский долг… Прошел месяц, муж взмолился:

— Боже! Верни все обратно, я уже так не могу больше…

Бог отвечает: —

Поздно, ты беременный ...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: