Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Легализация, некоторые итоги. Канада

Проблемы с поставками, упаковкой и налогообложением сохранят подавляющее большинство продаж каннабиса на незаконном рынке в этом году.


Ожидается, что целый ряд проблем, связанных с развертыванием в Канаде легального рынка каннабиса, сохранит 71 процент продаж на незаконном рынке, говорится в статье Motley Fool .


Проблемы со снабжением были проблемой по всей стране.


По крайней мере отчасти из-за огромного количества заявок на получение лицензий, министерству здравоохранения Канады требуется почти год, чтобы перейти от получения заявки к выдаче действительной лицензии.

Легализация, некоторые итоги. Канада Канада, Марихуана, Бизнес, Новости, Легализация

Упаковка также была проблемой. Строгие правила в отношении упаковки защищенной от детей с особой маркировкой привели к нехватке возможных контейнеров.


В конечном счете, производители отстают. В то время как многие компании готовы выйти в космос что бы начать строительство объектов гораздо раньше чем они это сделали, большинство производителей не хотели рисковать пока закон не был окончательно принят.

Это может занять еще два года, прежде чем производители полностью зайдут на канадский рынок.


Анализ также сообщает, что к 2020 году эта цифра резко снизится до 34 процентов. В ближайшей перспективе аналитики также снизили показатели продаж для легального рынка в целом, а также сделали прогнозы в отношении конкретных компаний, таких как Canopy Growth и других лидеров рынка.


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо настаивает на снижении ставки акцизного налога до 10 процентов, чтобы помочь в борьбе с незаконными продажами.


https://www.ganjapreneur.com/due-to-canadas-roll-out-issues-...