LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth

Купил с Алишки телефон LeEco Le Pro 3 x720, прошил сразу, всё

нормально работало. А сутки спустя перестал работать WiFi и bluetooth.

Бегунки включаю - сразу отщелкиваются назад. Беру уже второй такой

телефон, первый прекрасно работает. А второй что то ни в какую.

Вот лог при включении вайфая.

[ 375.447276] mdss_dsi_fifo_status: status=55551000

[ 375.447339] mdss_dsi_ack_err_status: status=1008000

[ 375.469958] fwpath_changed_handler : new_mode : sta, present_mode : sta

[ 375.471429] kickstart_driver: load: 1 wlan_hdd_inited: 0, mode_change: 0 caller: fwpath_changed_handler

[ 375.471461] cnss_pci_request_pm_qos_type: penv is NULL

[ 375.471485] wlan: loading driver v4.0.11.213S

[ 375.471566] R0: wlan: [649:E :HDD] hdd_hif_register_driver: 17559: HIF registration failed

[ 375.471580] cnss_pci_remove_pm_qos: penv is NULL

[ 375.471602] R0: wlan: [649:F :HDD] hdd_driver_init: WLAN Driver Initialization failed

В настройках МАС адресов не видит, в сервисном меню кажет MAC-адрес WiFi  02:00:00:00:00:00

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост

Пробовал перепрошивать разными прошивками, менять ядра, шить отдельно

модемы - результата нет.

Можно ли что то в домашних условиях проверить? Вскрыть то я его думаю могу, есть паяльная станция, небольшой опыт пайки и китайский плюшевый микроскоп. Но если перепайка чипа, да с шарами, то не справлюсь.

Что может быть помимо чипа WiFi? Или всё же дело в нем?  И если всё же дело в нём, то во сколько примерно встанет ремонт? Есть мизерная вероятность того, что на ремонт с продавца деньги спором верну.

Тут на фото первый телефон, плату видно. Если верно понял, вайфай модуль

под крышечкой с QR кодом.

LeEco Le Pro 3 x720 не работает WiFi и bluetooth Телефон, Ремонт телефона, Без рейтинга, Смартфон, Ремонт, Длиннопост
Вот тут есть фото разбора телефона как у меня

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта - софт и железо.

Сначала проверьте софт "от" и "до" и если не заработает, то искать того, кто сможет это нормально продиагностировать и поправить.
То что он не видит маки это нормально, пока чип не включится, он не сможет сообщить мак адреса.

Проверьте до кучи ещё и GPS, если и он не работает, то дело на 90% в железе.

Если вы его не ковыряли, то почему бы не предъявить китайцу?

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
GPS работает исправно, как и симки. Как бы еще проверить на уровне софта, видит ли он железо или нет?

Сутки пользовался телефоном, всё работает, отметил. что получил и оставил отзыв. И тут сдох вайфай) Плюс телефон перепрошил. Т.е. шанс на частичный возврат есть, но не большой.

город мелкий, нормальных мастеров тут не найти. Куда везти - хотелось бы самому проверить, но не знаю как. Может советы дадут.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас я понимаю, что как всё хорошо с сони у них все без исключения аппараты международные и всё из коробки работает как надо. За всё время моего опыта в продажах сони ни один аппарат не глючил из коробки. Да, брак появлялся, но по дефолту всё работало в момент продажи.

Есть, конечно, исключения в виде операторских "Docomo", но это чисто для фетиша, мол "У меня телефон для внутреннего рынка Японии".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивка не лишает вас права на возврат. Прошейте телефон на сток и напишите китайцу, что "ваш телефон гавно, перестал работать WiFi и Bluetooth"

У всех телефонов WiFi\GPS\Bluetooth сидят в одном модуле и часто при отвале не работает всё. Прошейтесь вот прям на совсем сток, чтобы исключить софт.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только получил телефон, установил TWRP и сделал бекап стока. Пробовал возвращать сток, там так же не работает вайфай и блютус, но помимо прочего еще и перезагружается сам секунд через 20.

Китаец не отказывается чинить телефон, говорит присылай мне я всё сделаю. И вроде как по правилам Али это вполне правомерно. Но понятно, что выслав телефон в Китай я его больше никогда не увижу

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу иначе.

Возможно ли вернуть сток, включая рекавери, чтобы не было следов вмешательства?

Если да, то возвращайте и попробуйте открыть спор не апрямую, а через саппорт, там китайцу за яйца могут ухватить.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуть возможно. Вроде бы у бриллиантово уровня на али в спор сразу вмешиваются представители али, без длительного ожидания. Если ничего не путаю.

Но всё же знать во сколько примерно может встать ремонт, что бы запросить сумму ремонта. Если дело всё же в этом.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не учитывая цену микросхемы цена у меня была бы порядка 2300, но т.к. телефон разбирается через дисплей, то риск его смерти.

Цена микрухи около 200-400р

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть запасное стекло. от первого телефона осталось. не защитное, а именно то что поверх самого экрана. так что не очень сильно боюсь его разбить. Лишь бы не матрицу) Первый телефон я разбирал, менял экран. Неудачно уронили его, два раза.

А далеко обитаете, если на ремонт телефон?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург.
Никто не станет переклеивать ЖК дисплей, по крайней мере я таких не знаю, кто делает это на потоке, очень много нюансов.

Часто колется сам дисплей из-за своей нежности, тач-то химически закалён и ему меньше вредя наносится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. велика вероятность того, что еще и на дисплей попаду?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лееко не так велика, как на самсунг, конечно, но шанс в 30% примерно есть. От этого не застрахован никто. Обычно или цена выше, или риски берёт на себя клиент.

Именно поэтому я советую всё же открыть спор. У али возврат хитрее организован, чем вы думаете. Есть возврат для гарантийного ремонта, а есть просто возврат. Первое как раз и есть наебалово, у второго же условия намного жёстче. Китаец не может не вернуть деньги при получении товара, сославшись на что-либо, если площадка приняла решение "возврат товара и средств"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул фото вскрытия телефона, судя по всему, у меня стоит Qualcomm QCA6174A .На ебее ему цена 130 рублей, это онhttps://www.ebay.com/itm/1-PCS-New-wifi-bluetooth-module-IC-... ? Просто есть тоже самое но и за 300, 800. разница наверное только в цене? Ведь судя по маркировке именно он. так сказать если всё же чинить телефон. то заранее заказать модуль. а потом отдать на перепайку, экономия времени. Трудно без телефона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
130 + доставка, вы хотели сказать.
Да, можно заказать, но лучше 3-4 штуки, т.к может попасться брак. При заказе мк из китая я всегда беру с запасом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка бесплатная. Закажу тогда несколько.

Автор поста оценил этот комментарий
busy box  установи ,и проверь по  ifconfig
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ifconfig или именно с busy box надо?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по wi-fi пакеты ходят и блутузу пакеты идут ,а  что то пингуеться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это мобильная сеть же, нет вифи wlan0 и блютуса. Ни МАС у них нет, ни сами не включаются, ни в списке их нет. а в логах лишь ошибка включения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100.83.214.134

это не мобильная сеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и вайфай и блютус выключены и даже не поднялись.

тут #comment_109849911 человек говорил, что это мобильные

Автор поста оценил этот комментарий

или arping?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку