Легким движением руки Почта России превращается......

Зашел к себе на сельскую почту отправить пару писем. Хорошее отделение, никого народу и почтальон знает каждого жителя в лицо - особенности деревенской почты.


- Добрый день, Ольга, мне бы пару писем отправить, дайте 3 конверта

- Конвертов нет, пришли и все купили оптом.

- У, блин... Ну дайте 3 пластиковых пакета...

- Пакетов нам вообще не дают, сельская почта же. Даже если бы были, все равно отправить нельзя, программа третий день не работает.

- как же вы тут работаете? не почта, а сельский магазин какой то (а там семенами торгуют, консервами, какие-то кастрюли стоят и вообще)....

- Хотите посмеяться? Нам приказ из Москвы спустили, мы скоро будем тут еще и пивом торговать. Приказ уже есть, ищут поставщиков. Начальству нужна прибыль...

- Офигеть! А сколько у вас зарплата, если не секрет?

- 14.000 рублей....


Это какой-то капец ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Для деревни еще ничего такая з.п
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще пиво научатся бодяжить...)))

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте им наше фирменное пиво:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аж цвета видеть перестал после такого пива, хотя хлебнул разок

Автор поста оценил этот комментарий

Почта-пиво - торкает через месяц)))

Автор поста оценил этот комментарий

не фирменное, а крафтовое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так по этому принципу сейчас производится большинство сортов пива.

Если лет 15-18 назад в сбродившее Пиво начали  просто добавлять спирт для полного осаждения бактерий пивных дрожжей ( ну невозможно их отфильтровать на 100%), то потом пошли ещё дальше - Пиво крепких сортов, к примеру Балтика 9, Охота крепкое получаются просто добавлением определенных доз спирта пищевого для создания определенной степени содержания алкоголя. Именно с тех пор Пиво стало храниться не 7, максимум 10 суток ( как живое во времена СССР), а квартал...полгода... есть сорта со сроками хранения и в год.

Производители стали рассказывать ( точнее развешивать лапшу на уши) про охренительную стерильность на производстве, благодаря которой достигаются такие сроки хранения пива.

Микрофлора пивного сусла так же слушает этот бред и уссывается над всеми, но только до момента уничтожения ее добавленным в Пиво спиртом.

Есть ещё одно ноу-хау, Пиво производят ( ну как производят... растворяют/ размешивают/фильтруют/ добавляют спирт/ разливают) за сутки-полтора. Потом гонят в некоторые региональные и федеральные сети, не будем пальцем тыкать (но есть одна на глазах, там про гражданскую войну сразу вспоминается), где продают пиво ниже реальной себестоимости производства пива на любом, хоть старом, хоть суперсовременном заводе.

В общем мужики, не верьте в настоящее Пиво разливное стоимостью ниже 80/90 руб за литр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй выпей пива посвежее - с горшка не слезешь. Наоборот, беру то, что хотя бы пару недель как с завода пришло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас разливное так не забодяжишь, полезешь кегу  вскрывать - ебанет так, что потом магазин/почту полдня отмывать будешь

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это пиво будет "вставлять" с опозданием на неделю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое Пиво вставляет быстро - унитаз нужен не по маленькому, а по большому.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, взрываються они не плохо))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тююю, ваще не проблема его разбавить и ничего не взрывается если соблюдать технологию. Две отвёртки, начатая кега(5-6 литров чтобы уже выпили из неё). Стравливаешь газ из кеги с помощью отвёртки, доливаешь слив или воду ебашишь из под крана, рюмку водки туда же. Всё, надеваешь на кегу шланги, включаешь охладитель и торгуй.... Так что пиво в кегах очень часто разбавлено. Если видите что продавцы собирают слив в бутылочку - не берите там пивас.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то была своя алкашка где и пиво продавали. Слив (с крана) у нас всегда собирался в бутылку. Куда еще-то?

Потом выливался в унитаз, естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Слив при системе розлива это обычное дело, передоз газом всяко разно будет выдавлен в систему слива.

Если у тебя не оборудована система слива в емкость, а сразу в канализацию - ты наебываешь своих продавцов, они это прекрасно поймут, так как за месяц такого слива получается до 20 литров, это в любом магазине розлива не секрет.

Слив списывается с остатков и утилизируется в канализацию, на радость микрофлоре на очистных.

Автор поста оценил этот комментарий
про слив можно подробнее?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остатки пива после других клиентов(со стаканчиков сливают например), из специальной чаши под стойкой где пиво наливают, ну и собственно после розлива иногда из крана травит. Это собирают и льют обратно в пиво. Причем на сорт вообще всем похуй.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты не боишься, что тебя однажды твои же продавцы сдадут и пиздец тебе - тебя мужики порвут, как Тузик грелку???

А если ещё и траванешь человек 30-50, пиздец тебе в Крытке обеспечен, когда сидельцы узнают, что ты Пиво ослиной мочой разбавлял

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Я к пиву отношения не имею))) я инженер-робототехник, разрабатываю хирургические манипуляторы. Но вот до этого жил в Казахстане и был у меня друг, работавший барменом. Вот он то мне как-то и показал сие действо. И делалось оно в порядке рабочей обязанности. Хозяин бара давал распоряжение)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что они точно с мозгами не дружили.

Я Продаю тонну пива, теряю 20 литров.

И из-за этих 20 литров себя не уважать???

Пиздец. Аут.

Надеюсь, что тот бар в конце-концов неожиданно сгорел.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бара нет уже 6 лет, но в своем родном городе я знаю минимум 3 места, которые работают и бадяжат пиво. Немного другая математика. Допустим ты продаешь пиво стоимостью 100 рублей за литр, в кеге 50 литров. Ты разбавляешь 5-ью литрами воды. То есть получаешь сверхприбыль в размере 10% на кегу. А это между прочим 100*50*10%=500 рублей. А значит с 20 кег это 10000 рублей. Как мы помним нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради прибыли. Бессовестных бизнесменов очень много. Не все, но многие не дорожат своим именем и считают такую ситуацию нормальной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10% - сверхприбыль?????????

Видать в робототехнике совсем Хреново дела обстоят, если 10% - это верх вашей мечты...

Да...

И продавать мочу равно вам на рынке робототехники продавать игрушки из Детского Мира

6
Автор поста оценил этот комментарий
со слов операторов в нашем отделении, у них зп 9 тыс. Говорят, недавно подняли до 12, но никто больше 9 не получал. Находят за чтл оштрафовать. г.Уфа
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе 200к аналогичная зарплата

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране вашь город?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

200к населения имелось ввиду

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, @umb16,разгружай баулы, ты никуда не едешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно почему такая зп для села считается нормальной?
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потому что более высокооплачиваемые вакансии находятся за пределами села. Или город, или вахта.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве кароче
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в сёлах и деревнях часто идёт экономия на еде, так как у всех свои хоз-ва.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "экономия" выходит за счёт отсутствия свободного времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это свободное время все равно девать некуда. Деревня это деревня, то есть по сути группка домов в глухомани среди леса, поля или гор. Без супермаркетов, досуговых центров, промышленности и прочего. Деревня как явление в развитых странах отмирает из-за нерентабельности. Дорого ради пары десятков жителей прокладывать в ебеня дороги и прочее. Остаются либо туристические направления, либо летние дачи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На какой еде? И какой процент от общих трат она занимает в корзине тех же несельских жителей? Небольшой он, этот процент. Зато все остальное дороже, бывает даже в разы из-за логистики.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради этой экономии нужно ебашить как  папа Карло. Скотине не скажешь - у меня выходной.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Почте России такая зарплата далеко не только в селе, но и вполне себе в городах и поселках Ленинградской области в пяти км от Санкт-Петербурга))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все познается в сравнении потому что. И для села,где еще помимо всего прочего есть "подножный корм", то 14к считается вполне приемлемой з.п. При том,что это почта. Я думала,что у них в городе то меньше з.п
Автор поста оценил этот комментарий

Наша деревня фактически пригород столицы ДВ. До центра города на машине 15 минут, если без пробок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку