Легким движением руки Почта России превращается......

Зашел к себе на сельскую почту отправить пару писем. Хорошее отделение, никого народу и почтальон знает каждого жителя в лицо - особенности деревенской почты.


- Добрый день, Ольга, мне бы пару писем отправить, дайте 3 конверта

- Конвертов нет, пришли и все купили оптом.

- У, блин... Ну дайте 3 пластиковых пакета...

- Пакетов нам вообще не дают, сельская почта же. Даже если бы были, все равно отправить нельзя, программа третий день не работает.

- как же вы тут работаете? не почта, а сельский магазин какой то (а там семенами торгуют, консервами, какие-то кастрюли стоят и вообще)....

- Хотите посмеяться? Нам приказ из Москвы спустили, мы скоро будем тут еще и пивом торговать. Приказ уже есть, ищут поставщиков. Начальству нужна прибыль...

- Офигеть! А сколько у вас зарплата, если не секрет?

- 14.000 рублей....


Это какой-то капец ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий
На селе зарплата в 14 тыс для женщины это не так уж и мало. Да и работа не сказать, что сильно тяжёлая. Поправьте, если ошибаюсь.
раскрыть ветку (87)
527
Автор поста оценил этот комментарий

О министр экономики, доброго вам дня

раскрыть ветку (5)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго, доброго, только отойдите - у нас обед

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина, "доброго дня" это не для вас написано было.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А обед не для вас, челяди, придуман! А ну за работу! Живо! Барин будет рябчиков есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас технологический перерыв!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нас сегодня кошка, родила вчера котят...
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топом.
Сейчас на почте идет месяц сокращений, большинство увольняют и комментируют тем, что не хватает денег нужно привлекать молодых людей.

раскрыть ветку (49)
67
Автор поста оценил этот комментарий

В атомной отрасли тоже сокращения. Кризис же продолжается, кто-то что-то другого ждал? Куда можно пойти физику-ядерщику работать? а то на предприятия отрасли резюме отсылаю и тишина, а недавно узнал, что много где запрет на прием персонала.

раскрыть ветку (44)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ТВ, как Пушной. Он вроде как по образованию: Физик - ядерщик.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Все члены осп студии имеют высшее техническое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя таких натвжелающих)) тока тв оно одно а желающих дохуя((
34
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, как при нехватке денег для всех увеличивается количество денег у олигархов, использующих наши ресурсы и работу наших граждан? Хоть кто-нибудь смог это попытаться обосновать?

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то там Маркс что-то пытался объяснить. Этот там ещё...как его Венин... нет... Ленин, да точно, Ленин.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела буквально вчера на Ютубе интервью журналиста Семина(имя чёт сейчас вылетело из головы) с Борисом Юлиным. Юлин на эту тему очень хорошо и внятно прошёлся катком просто. По-моему,ему удалось вполне обосновать.


А если кратко пересказать своими словами суть - то все те олигархи(=верхи,власть) постепенно отбирают у трудящихся по чуть-чуть прав, денег, объясняют кризисом,да чем угодно - но меняется в худшую сторону все только для основного населения,но не для них. Если интересно - могу ссылку потом скинуть,ибо объясняю я так себе.


Ну и да,у Маркса вроде что-то подобное было,вроде он давал определение. Или не он..

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Константин

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сам Сёмин ведёт программу "агитация и пропаганда" на кисель-ТВ, и в этой программе он срёт всех несогласных с властью, а также страдает откровенной хуетой, из разряда "компьютерные игры заставляют убивать" и т.д. Так что я полагаю у него есть поставленная начальством задача - "повести" за собой левых, попутно запудривая им мозги, с целью "контролируемого протеста".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не так давно узнала о нем, поэтому судить конкретно о Сёмине не берусь, однако из того же интервью с Борисом Юлиным последний мне импонирует и выражает свою позицию и видение ситуации в целом очень здраво. Возможно, это все не так и спланированно от начала и до конца. Ну и если  "...у него есть поставленная начальством задача - "повести" за собой левых, попутно запудривая им мозги, с целью "контролируемого протеста" - люди, которые это понимают, на такое не поведутся,думаю. Я сейчас вообще ни за кого, мне гораздо важнее и интереснее просто наблюдать и слушать, собирать информацию и разные точки зрения, чтобы на этом уже основывать свое видение.

ну и в рамках интервью и двух отдельных личностей, в нем участвующих если судить - то кто мешает верить его собеседникам, при этом не беря в расчет самого Сёмина? в конце концов, он журналист и должен сохранять нейтралитет, а значит, в рамках диалога с разными людьми он будет если не поддерживать их точку зрения, то как минимум быть на одной волне. хотя при этом он может и не разделять взгляды того же Юлина.

Ну, мне так кажется. мир очень многогранен, нельзя иметь жесткое, или поверхностное,обобщенное  мнение и не допускать различных вариантов, это ошибочно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не понятно, когда все отберут, что дальше делать будут? Начнут пожирать сами себя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. А возможно, что и не себя, а тех, кто их в угол загнал, что, в общем-то более вероятно, если, конечно, мы не хотим мира "1984". Хотя я сильно сомневаюсь в возможности такого мира в реальной жизни. Ну, во всяком случае, пока не научились читать мысли( но и мысли не бегущей строкой же в мозгу существуют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же так то сами себя в угол загнали, они же выдергивали землю из под ног у людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто объясняется: выбираем крысидента – наслаждаемся дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь-боль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком обще

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответ в вопросе, хз, вполне логично

2
Автор поста оценил этот комментарий

Физика, кажется восьмой класс. Закон сообщающихся сосудов.

Народ -  это наше всё.Давайте его повыше и поближе к солнышку, а мы уж внизу в тенёчке постоим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф где?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего взял, что у богатых больше денег становится и денег не хватает
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют! Ну еще и наркоту перепродают, полученную от ментов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ложишь дохулиард денег в банк. Банк обещает на них проценты. Оборачивать их не успевает, а проценты начисляет. Потом деньги выводишь. Вот и все.
ты в шоколаде, банк в жопе. Прибегает Эльвира и отнимает у него лицензию и люди теряют деньги кроме застрахованной части.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно переквалифицироваться в другую специальность. Если ваше направление развития завязано на гос структуры, то срочно меняйте это направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На котельную оператором)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще учителем думал. Но возьмут без педагогического?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физруком да! Но нужно уметь немного прибухивать с трудовиком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бухал с трудовиком, в свое время. Правда тогда я физруком стать не мог, девятый клас, как никак еще не закончил. да и трудовик к томувремени уже бывшим был, ибо отпилил себе палец циркуляркой при детях.

Автор поста оценил этот комментарий

Информатики или экономики. К гадалке не ходи

2
Автор поста оценил этот комментарий

К Ким Чен Ыну ехать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчик грузчик парень работящий...
А если серьезно то можно поискать на авито и в центре занятости населения работу не по специальности, и ни в коем случае не писать по собственному и по согласию сторон. Это уже много раз обсуждалось тут
Автор поста оценил этот комментарий
Будто свою историю прочитала. В Украине с авиацией то же самое. Везде разослала резюме, в одном аэропорту даже прошла всякие собеседования, но есть приказ на работу "людей с улицы" не брать🤷
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Островец, БелАЭС, не?

Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в арабские страны. С руками оторвут.
Автор поста оценил этот комментарий

А на запад или в Китай? Если английский позволяет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там реально своих хватает. Многие наверно не знают, но сейчас главное выполнить требования регулятора, чтобы все по документам нормально было. И это везде так, в восточной Европе вообще пока еврокомиссия не пнет, мало что делается. Особой то науки и нет.

Короче лучше не выбирать узкопрофильные специальности. Вдруг кто сейчас думает на кого пойти учиться. На физика-теоретика вообще не стоит, доказать источникам финансирования, что фундаментальная наука важна - вообще нереальная задача. Да и вообще на теоретика, любого.Хотя может кому и повезет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Физику-ядерщику? На объекты в любом случае хрен возьмут, эмигрант с видом на жительство не пройдёт проверку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что планируется запретить увольнять людей предпенсионного возраста. На опережение работают.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они увольняют не только пенсионеров. Под сокращение попало двое знакомых: Одному 23 и он два года пахал, другому 19 и он пахал 8 месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы сокращение было официальное по ТК. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
На зарплату в 15 тысяч, когда подруга рассказала я аж заржал, город миллионник
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не работали с людьми, когда они постоянно недовольны, а у тебя по виснет. А ещё посылки теряются, газеты не приносят, почтальоны, которым на все пох забухали и т.д. Выматывает не сильно меньше, чем мешки грузить.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В селе таких людей раз в месяц много а потом только когда пиво завезут, ну вы поняли...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Нужно контекст понять . По Москве страну не судят . В Казани в офисном центре уборщицы за 14 работают , в коммерческой организации , в белую и с этого ндфл удерживается . Разговаривал , жалеют только, что в молодости образование на блюдечке подавалось страной , а они профукали . Подрабатывают по субботам в частном секторе, в будни в мелких кофейнях и кофешках.  24-28 выходит на руки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в селе зп была 7500р, и то это уже после повышения. Вполне хватало, даже откладывать получалось. Только из-за огорода здоровье подушатала. С зп 14000р я была бы сельской богачкой))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш норм, по закупу у себя же отовариваться продуктами
11
Автор поста оценил этот комментарий

"для женщины"...

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого? В селе почти вся работа связана с физическим трудом.

Если для вас это оскорбительно, вспомните, сколько за свою жизнь вы видели женщин-грузчиков?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело что за такие деньги мужчины работать и не пойдут. Поэтому лично я практически никогда не видел мужчин в клиентских залах почты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать на почте за 14к, если можно работать грузчиком за 20?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот грузчиками женщин как раз и не берут. Патовая ситуация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько в детские магазины набирают только женщин, даже грузчиками
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще мало грузчиков знаю, про основную работу смешно конечно)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь. Мама работала начальником отделения в деревне. Работала днем на работе и ночью дома. И еще иногда просила ей помогать.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни для кого не секрет, что женщины не едят, не пользуются услугам жкх и одежду им дарят мужчины. А на зарплату в 14 тысяч можно делать маникюр каждые 2 дня. Действительно не так уж мало для женщины

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На селе огрод и лес с речкой рядом, какой маникюр, какой жкх?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в принципе, можно даже не платить?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если это село в 100км от областного центра, а областной центр в 4 000км от Москвы, то зп норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря в какую от Москвы сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

14 тысяч мало везде. Без условностей. Хватит уже к нищенским зарплатам приплетать условия! А то звучит как "ну да, ебут в жопу, но на полшишки же!".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй-ка ты в село, становись бабой, иди работать на почту и радуйся жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Nico13, в каком селе вы живёте,чтобы так рассуждать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В селе, где крановщицы, например, на разливке металла имеют зарплату 30- 40к. Да и то при должном разряде и стаже. Но на селе у почтовых работников труд гораздо тяжелее, правда?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку