Легкие деньги в поезде

Дело было в студенческое время, шел 2005 год. Отправился я на каникулы из города, в котором учился, домой.
В поезде предстояло ехать 8 часов. Место в вагоне купе, купленное с какой-то огромной скидкой по студенческому. Я бы и в плацкарте поехал, но мест не было.
И вот еду я. Из еды - печеньки и вода. Денег нет вообще, т.к. стипендии со скрипом хватало оплатить проезд в универ.
Со мной в купе ехал огромный такой мужик лет 40 и женщина около 30 лет.
Когда до моей станции оставалось час езды, мужик обратился ко мне, когда оба стояли в тамбуре и глядели на пролетающие в окне пейзажи.
-Слушай, я с женщиной из нашего купе раззнакомился, будь другом, дай уединиться ненадолго.
Не успел я и слово сказать, как он мне деньги всучивает (а там было две мои стипендии).
Ну а я что, подхватил рюкзак, пожелал им хорошей дороги и пошел в вагон-ресторан.
Очень меня тогда эти деньги спасли. Самые легкие деньги в жизни и так кстати были.
А когда на своей станции выходил, сытый и довольный, видел их вдвоем у окна, в обнимку. Улыбались и активно махали мне руками)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Студент который не прожил 8 часов на воде и печеньках? ВСЕГО ВОСЕМЬ!
раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Может он и до этого не ел?)
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это только после поступления ему по статусу не положено есть. Он вполне мог когда-то питаться материнским молоком.

Автор поста оценил этот комментарий

печенек

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное прошел 8 часов после того как почувствовал голод.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно не студент, но до сих пор иногда так живу)
Просто потому что лень идти, покупать и готовить нормальную еду
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

когда депрессией болеешь -- вот так оно всё..лень жрать..лень дышать..лень жить.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не депрессия. Просто не нахожу смысла проводить кучу времени на кухне.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе причина:

1 научишься хорошо готовить, а это:

а - будешь есть вкусную еду

б - можно цеплять телочек

в - откроешь для себя мир кулинарии (там много интересных знаний)


2 полезная разминка рук, со временем это приведет к:

а - контроль ножа станет на много выше

б - твой массаж станет лучше

в - общая моторика рук улучшится 


3 во время готовки ты мало о чем думаешь

а - можно слушать аудио книгу

б - расслабляешься от обыденности

в - записывая мысли в голосов режиме можно получить интересный рассказ


4 можно завести канал на ютубе


5 если готовить это прям не твое, но поесть ты любишь, то готовка послужит мотивацией найти девушку)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я покупаю готовую еду.

1 Не научусь готовить, но в это время

а- ем вкусно

б- это не мешает цеплять телочек

в- занимаюсь любимыми делами


2 полезная разминка рук, со временем это приведет к

а- контроль зажима и темпинга

б- расслабляешься потому что экстремальные ситуации становятся обыденностью

в- просматривая тематические записи можно получить интересный опыт


4 можно завести канал на ютюбе


5 если нагибать это прям не твое, но поесть ты любишь, то готовить точно стоит научится и даже попробовать найти девушку)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

испортишь себе желудок

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чоооо. Половина три часа без пожрать выжить не может, восемь - это ебать подвиг.

На работе время 12, всё, берегись, прячься в шкаф. Со всех этажей в обеденное помещение несется орава, ЖЕЛУДОК ЛЮТУЕТ, ЗАВТРАК ПЕРЕВАРИЛСЯ, АААА. За столом сидят по 20 человек друг у друга на головах, пихаются, толкаются, в двух микроволновках крутятся обеды семерых человек сразу, кто-то ест стоя, кто ждет очереди за стол. Все сплошь бывшие блокадники, хуле, нестерпимый голод - это не шутки. Приходишь через час-два - тишина, ни души, только раз в 15 минут заходят худеющие бегемоты, нарезающие тазик салата с мазиком.

В универе было аналогично - на минуту задержалась пара, все, преподу лучше скрыться нахуй, подымается закладывающий уши гул "БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ, НАМ ЖЕ НАДО ПОЕСТЬ", кто-то начал уплетать припасенный гамбургер уже сейчас, другие и на паре жевали сникерсы, пирожки, да кто что принес.

Дальняя поездка, только выехали из города - "ОООО, ПРЕСВЯТАЯ МАТЕРЬ, ТАМ ВИДНЕЕТСЯ ПРИДОРОЖНЫЙ САБВЕЙ, ТОРМОЗИ, ЯМЩИК". Не остановишься - пизда твоим сиденьям, наблюдай летающую по салону колбасу и яички с копченой курочкой и чипсами, да ты даже не догадываешься, что могут с собой взять твои спутники, которые С УТРА НЕ ЕЛИ.

Это пиздец.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, был еще случай. Ездили с коллегами в типа "поход" - на деле там доехать с вечера, переночевать, час на гору подняться, полюбоваться и все, домой, ну, люди вообще заплывшие с нулевой подготовкой, что поделаешь. Так вот, во-первых они продуктов набрали больше, чем я на трехдневный ПВХ беру, а тут вообще можно было бутербродами перебиться. Также было запланированно 3 приготовления пищи (мы там планировали быть менее суток, напоминаю), это не считая перекусов, закусок, каких-то фруктов, дыни, хуй пойми чего еще. И, наконец, в таком пиздеце ничего не могло пойти нормально, один человек уебался на камнях, пришлось отчаливать домой, я был даже рад. Так вот, поскольку обеда не получилось, компашка вечно голодающих полчаса на полном серьезе стояли обсуждали, чего бы им можно сейчас быстро из готового ПОЕСТЬ, чтобы ВЫЖИТЬ эти 2 часа дороги до дому. Именно в таких выражениях, "нам нужно протянуть как-то в дороге, у кого что осталось??" и все такое.

Больше с ними не езжу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, когда руками работал, мог весь день на завтраке и паре бутеров продержаться, а как за компом стал работать, мозги шевелить, так всё, к 12 уже лютый голод) Нет, мне то всё равно конечно, проще час-другой ещё потерпеть, когда никого не будет, но всё же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку