Легкие деньги в поезде

Дело было в студенческое время, шел 2005 год. Отправился я на каникулы из города, в котором учился, домой.
В поезде предстояло ехать 8 часов. Место в вагоне купе, купленное с какой-то огромной скидкой по студенческому. Я бы и в плацкарте поехал, но мест не было.
И вот еду я. Из еды - печеньки и вода. Денег нет вообще, т.к. стипендии со скрипом хватало оплатить проезд в универ.
Со мной в купе ехал огромный такой мужик лет 40 и женщина около 30 лет.
Когда до моей станции оставалось час езды, мужик обратился ко мне, когда оба стояли в тамбуре и глядели на пролетающие в окне пейзажи.
-Слушай, я с женщиной из нашего купе раззнакомился, будь другом, дай уединиться ненадолго.
Не успел я и слово сказать, как он мне деньги всучивает (а там было две мои стипендии).
Ну а я что, подхватил рюкзак, пожелал им хорошей дороги и пошел в вагон-ресторан.
Очень меня тогда эти деньги спасли. Самые легкие деньги в жизни и так кстати были.
А когда на своей станции выходил, сытый и довольный, видел их вдвоем у окна, в обнимку. Улыбались и активно махали мне руками)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
855
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ты прям волонтер купидонского движения

раскрыть ветку (38)
354
Автор поста оценил этот комментарий

Но волонтёры же бесплатно помогают...

раскрыть ветку (23)
321
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у друга тесть был волонтером в Сочи 2014 и им платили какие то деньги суточные. и тут волонтер получил не зарплату, а подорожные и кормовые на покушать в ресторане

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как уже бывший, но волонтер в приюте, так скажу: какую бы я зарплату не получал - вся туда уходила. А ко мне обычные граждане обращались как к рабу, что за деньги там пыхтит. Короче не волонтер это. Не волонтер...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж, я был волонтером в Сочи 2014, никаких суточных не было. Кормили, возили, одевали бесплатно, но ни копейки никому из знакомых 1000+ волонтеров Сочи не выдавалось.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший однокруппник как-то раз рассказывал, как волонтёром был около года, когда мы учились на последнем курсе.

Короче, всё на добровольных началах. Тусовались они с бригадой студентов, в основном, на всякого рода городских мероприятий. От торжественных открытий автобусных остановок, до масштабных концертов и гуляний, типа дня города. Говорит, практически на каждой крупной гулянке поднимал не хило денег. Пока убирал мусор, оставшийся после мероприятий, практически всегда в кармане оседало от двух до пяти телефонов(которые благополучно сдавались в ломбард), бумажники с деньгами, или просто валяющиеся купюры.

Так, что не всегда бесплатный труд такой уж бесплатный. Главное, клювом не щёлкать))

раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, найденные просто деньги, конечно, невозможно хозяину вернуть, но владельца телефона или кошелька найти несложно, я бы себе ни за что не оставила.
раскрыть ветку (17)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Так и он не оставлял)
раскрыть ветку (4)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно :D

25
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь не поспоришь))
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год примерно 2007. Стипендия мизерная. Кушать хочется когда, моральные принципы отходят на второй план))

раскрыть ветку (10)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вместо волонтерства можно было бы пойти работать. Это уже двуличность, что ли. Помогать в одном и быть мерзавцем в другом.

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой же стороны, если ты нажрался, аки свин и про*бал деньги, или телефон - то это исключительно твои проблемы. И никто ничего тебе не должен.

Опять же, я не поддерживаю, но и не осуждаю. Это моральный выбор каждого. Да и от ситуации зависит, всё же. Когда жрать нечего, не до благородства, знаете ли.

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, конечно. Я и не думаю о том, кто потерял телефон. Я думаю о том, хочу ли я его оставить.
Мне лично тоже все равно, какой он человек. Просто его действия дают повод осмыслить их. А от ситуации это почти не зависит. Повторюсь, опять же. Нечего жрать? Так какого черта ты волонтерством занимаешься, а не работаешь?

Я учусь, работаю и волонтерством занимаюсь. И если у меня запара в деньгах, я стараюсь делать второе больше и третье меньше.

Вот и все.

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек найденные телефоны сдает в ломбард, а люди это плюсуют, минусуя мое мнение. Нет, мне похуй на плюсы, я просто хуею с того, что множество думает так же, как мой собеседник.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ещё оправдывают себя, обвиняя потерявшего телефон и деньги человека нажравшимся свиньей. Бесит пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да все так же думают, но послать иногда правильного человека нахуй дорогого стоит. После работы все, устали, кошелек по дороге не попался..
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил как в школьные годы подрабатывал уборкой территории санатория и нашел фотооаппарат, хотел отдать администраторше, а другой уборщик отобрал его типа всё уладит..эхх почему я тогда был 14летним пиздюком.. до сих пор совесть мучает после осознания ((

Автор поста оценил этот комментарий
Та просто тут не в воровстве вопрос, а в том что кто ищет тот найдет. Да, не честно, и так далее, всем чхать, его же карма) Тем более просто прикольно, о том что так кто-то подымает деньги не приходило в голову
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не благородство, это нормальное положение вещей - не брать чужое. А когда жрать нечего, надо работать, а не так вот шакалить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, к счастью, проверить случая не было)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже тебе не оставил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А этот волонтер за чай и печеньки.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так он сидел :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

о, Брюс Уиллис с волосами

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

давно это было...

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ему повезло, что мужик не попросил девушку купе покинуть)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так он так бы ещё больше заработал!
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ударник сексуалистического труда.

(лол, я слово придумал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже придумано до нас: http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonym...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во же ж блин.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В три колоска потрудились на славу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Засыпали поле семенами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не просто пшеница должна быть, а стог сена
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сутенер, голодного движения)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на должностное лицо из разрешительной сферы похоже. Схема прям одни в один.
1
Автор поста оценил этот комментарий

suter начало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку