Легкий способ научиться кататься на велосипеде

Примерно 2002 год. Учиться кататься на велосипеде было для меня сущим наказанием.


За тот период, когда меня учили родители и друзья, я:

- Содрала все коленки, локти и ладони до крови. Про наколенники-налокотники тогда вообще никто не думал;

- Невольно измерила глубину и ширину всех канав, в которых я неизбежно оказывалась;

- Случайно въехала колесом промеж ног одному случайному деду. В тот день я узнала много новых матерных слов.


И самое главное - ведь все эти жертвы зазря были! Держать равновесие у меня плохо получалось. В общем, решила я тогда, что велосипед - не моё это, и посему пряталась от родителей в кладовке в то время, когда они опять хотели учить меня кататься.


Родители пробовали всякими разными способами замотивировать меня продолжать обучение. В ход шли обещания купить арбуз, упоминания велосипедных достижений моих друзей и родственников ("Они уже научились кататься!"), а также попытки сыграть на собственнических чувствах ребенка - прятали велосипед и говорили, что отдали его соседским детям, раз уж мне это не надо. Но на меня все эти меры совершенно не действовали.


А потом к маме в гости заглянула одна тетка, дети которой уже давно гоняли на двух колесах и которых мне порой ставили в пример. Желание выпендриться перед этой теткой внезапно пересилило мою нелюбовь к велосипеду, и я гордо вывела велик на дорогу, запрыгнула на него, начала крутить педали... и поехала. Вот чего я точно не ожидала, так того, что вообще поеду, что буду удерживать равновесие дольше трех секунд и не падать. Испугалась невероятно! Вцепилась в руль всеми руками аж до боли в ладонях. Каждый метр дороги давался с трудом, но в те мгновения, когда я не боялась, я торжествовала.


Я доехала до переулка, кое-как развернулась и погнала обратно к дому.


- Мам, я еду, еду! - кричала я, смотря на маму в палисаднике.


Мама порадовалась за меня, но в следующий момент ей и тетке пришлось доставать меня из канавы опять. Я научилась кататься, но тормоза я освоила намного позже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогах дохерища таких, которые тормоза еще не освоили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или сами являются ими)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку