Дубликаты не найдены

+1
Медузы.
0

Похоже рыбу вялят.

Похожие посты
402

"Девушка в бассейне" Акварель / бумага / кисти (формат А3)

"Девушка в бассейне"  Акварель / бумага / кисти  (формат А3)

"Девушка в бассейне"   Акварель / бумага / кисти  (формат А3) Акварель, Вода, Картинки, Живопись, Творчество, Море, Девушки, Рисунок

Всё больше и больше я увлекаюсь написанием воды ,сия стихия очень разнообразна , богата цветами, тонами, оттенками, бликами...

964

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

149

Как я чуть не утонул

На волне постов про непотонувших Как я не утонул хотелось бы рассказать и свою историю.
Приехали лет 10 назад в Грецию на отдых. Остров Крит. Почти весь отдых достаточно сильно штормило, но мы же русские, приехали отдыхать, да не поплаваем разве.
Висел красный флаг (запрет плавания), но я все равно полез попрыгать на волнах.
Какое то время все было хорошо. Но в итоге, сам не сразу заметив я достаточно сильно отплыл от берега. Надо было выбираться. Но тело уже устало к тому времени барахтаться в воде. Да и волны оттаскивали меня, не давая приблизиться к берегу. Стало страшно. Усугубил ситуацию я, захлебнув воды на очередной волне.
Страх все усиливался. Волны швыряли меня на дно. Силы покидали. Не возможно было сделать даже глотка воздуха. Но видимо от страха, реального страха смерти, я все же каким то чудом собрал силы и рванул к берегу. Почувствовав наконец дно, уже начал вставать, и тут меня выдернул окончательно на берег чья то рука.
Это был life guard (спасатель), который на ломанном английском спросил меня: "russian superman"? На мой "yes" он выругался по своему, а я упал тут же на пляже перевести дух.
Причем никто вокруг даже не заметил что я был на волосок от смерти.
После этого случая сейчас по другому отношусь к воде, и стараюсь не отплывать далеко даже в спокойном море. Всегда расчитывайте на свои силы, и смотрите по сторонам. Помните, человек всегда тонет молча, не имея возможности позвать на помощь!

2478

"Ледяные яйца"

"Ледяные яйца" Яйца, Лед, Побережье, Море, Природные явления

На самом деле редкость - явление возникает, когда небольшие кусочки льда переворачиваются ветром и омываются водой. Наблюдать его можно только при определенном стечении погодных условий. Нужны волны определенной силы, температура воздуха чуть ниже нуля, а берег - чуть наклонным.

1406

Ледовая феерия

В Харбине начался международный фестиваль снежных и ледяных скульптур. В этом году ледяной город развернулся на площади 600 тыс. квадратных метров, а построили его всего за 15 дней.

Ледовая феерия Харбин, Ледовый дворец, Лед, Китай, Скульптура, Длиннопост

Это ежегодное международное шоу в северо-восточной провинции Хэйлунцзян считается одним из крупнейших в мире фестивалей скульптуры из снега и льда.

На строительство этого ледяного мира ушло около 220 тыс. кубометров снега и льда.

Посетителей шоу ждал огромный ледяной дворец.

Здесь есть даже ледяной паровоз с вагонами в натуральную величину.

Первый фестиваль в Харбине состоялся еще в 1963 году, потом случился длительный непредвиденный перерыв с связи с Культурной революцией, а затем, в 1985 году, шоу возобновилось. Нынешний фестиваль - уже 36-й по счету.

Источник

Показать полностью 4
129

Видео ледяного цунами. Это без ускорения!

«Для возникновения необходимы массивный расколотый лед, сильное волнение и нагонный прилив. Льдины идут внахлест одна на другую, образуя ледяную волну, которая сметает все на своем пути. Ледяные цунами сопровождаются сильным скрежетом и грохотом. Очевидцы сравнивают этот звук с шумом от проходящего мимо поезда», – рассказал метеоэксперт, автор блога «Погода 25 регион».

Источник https://youtu.be/liBwlwVsG3M

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: