LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth

Купил с Алишки телефон LeEco Le Pro 3 x720, прошил сразу, всё

нормально работало. А сутки спустя перестал работать WiFi и bluetooth.

Бегунки включаю - сразу отщелкиваются назад. Беру уже второй такой

телефон, первый прекрасно работает. А второй что то ни в какую.

Вот лог при включении вайфая.

[ 375.447276] mdss_dsi_fifo_status: status=55551000

[ 375.447339] mdss_dsi_ack_err_status: status=1008000

[ 375.469958] fwpath_changed_handler : new_mode : sta, present_mode : sta

[ 375.471429] kickstart_driver: load: 1 wlan_hdd_inited: 0, mode_change: 0 caller: fwpath_changed_handler

[ 375.471461] cnss_pci_request_pm_qos_type: penv is NULL

[ 375.471485] wlan: loading driver v4.0.11.213S

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471580] cnss_pci_remove_pm_qos: penv is NULL

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

В настройках МАС адресов не видит, в сервисном меню кажет MAC-адрес WiFi  02:00:00:00:00:00

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост

Пробовал перепрошивать разными прошивками, менять ядра, шить отдельно

модемы - результата нет.

Можно ли что то в домашних условиях проверить? Вскрыть то я его думаю могу, есть паяльная станция, небольшой опыт пайки и китайский плюшевый микроскоп. Но если перепайка чипа, да с шарами, то не справлюсь.

Что может быть помимо чипа WiFi? Или всё же дело в нем?  И если всё же дело в нём, то во сколько примерно встанет ремонт? Есть мизерная вероятность того, что на ремонт с продавца деньги спором верну.

Тут на фото первый телефон, плату видно. Если верно понял, вайфай модуль

под крышечкой с QR кодом.

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост
Вот тут есть фото разбора телефона как у меня

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
по imei что показывает?
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

IMEI показывает работоспособность модема, а он тут не при чём, он отвечает только за мобильную связь. Если NVRAM не потерялся, то только железо.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если судить по логам то там и до запуска wlan0 и не доходить даже
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По линии данных телефон может общаться с вайфаем для инициализации, но при включении чипу может не хватать питания и он отрубается или уходит в защиту.
Т.е. первичная инициализация чипа произошла, почему он и видит чип, и пытается включить, но чип возвращает ошибку и рубится.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ну полная с 0 прошивка  и смотреть что будет или это уже не софтовая проблема что тоже не часто бывает

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это три дня назад написал в первую очередь ::)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как я понял что человек с данным агрегатом ещё не делал этого))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Потавил всё с нуля с полной очисткой. Вайфай не работает и ребут спустя 15-20 секунд.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как там с девайсом?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Китаец на уступки никакие не идет, скидку не делает, подарки в качестве компенсации не дает. открыл спор, отправил телефон обратно. Сейчас во Внуково на таможне. 1032 рубля за пересылку. заказал новый телефон. Уже не розовый и 64 гига памяти)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как понимаю сошлись на проблеме в железе? Ну а так щяс смотрели телефоны с девушкой с Китая ничего годненького кроме сяоми не нашли) а так возможно китаец на пайке сэкономил и у вас чип отвалился)
p.s держите в курсе что дальше будет)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если всё сделали правильно то это уже железо
Автор поста оценил этот комментарий

IMEI показывает у обоих разъемов. вроде нормально циферки кажет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 4pda есть оф китайские прошивки,попробуйте прошить а далее по ситуации(инструкции все там)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
да пробовал несколько. и даже сток возвращал, который я сразу же при поучении телефона забекапил. но со стоком ребутится постоянно секунд через 10-20. но уже там видно. что вайфай и блютус не работают. накатывал с 4пда офф прошивки и кастомы на базе офф прошивок. Так же получают постоянные перезагрузки. Возможно при попытки включить вайфай.

Интересно. а если вскрыть телефон и нажать немного на сам модуль (если вдруг отвалился и контакт плохой) можно так проверить заработает или нет)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда уже прогреть в данном случае будет правильнее,ну а вообще я бы попробовал накатить сток через flashtool(если есть такая возможность) через format all+dowland
Автор поста оценил этот комментарий

просто это очень странно что imei стоит а wifi и bluetooth отваливаются,у меня на леново a916(и a319) наоборот слетал nvram и мучился же я с ними особенно если просят накатить кастом)),после этого работаю с китайцами в редких случаях)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами симки работают прекрасно, как и GPS. Вроде по описанию там стоит Wifi Bluetooth-модуль IC QCA6174A, вот как раз вифи и блюпуп и перестали работать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как уже я писал и другие попробуйте на сток с полным форматированием а дальше по ситуации,если верить людям что читали логи то просто драйвер не встал на модуль

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде форматировал уже полностью всё. но попробую еще через флештул.  Дрова то могу не встать. потому что не видят куда вставать) Первый телефон точно так же с этой прошивкой прекрасно работает. да и прежде чем остановится на ней, было перепробовано много других. А тут сутки всё работало. а потом бац и всё, на ровном месте. Но всё же попробую еще. мне для видео с пруфами для китайца все равно желательно сток показывать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если twrp рекавери стоит то могу посоветовать в раздел mount заглянуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это дает?

Сейчас настроил всё, сделал бекап уже настроенного. Скинул всё на комп. Что бы повторно не настраивать потом если что. Трафика на телефоне осталось не много)

Спасибо за советы, завтра попробую всё с нуля с полным форматированием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну монтирование точно восстанавливает разделы(но это не точно),а вторая функция исправляет права доступа к файлам и самим разделам
Автор поста оценил этот комментарий
ну а так же в advanced функция Fix Permissions
Автор поста оценил этот комментарий

ну или просто прошить телефон через flashtool с полным форматированием оного)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку