Легенда про Сида Кампеадора. Часть 3

Легенда про Сида Кампеадора. Часть 3 Рассказ, Авторский рассказ, Юмор, Черный юмор, Туалетный юмор, Рыцари, Длиннопост

Ничто так не красило юных мамзелей в средние века, как большое приданое и авторитет их отца. У дочерей Сида с этим проблем не было, ведь их папаня знатно поднялся на войнах с маврами, обобрав их до нитки, и прибрав к рукам Валенсию, а вдобавок ко всему, стал королю Кастилии родненьким как Бонч Бруевичу.


Естественно, что слава отца сделала его двух дочерей лакомыми кускоми для разных мудаков, желающих въехать на чужом горбу в Рай, и которым длинные заходы с ухаживаниями и прочие средневековые брачные игры абсолютно не впились.


В общем нашлись два ушлёпка, положивших глаз на состояние Сида, и решивших распилить его, женившись на его дочерях. Они подошли к делу с подходом, и обратились к Сиду не напрямую, а через короля Альфонса, который и засватал их, ведь у тех было козырное происхождение, а королям такие династические браки между своими вассалами очень выгодны. Сиду было неудобно отказать королю, а дочерям было больно не послушались отца.


Свадьба пролетела как фанера над Парижем, пора бы и честь знать, подумал Сид, и собрав своё пополнившееся семейство, отправился в Валенсию, где устроил своих приблатненных зятьёв на бойкие места. Но вскоре мавры совершили кабмбэк, решив повторить попытку отвоевать Валенсию. К такому повороту событий затья готовы не были, ведь то, что нужно будет не только жировать, но и время от времени воевать, они не учли.


Не сложно догадаться, что затья во время боя ссались как школота перед ЗНО, будучи в глубоком тылу, в то время как их тесть лихо тестил на прочность черепушки мавров, кромсая их всевозможными видами оружия, коими он владел в совершенстве, как алкаш открывашкой.


На пиру в честь победы, Сид, которому за дракой некогда было наблюдать за своими родственничками, принялся хвалить своих зятьёв за храбрость. Зная их благородное происхождение, он и подумать не мог, что эти черти от страха чуть было не устроили метановый ад в тылу собственного войска. Те решили, что это толстый подъёб с его стороны, и затаили на Сида обиду.


Вскоре зятьки опять проявили свою бздящую натуру, когда из клетки выбрался ручной лев Сида, которому площадь дома и стальные яйца позволяли держать дома такую животинку. Зятья попрятались как мыши, изрядно испачкав сзади свои кальсоны, а Сид спокойно подошёл ко льву, взял его за гриву и неспешно отвёл в клетку.


Когда же через прачку, стиравшую штаны затьев, стало известно об этом инциденте, то вся Валенсия долго ржала с этих двух шоколадных мальчиков, но Сид вступился за них, сказав, что кто ещё хоть словом обидит этих засранцев, тот будет иметь дело с ним.


Однако зятья решили, что всё это Сид устроил специально, чтобы их загнобить и решили ему отомстить, сказав, что собираются возвращаться в свои родовые имения. Оно и штаны суше будут и дома обстановка поспокойнее. Сид отпустил дочерей под большой охраной, но проезжая лес, зятья отпустили вперёд слуг, намекнув, что хотят напоследок покуражиться с жёнами в их родном лесу.


Оставшись наедине, зятья привязали жён к дубу и принялись их избивать розгами, вымещая на них всю злость, которая скопилась у них на Сида, после чего они сели на лошадей и поскакали догонять слуг, оставив жён, привязанными к дереву, на растерзание диким животным.


Благо, что на опушке молодоженов поджидал племянник Сида, отправленный провожать их, и отвечавший головой за жизнь дочерей Сида. Увидев как зятья скачут без жён, чувак понял, что тут какая-то фигня произошла, и поскакал на поиски несчастных. Найдя их, он доставил дочерей Сиду, который поклялся отомстить своим зятьям за учинённый беспредел.


Сид написал заяву Альфонсу на этих нелюдей и суд постановил, чтобы каждый из них вернул Сиду приданое и все подарки от него. Естественно, что все деньги зятья потратили, ну а поскольку поговорка «Денег нет, но Вы держитесь» в средние века не пролазила, то зятьям пришлось расплатиться имуществом и родовыми землями.


Конечно же Сиду этого было мало и он жаждал услышать симфонию состоящую из звуков ломающихся костей своих бывших зятьёв. Поэтому он попросил двух своих рыцарей, чтобы те вызвали на дуэль и продырявили этих ушлёпков.


Задание было выполнено: одного знатно проломили, а второй с позором бежал с поля боя, оставив за собой неприятный шлейф сипушного дрыста.


Вскоре к дочерям Сида посватались государи из соседних королевств — Наварры и Арагона, и они стали королевами.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущал, выходит, владык Наварры и Арагона тот факт, что женки у них б/у..?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же легенда))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я чет думал прям хроники архивные) Ну...в легендах всяко могет быть...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку