-32

Легкие деньги. Государство даёт жильё. Госпрограмма.

Участвовал в программе по развитию села на протяжении примерно 3-лет, это почти как "молодая семья" в городе. В этом году в конце апреля администрация выдала сертификат почти на 900 тыс. руб.,на приобретение недвижимости. По нашим местным мерках 1-2 комн. квартира. Есть возможность добавить своих денег и купить что-то дороже. Я не врач, не военный, не учитель и т.д. и т.п.  С женой не думали, что реально что-то получим. Всего было выдано 10-ть сертификатов. Короче сейчас подбираем варианты. За год нужно деньги освоить.  

http://linefront.ru/sert.jpg

P.s. - Картинка не моя с просторов, просто похожа.

2 P.s. - За действующую власть не голосовал и не буду.

Легкие деньги. Государство даёт жильё. Госпрограмма. Деньги, Квартира, Государство, Политика

Дубликаты не найдены

+14

ТС из разряда "государство говно, потому что дало миллион мелкими купюрами".

ещё комментарии
+11

автор пишет в названии "легкие деньги"

автор пишет в конце и в комментариях "за действующую власть не голосовал и не буду" тк "Долго ждали."

а-ху-еть, нет слов

раскрыть ветку 3
+5

Когда начал, как говорится, за здравие, а кончил за упокой. И забыл прилепить тэг "политика", раз уж на то пошло.

ещё комментарии
-13

я пишу  - "С женой не думали, что реально что-то получим".

а "долго ждали" - сарказм, ответ на вопрос

ещё комментарий
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+9

А чем тебе действующая власть не угодила? Вон квартиры раздают.

ещё комментарии
+6

"Это пиздець, мам".

"Сказочный долба*б, "долго ждали", взял бы ипотеку лет на 40 и понял бы что такое "долго", что же ты от ненавистной власти подачки то берешь? Кинул бы как мужик в лицо мэру этот сертификат и сам бы заработал, не хера, деньги возьму, но все равно все пидорасы"   - полностью согласен.

+7

"За действующую власть не голосовал и не буду."-это извините как не разговаривать с соседом, но всегда просить у него денег в долг и при каждом удобном случае говорить какой он нехороший???правильно ли я понял?

ещё комментарии
+2
Мы пять лет стояли на молодую семью. На четверых дали 1138000. Это на первичку. Купить можно квартиру из расчета не менее 12кв.м на человека. И на реализацию дают не год а полгода.
ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Не дают - плохо.
Дают - плохо.
А если нет разницы, так может выгоднее сэкономить и не давать?
+1
По развитию села — возможно, наверное, получить, а вот в городах это одна очередь с многодетными, которые проходят вне очереди, соответсвенно шансы невелики. Сам пока стоял на очереди насобирал на первый взнос и взял в ипотеку. Но даже в такой ситуации есть плюс — половину начисляемых процентов по ипотеке государство возвращает. А если второго ребенка родим — проценты будут гасить за тебя полностью.
раскрыть ветку 3
0
Сказочный долба*б, "долго ждали", взял бы ипотеку лет на 40 и понял бы что такое "долго", что же ты от ненавистной власти подачки то берешь? Кинул бы как мужик в лицо мэру этот сертификат и сам бы заработал, не хера, деньги возьму, но все равно все пидорасы
ещё комментарии
-12

Welcome на село.

Не забудьте потом вернуть НДФЛ с зарплаты.

ещё комментарий
+1

ГЖС направлены на обеспечение квартирами следующих категорий россиян:

содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы военнослужащие;

сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ;

сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

члены семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) в период прохождения военной службы и после увольнения с военной службы, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 и более лет;

а также чернобыльцы, вынужденные переселенцы и граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Основаниями для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий являются следующие обстоятельства:

отсутствие жилого помещения для постоянного проживания;

проживание в общежитии или на служебной жилой площади при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания;

проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади для постоянного проживания.

Так что нужно сделать, чтоб получить,если не военный. Не иметь прописки?

ещё комментарии
0

насколько мне известно в наших краях участники этой программы случайным образом оказываются родственниками глав сельских поселений и глав районов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: