LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth

Купил с Алишки телефон LeEco Le Pro 3 x720, прошил сразу, всё

нормально работало. А сутки спустя перестал работать WiFi и bluetooth.

Бегунки включаю - сразу отщелкиваются назад. Беру уже второй такой

телефон, первый прекрасно работает. А второй что то ни в какую.

Вот лог при включении вайфая.

[ 375.447276] mdss_dsi_fifo_status: status=55551000

[ 375.447339] mdss_dsi_ack_err_status: status=1008000

[ 375.469958] fwpath_changed_handler : new_mode : sta, present_mode : sta

[ 375.471429] kickstart_driver: load: 1 wlan_hdd_inited: 0, mode_change: 0 caller: fwpath_changed_handler

[ 375.471461] cnss_pci_request_pm_qos_type: penv is NULL

[ 375.471485] wlan: loading driver v4.0.11.213S

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471580] cnss_pci_remove_pm_qos: penv is NULL

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

В настройках МАС адресов не видит, в сервисном меню кажет MAC-адрес WiFi  02:00:00:00:00:00

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост

Пробовал перепрошивать разными прошивками, менять ядра, шить отдельно

модемы - результата нет.

Можно ли что то в домашних условиях проверить? Вскрыть то я его думаю могу, есть паяльная станция, небольшой опыт пайки и китайский плюшевый микроскоп. Но если перепайка чипа, да с шарами, то не справлюсь.

Что может быть помимо чипа WiFi? Или всё же дело в нем?  И если всё же дело в нём, то во сколько примерно встанет ремонт? Есть мизерная вероятность того, что на ремонт с продавца деньги спором верну.

Тут на фото первый телефон, плату видно. Если верно понял, вайфай модуль

под крышечкой с QR кодом.

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост
Вот тут есть фото разбора телефона как у меня

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, тут есть в списке вайфай или нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вай-фай должен быть wlan0 Он у вас не загрузился, логи же показывают, что wlan драйвер у вас не загрузился:

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed


причина хз, либо проблемы с хадвером, либо софт не подходит

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивка та же самая, что и на первом телефоне. Да и пробовал разные. А более подробно через консоль это выяснить нельзя, по поводу wlan0?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе ты можешь поиграться конфигурированием и тестированием wi-fi драйвера, думаю, раз шелл рутовский работает, можешь попытаться позапускать драйвер самостоятельно, не знаю, как это делать, тем более на андроиде, но поскольку это юникс, то теоретически это возможно. Навскидку нашел некий гайд по конфиграции вай-фай на адроиде:

http://blog.linuxconsulting.ro/2010/04/porting-wifi-drivers-...

правда, на бусурманском. Возможно, есть подобные гайды и на русском, поищи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду пробовать. определиться хоть железо или софт.

С английским проблема искать, а уже найденное осилить в состоянии)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще мужик играется с внешним вай-файем https://habrahabr.ru/post/333806/ может, у него можно что спросить по теме?

Еще линк

https://radio-secure.ru/usb-android/36-andoid

и еще

http://nuzhen-sovet.ru/content/podklyuchenie-vneshnego-wi-fi...


В принципе, это инструкции на активацию внешнего модуля вай-фай, но с точки зрения используемых команд для загрузки модуля драйверов и его отладки - все должно быть идентично для внешнего и внутреннего своего драйверов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, почитаю. Завтра правда. Расстроился что то, решил пивка взять)

Я вот тут задумался, по идее наверное даже блютус нужен. нежели вифи. Это я к тому, если вдруг извратить и что то внешнее замутить. как пример. Просто вифи то вифи, но есть мобильный интернет. А вот блютус он и в машине конектится с магнитолой и фитнес браслет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Сделай
cat /proc/net/dev
и вывод запости сюда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

rmnet_* устройства - это все интерфейсы телефонной связи..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да а тогда почему rmnet_data1 получает ip адрес ???

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 99% это отвал модуля. Зря разбирал, надо было китайцу пересылать сразу... Они обычно новый высылают плюс компенсацию почтовых расходов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирал не этот телефон, а такой же первый, два покупали в разное время. Первый уронили и разбили экран, переклеивал. Успешно. Этот телефон не тронутый.

С пересылкой читал много попадалова, по треку не отмечается. что продавец плучил товар и говорит, что ничего не было. Планшет так же знакомый отправил - с концами. Я ничего не получал. жду. Вот и всё. так что отправка в Китай не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка в Китай вариант, но именно для возврата, а не ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку