Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России

Случилось мне воспользоваться Легким возвратом от Алиэкспресс... Забегая вперед скажу, что на данный момент посылка не возвращена и кажется мне лишь это была лишь жалкая попытка, которая не увенчается для меня положительным результатом. Но все по порядку.


Прочитав в просторах интернета о возможности бесплатного возврата товаров без объяснения причин, позарился на инструмент с большим количеством положительных отзывов. Штука технически не сложная, но требует высокого качества исполнения т. к. +/- мм уже критичен.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Основную роль при оплате данного товара сыграло наличие возможности "Бесплатного возврата". В инструкции крупно выделены слова ПРОСТО и БЫСТРО.


Итак, получив заказ, был разочарован т. к. соосность одной из губок отсутствовала.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Долго не думая, убрал их обратно в упаковку и стал оформлять спор на возврат товара по той самой "Легкой системе". На удивление спор был рассмотрен в считанные минуты. Конечно в мою пользу, как и предусмотрено условиями. Осталось только отправить и "Дело в шляпе".


Приложение и Сайт выдавали следующую информацию(только на тот момент шел отсчет и спор не был обострен):

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост
Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Придя на почту сообщил, что у меня "Легкий возврат" от Алиэкспресс и у меня уже есть номер отслеживания, на что получил ответ, что он не нужен. Они могут отправить только на адрес и получателя, который мне так же должен быть известен. Отлично!!! Бланк был заполнен и Посылка отправлена в считанные минуты.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Я расслабился и стал ожидать свои деньги. Здесь нужно заметить что индекс получателя 145900 Москва.

Прошло около недели, посылка двигалась и остановилась в Подольске со статусом Ожидает адресата в месте вручения.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Вчера (15.12) истекло время ожидания посылки. Спор обострился. А сегодня состоялся интересный разговор с Почтой России.

Легкий возврат от Алиэкспресс и Почты России Почта России, AliExpress, Почта, Длиннопост

Оказывается что имя получателя должно быть не такое, как предлагает Алик в приложении и на сайте, легкий возврат может быть отправлен чуть-ли не на любое имя и посылка в итоге снова вернется ко мне.


В итоге, спор я скорее всего проиграю по причине того, что Алик не получили посылку.

Замечу, что при данном виде спора нельзя вносить комментарии на странице спора, добавлять треки или как-то по человечески связаться с поддержкой Алика.

Деньги не большие, но крайне неприятно.


Алиэкспресс и Почта России какого ... вы создаете и продвигаете сервис, который не работает должным образом?

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно посылка ушла. Магистральная, 7 - это и есть индекс лёгкого возврата Алиэкспресс. Раз её до сих пор не вернули отправителю, то и с получателем все ок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала про ООО "ПОСТ СЕРВИС" - это мошенники, которые обманывают людей, посылая им не то что заказано; не возвращают посылок; и денег от АЛИэкспресса похоже тоже вряд ли увидишь. Похоже они эти легкие возвраты оставляют у себя, а затем перепродают с обманом другим людям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил по горячей линии ЗАО СТД (указан в FAQ Али). Ответили представившись СТД и что получатель ООО "ПОСТ СЕРВИС" валидный и адрес получателя сгенерированный (г Подольск) верный.
В моем сгенерированном трэк-номере не верена только графа "Откуда", почему-то г Климов (я в другом городе нахожусь и в другой город заказывал).
Отправлю вручную на адрес в Подольске, только добавлю почтовый ящик №17 (подсказал оператор СТД) и исправлю отправителя.
Возврат сказали будет в любом случае бесплатный по этим адресам и получателю. Посмотрим, сработает ли возврат.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули деньги в итоге?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги вернули, посылка все ещё лежит на вручении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вернули спустя 7 дней после отправки, но посылку забрали.
Автор поста оценил этот комментарий
Через сколько вернули, после доставки в подольск?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку