211

Легкий способ научиться кататься на велосипеде

Примерно 2002 год. Учиться кататься на велосипеде было для меня сущим наказанием.

За тот период, когда меня учили родители и друзья, я:

- Содрала все коленки, локти и ладони до крови. Про наколенники-налокотники тогда вообще никто не думал;

- Невольно измерила глубину и ширину всех канав, в которых я неизбежно оказывалась;

- Случайно въехала колесом промеж ног одному случайному деду. В тот день я узнала много новых матерных слов.

И самое главное - ведь все эти жертвы зазря были! Держать равновесие у меня плохо получалось. В общем, решила я тогда, что велосипед - не моё это, и посему пряталась от родителей в кладовке в то время, когда они опять хотели учить меня кататься.

Родители пробовали всякими разными способами замотивировать меня продолжать обучение. В ход шли обещания купить арбуз, упоминания велосипедных достижений моих друзей и родственников ("Они уже научились кататься!"), а также попытки сыграть на собственнических чувствах ребенка - прятали велосипед и говорили, что отдали его соседским детям, раз уж мне это не надо. Но на меня все эти меры совершенно не действовали.

А потом к маме в гости заглянула одна тетка, дети которой уже давно гоняли на двух колесах и которых мне порой ставили в пример. Желание выпендриться перед этой теткой внезапно пересилило мою нелюбовь к велосипеду, и я гордо вывела велик на дорогу, запрыгнула на него, начала крутить педали... и поехала. Вот чего я точно не ожидала, так того, что вообще поеду, что буду удерживать равновесие дольше трех секунд и не падать. Испугалась невероятно! Вцепилась в руль всеми руками аж до боли в ладонях. Каждый метр дороги давался с трудом, но в те мгновения, когда я не боялась, я торжествовала.

Я доехала до переулка, кое-как развернулась и погнала обратно к дому.

- Мам, я еду, еду! - кричала я, смотря на маму в палисаднике.

Мама порадовалась за меня, но в следующий момент ей и тетке пришлось доставать меня из канавы опять. Я научилась кататься, но тормоза я освоила намного позже.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7333

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
5928

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5577

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью
preview
preview
5166

Сотворение деда

Сотворение деда
4959

Шок

4246

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4210

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
4210

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью
preview
3822

Дискриминация

Дискриминация
3574

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3573

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3538

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью
preview
3241

Про зарплаты и инфляции

3159

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3158

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск

3106