Легкая наркомания

Легкая наркомания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё настолько плохо, что даже чёрт воззвал к богу :D
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Если разобраться то в истории от имени бога пострадало больше людей чем от сатаны!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого именно?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например "Святая инквизиция" + Крестовые походилки! Достаточно для начала ?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что это все можно относить к Богу. Люди, которые с ним разговаривали, например Иисус или Мухамед, никогда не были злыми и не поощряли войну (как нападение, другое дело самозащита).

Это не из-за Бога, а из-за мудаков, которые стояли на высоких постах в церкви и которым было мало: денег, власти, женщин и т.д.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вспомни легенду про Ноя и потоп)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня на компе начинает тупить винчестер Я тоже делаю дефрагментацию диска, тем самым стирая ненужную информацию и очищая место для новой.

Я уверен, что Бог видит наш мир не так как мы и ему лучше знать, что должно быть, а чего не должно.

И влазить в наш мир не в его интересах по каким-либо причинам неизвестным или даже непонятным нам.
_______________________________________________________
Я тоже не всегда могу его понять и не всегда согласен с некоторыми его закидонами, но ему лучше знать ответы вопросы: "что?", "как?", "зачем?" и "почему?".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я агностик и уверен, что даже если Бог существует, то ему пофиг на нас, религии для него полная чушь и он куда более глобально мыслит, если учитывать, что он продумал все законы физики и создал так много вселенных, галактик и т.д.Тем больше я сейчас это пишу, тем более убеждаюсь, что люди идиоты, так как думают, что если Бог существует, то ему нужно наше поклонение и ему есть дело то наших жалких проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу с тобой не согласиться.
Богу не нужно поклонение, а религия всегда была инструментом в руках власть имущих, чтобы отвлечь население от каких-то проблем, иметь власть и возможность направить народный гнев в определенное русло "во имя Бога".

Бог, конечно же, беспокоится о каждом из нас в равной степени сильно, но он не может нам помочь напрямую.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и написано, что "от имени бога"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек прирезавший незнакомца под предлогом, что это было сделано "от имени Бога" - тупая, безбожная скотина не способная взять на себя ответственность за содеянное и понести соответствующее наказание.

Или дурак с промытыми мозгами, не имеющий собственного мнения и не способный мыслить головой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю этого, естественно. Комментатор zzzz9 лишь сказал, что Святая Инквизиция и Крестовые походы были созданы во имя Бога, т.е. он не говорил, что непосредственно Бог виновен в этом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любая деятельность идущая в разрез с Божественными заповедями не правильна.
Люди виновные в создании инквизиции и крестовых походов - мудаки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, возможно, могут быть и исключения.
Но об этом нужно думать много и долго. Нужно быть готовым принять на себя ответственность за содеянное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я понимаю это.
Но вы написали: "Я не уверен, что это все можно относить к Богу", в то время, как zzzz9 писал, что плохие дела совершали во имя Бога, т.е., как я уже ранее говорила, он не относил эти деяния к Богу, он говорил о людях, которые их совершали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Евангелие от Матфея: гл 10 ст. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ст 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Евангелие от Луки: 19.26-27: Говорю вам, что каждому, кто имеет, будет дано больше, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Библию писали люди.
Я считаю, что хватает только Божьих законов посвященных смертным грехам.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Если я скажу, что действую от имени Б-га и начну насиловать и убивать, это не значит, что так оно и есть.
Терроризм != ислам. Крестовый поход != Слава Хрiстианам
А про инквизицию вообще лучше читать, там дохрена нюансов было и особенностей.
А разница между "от имени" и "во имя" очень велика. От имени имеется ответственность и ограниченность, а во имя %somethingname% всегда будут убивать, хоть кирпич подставь. Ты слышал когда-нибудь про культ кирпича?
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой потоп, Содом и Гоморра, тысячи убитых египтян. Это так, навскидку.
Автор поста оценил этот комментарий
самый банальный пример, террористы смертники, как они говорят "они несут волю Аллаха(Бога по нашему)", а уж про то что церковь католическая творила прикрываясь именем Бога... ну мало кто не знает об экстравагантных пыточных машинах =/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это "ради Бога", а если "ради бога", то всегда упоминают какой именно бог. Потому что ради Одина, Анубиса, богов инков и ацтеков людей погибло гораздо больше.
Вот я и уточнил, какой именно имеется в виду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради Анубиса? Зачем убивать ради бога который никогда не участвовал в военных конфликтах и ничего ни от кого не требовал? ) Убивать во имя Анубиса это всё равно что убивать во имя кондуктора автобуса ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я и спрашиваю. ;) Потому что, например, Ацтеки ради своих богов, не знаю как их называли, совершали человеческие жертвоприношения по 10 раз в день. Причем без всяких войн, просто чтобы обед был вкусным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку