Легкий способ рубить капусту

Районный ДК в Тюменской области. Приезжаем на монтаж постановочного освещения сцены. Требуется запитаться от их распределительного щита.

- Где ваш электрик?

- А он у нас на совмещенке, после обеда только бывает, по средам и пятницам.

Ну хрен с ним, ждать нам не резон, лезем сами, начинаем разбираться, что у него тут куда подключено. Ничего не подписано, автоматы стоят не по нагрузке, все расключено разномастными огрызками неопознанных проводов, земля на ноль, хотя есть отдельная нормальная земля, фазы перекошены, звуковые усилители сидят вместе со световыми диммерами, отчего в колонках при работе бешеная сетевая наводка. Разбираемся, исправляем, приводим в порядок, хотя по договору не обязаны. Но нам надо нормально и надежно запитаться, чтобы в будущем не возникло неприятных последствий. Монтируем оборудование, подключаемся, настраиваемся, сдаемся, подписываем акты, начинаем собирать барахлишко.

Все три дня монтажа какой-то местный народ постоянно приходит, уходит, заглядывает, интересуется. Оборудование им сто лет не обновляли, так что любопытство их можно понять. Пару раз на первом ряду по несколько часов сидел какой-то мужик, тоже периодически уходил куда-то, снова возвращался, помалкивал в основном.

И когда уже нас провожали, выясняется, что мужичок этот и есть местный электрик.

- Что ж ты не сказал, что ты электрик?

- А на хуя? Вы и сами во всем разобрались, зарабатываете, поди, как люди, у вас оплата по факту, а у меня повременная. Хоть на жопе сижу, хоть ебашу как конь - деньга одна и та же.

- Чет не похоже, что ты тут как конь ебашишь, в щитах у тебя полный пиздец был.

- А это все до меня, я в них и не заглядывал никогда!

- Как так?! Ты же электрик штатный.

Ответ был фееричен:

- А я чё, за вшивые 8500 еще и работать должен?

Иными словами, человек уже четыре года два раза в неделю по четыре часа просто присутствует в здании и районный комитет культуры платит ему за это 8500 в месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если он еще в школе, дет. саду и больнице так же "работает"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и работает, я уточнил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку