2316

Легкий способ испортить репутацию

Сервис в России штука весьма странная. Владельцы бизнеса пытаются создать комфортные условия для клиентов, но зачастую все это портят работники компаний. Просто случай, покупаю я роллы в обеденный перерыв. Точка продаж хорошая, продукты свежие, весьма вкусно, действует бонусная система начислений, но в последнее время она стала часто отключаться. В итоге нельзя накопления списать и новые не начисляются. Хотя это весьма приятная система, особенно, когда нужно скосить сумму с условных 256 рублей до 250, а может и 200 рублей. Да и мотивация покупать данный продукт в одном месте, тоже присутствует. Однако у компании забарахлил процесс.

Несколько раз пережить подобное можно, но когда это становится системной ошибкой, причем на одной точке, возникает вопрос: зачем вообще эти бонусы? Вчера вновь столкнулся со словами "Извините, но бонусные карты не проходят", после чего спросил можно ли начислять накопления вручную? Давайте я вам чек в техподдержку пришлю и номер карты, на что получил от продавца категоричное "Нет". Ситуация напрягла, поэтому обратился в техподдержкой с просьбой наладить систему начислений, на что получил очень интересный ответ.

О проблеме в компании знают, пытаются с ней разобраться, а на время, пока начисления не работают, просят работников записывать номера карт клиентов на копиях чеков. После чего бонусы приходят на карту. Фактически владелец сделал все, чтобы не потерять своих клиентов, но из-за лени продавца, рушится репутация компании. Разумеется я сообщил об этом и сейчас выясняют причины игнорирования работником данного указания. Однако сколько людей подумали, что компания зажралась и решила обмануть их с бонусами. Полагаю, что были те, кто решил уйти к конкурентам, где более лояльно относятся к клиентам. Вы скажите, что на точке могут быть очереди и у продавца нет времени на запись карт, так вот отвечу, что в самый разгар обеденного перерыва я лишь однажды стоял в очереди из трех человек. Причем за мной уже не занимали.

Дубликаты не найдены

+49

Браво! Причем никто не вопит, когда на медиков срываются неадекватные пациенты. Все защищают граждан, мол, они налоги платят и в очереди долго сидели. И похеру, что срываются на единственного в районе педиатра, который батрачит в часы приема, а потом бегает по квартирам к больным детям. А тут заставили продавца пять цифр на чеке написать. Линчевать работодателя и клиента!

+13

Ну и продавцы-кассиры судя по всему не бедствуют. При этом они не должны получать специального образования, проходить интернатуру и т.п.

Иллюстрация к комментарию
+9

А можно мне судебную практику с посадками за переписывание номера бонусной карты? Хочешь я его тебе скажу? 05426. Давай, разори меня на все мои накопленные бонусы.

показать ответы
+10

А как это должно влиять на отношения с покупателем? Типа, не удивляйтесь, что я вам нассал в чай, просто мой работодатель меня сильно заюзал и я получаю мало денег?

показать ответы
+3

Написал человек, разглядевший в небольшом ценнике зеркальное написание марки телевизора и посвятивший этому пост на Пикабу.

показать ответы
+20

Чувак, вот поверь, что никто из нас, в том числе и ты, не должен думать о проблемах взаимоотношений работника и работодателя. Я прихожу покупать, у тебя есть четкая инструкция, что делать в этой ситуации, но кладя хуй на меня, ты показываешь только свое отношение к работе, а не отношение работодателя к тебе.

показать ответы
+10

Я могу вам посочувствовать, но как меня, клиента, должно это волновать? Ведь вы сами выбрали эту работу.

+10

У тебя есть обязанность записать номер карты. Клиенту похуй на твои взаимоотношения с работодателем, он пришел купить еды и у него есть бонусная карта. Если ты ответственный человек, ты это сделаешь несмотря ни на что, если ты похуист и живешь с логикой, что раз работодатель мудак, то и я буду мудаком, то ты откажешь даже после вопроса о такой возможности.

показать ответы
+5

А почему это должно волновать клиента?

показать ответы
+5

Может быть потому, что он сам согласился работать на таких условиях?

показать ответы
+6

Давай представим, что я официант, а ты посетительница ресторана на бизнес-ланче. У меня весьма хуевый работодатель, но уходить с этого места я не хочу. Вот ты приходишь и 15 минут ждешь моего появления, потом еще 40 минут ждешь заказ, в итоге я выношу тебе бизнес-ланч и кидаю тарелки на стол. Все остывшее, невкусное и вообще, неприятно тебе. Пусть даже за 200 рублей, но ты ждала другого отношения. Ты начинаешь возмущаться, мол, какого хуя, где сервис? Я тебе отвечаю, что мой работодатель мудак, поэтому я так работаю. И вообще, тебе лучше заткнуться, потому как твои 200 рублей нам кассу не делают. Нормальная ситуация? Уверен, что визга от тебя будет столько, что весь Пикабу гудеть будет. И этот комментарий ты мгновенно забудешь, ведь с тобой так поступили. Ты даже владельцу позвонишь, чтобы объяснить ему о всей хуйвости его заведения.

показать ответы
+3

Вам хотя бы ответили куда пойти за сервисом. Мне даже такой возможности не дали. Я мог сам сфотографировать карту с чеком и выслать в техподдержку. Только скажите мне об этом.

+3

Ну так сообщайте об этом клиенту. Я прямо спросил про возможность начисления бонусов. Пусть работник так и скажет, что ей влом писать номер карты, я могу сделать это сам и отправить фото чека в техподдержку. Все. Но ведь хер.

+8

Так и живем. Проблема в абсолютном похуизме работников. В случае чего, уйдут с одного места на другое.

показать ответы
+3

Как, собственно, и тебе.

+2

Обычно наши сограждане это додумывают.

+1

А продавец обязана провести бонусы. Хоть через компьютер, хоть записью в кассовом чеке.

+1

Давай представим, что в бухгалтерии твоего предприятия хуем накрылась система отправки данных по зарплатам. А сегодня тебе получать ее. Директор идет к бухгалтеру и говорит: "Нина Васильевна, у нас народу нужно зарплату выдать из кассы. Наебнулась эта система, а людей без денег оставлять неправильно". На что Нина Васильевна отвечает: "С каких это, простите, хуев, Дмитрий Сергеевич, я буду на сотрудников зарплатную ведомость выводить, после чего отсчитывать своими руками купюры и заставлять расписываться? Это мне не оплачивается!". И вот вы сидите неделю и сосете хуй, потому, что Нине Васильевне не оплачивается данная обязанность, личной ответственности у нее нет, входить в положение ей тоже не особо интересно. Так понятней?

показать ответы
0

Не считаешь, что это разные вещи? Где в тексте есть фраза: "Я сказал кассиру, чтобы завалила ебало и быстро зачислила мне бонусы! Она заплакала и убежала в подсобку"?

0

Ох, бля, как сложно объяснять людям очевидные вещи.

показать ответы
0

Стандартная для России ситуация: срутся двое, страдает третий. Только проблема в том, что окажись вы на месте клиента, то ножкой тоже начнете топать.

показать ответы
0

Возвращаемся к вопросу: а почему это должно волновать клиента? Уверен, что тебя раздражают медленные кассиры в магазине, как и длинная очередь. Ты применишь свои рассуждения на эти ситуации или возмущаешься?

показать ответы
0

Сравнивать карты АЗС и точки продажи японской еды, немного некорректно. Даже если чудом я накоплю 1000 рублей, то их кража не станет предметом судебных разбирательств.

показать ответы
-1

А твоя проблема заслуживала поста. Пиздец ведь когда на маленькой рекламе название отзеркалили. Похуй, что это можно только с лупой разглядеть, тебя это не остановило.

показать ответы
-1

Ну как видишь ты со своей проблемой в минуса ушёл, а мой пост в ТОПе.  Может все же стоит поковыряться в себе?

показать ответы
-9

Есть такое понятие - личная ответственность.

показать ответы
-16

Если все так плохо, зачем работать в такой компании?

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: