Дубликаты не найдены

+1
Пoд влияниeм пoляpнoгo циклoнa в нeкoтopыx paйoнax CШA удapили мopoзы дo –40ºC — cильнee, чeм в Aнтapктикe!
Из-зa peкopднo низкoй тeмпepaтуpы oзepo Mичигaн cтaлo пoxoдить нa oгpoмный кипящий кoтeл « Kaк cooбщaeт www.usa.one. Ceгoдня, З1 янвapя, в 8 чacoв утpa в O’Xape cтoял мopoз в –З0ºC. Taким oбpaзoм, здecь был пoбит 5З-лeтний peкopд 1966 гoдa.
A в Чикaгo былo xoлoднee, чeм 20 янвapя 1985 гoдa, кoгдa тepмoмeтpы зaфикcиpoвaли –З2ºC.

https://usa.one/2019/01/moroz-prevratil-ozero-v-chicago-v-ki...

.

кажется у них проблемы..хотя трамп же сказал что нет потепления

раскрыть ветку 4
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+3

больше читайте новостей про амирзительную америку.

Жильё очень даже расчитано, в маленьких частных домах отличная термоизоляция, отопление локальное от котла, так что "прорывов горячей воды" не бывает. В таких домах единственная досада это когда снег валит, нужно непрерывно чистить двор и подъезд к дому и гаражу - это закон и обязанность. В многоквартирных домах отопление паровое, чугунные батареи (в старых), стены толстенные кирпичные. А панельных домов здесь почти нету. В новых многоквартирных отопление тоже центральное, но воздушное (совмещенное с кондиционером). Аварий зимой мало, чаще всего летом отказывают центральные кондиционеры, да, пичалька, пол-дня без холодного воздуха. Электричество бывает довольно часто пропадает (чаще чем в Москве), потому что чаще грозы а трансформаторы просто на столбах установлены, сам пару раз видел как молния разбивает трансформатор. Приезжают минут через 15, замена трансформатора пара часов.

Озеро естественно не замёрзло, лед примерно с полкилометра у берега, а поскольку похолодание очень резкое (два дня назад было +5, сегодня -25, а в воскресенье пойдет дождь) - вода в озере не успела остыть, поэтому парИт, да еще и поземка несет снег - при холоде здесь довольно сильный ветер, вот это действительно неприятно.

-40 не было, ночью было -30. Ну и ветер, да.

0
Полиция Чикаго предупреждает о росте числа ограблений: преступники отбирают у людей теплую одежду, в первую очередь дорогие пуховики компании Canada Goose.
раскрыть ветку 1
+1

Красота!

+1

Крутяк!

-1
cильнee, чeм в Aнтapктикe

ну эт они припизднули 
раскрыть ветку 1
+4

не совсем, но просто бессмысленно. Именно сейчас, да, в Чикаго холоднее, в Антарктике везде в основном -5, -10 только на полюсе -30 и на станции Восток -46.

Похожие посты
670

Зимой пение птиц можно не только слышать, но и видеть

Зимой пение птиц можно не только слышать, но и видеть Птицы, Певчие птицы, Зима близко, Холод, Мороз, Пар, Фотография, Природа, Трупиал, Видео

На фото - самец красноплечего трупиала. Самка невзрачна как воробьиха.

Песня у него, естественно, воробьиная и не очень интересная: https://youtu.be/x-hTeQRbAs8

57

Ответ на пост «"Эксперимент..."» 

Я был правда постарше и возвращался из школы.
Жили мы в то время в своем доме с железными воротами и дёрнул меня черт позвать маму, чтоб она открыла те самые ворота прислонив губы к онным. То, что я встрял я понял сразу. Мамы дома не было она отбежала толи в магазин, толи к кому из подруг, не столь важно. Но мне то нужно как-то вызволять себя из плена. Короче решено было отдирать как есть, кровищи было море, а может и не море, но мне показалось именно море(хорошо было много снега и его можно было прикладывать шоб не пекло сильно) Шкура губ осталась на воротах. Может оно и не так страшно было, но мне тогда показалось жесть полная))
Почему прислонился хз, так вроде и звать неудобно как оказалось)

349

Эксперимент с пивом на лютом морозе

Как то в 2006м году были мы в командировке в городке Нерюнгри. И были среди нас двое товарищей, что отличались этакой шебутной шебутинкой. Звали их Рома да Леша. Видели они ролик в инете, где показано, как делается один глоток пива из бутылки, и после переворота бутылки в нормальное положение пиво в ней замерзает прямо за секунды. Нерюнгри – город лютый, холодный, и попали мы туда в самый лют и холод. Решили они этот эксперимент повторить. Купили бутылочку пива, поставили ее для недвижности на улицу, как там в рецептуре было прописано (охладить сначала), а сами в магазине отирались сколько то минут. Выходят, ну и давай мол, Леха, вперед – экспериментируй.

Леха делает глоток, бутылку обратно переворачивать, а она, падла – к губе примерзла. Он ее дернул, кровь пошла, а вот бутылка не оторвалась. Пошли в магазин «оттаивать». В гостиницу когда пришли, на Леху смотреть страшно было: губам нижняя опухла, будто его туда рой пчел разом вжалил, весь подбородок в кровище размазанной. Ну и да – эксперимент у них не удался. Пиво, почему-то, не вмерзлось.

156

Зимние сумерки

Зимние сумерки Ямал, Россия, Пейзаж, Новый уренгой, Зима, Лес, Тундра, Мороз

п-ов Ямал, ноябрь 2015

--------------------------------------------------------

EXIF: Canon 5D Mark 3 + Canon 24 mm L2 f/1.4, ISO 100, f/16, выдержка 1/5 сек, ФР - 24mm.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

89

Современные технологии

Пару месяцев назад гулял по интернету ролик, как коммунальщики сыпали песок на ходу прям из кузова грузовика лопатами.

Современные технологии США, Зима, Коммунальные службы, Снег, Соль, Работа, Видео

Сегодня я понял что это просто международная практика и зря чиновники на них ругались))
США, штат Небраска, 10 января:

861

Замёрзли руки, но нет перчаток? Выход есть!

Руки под крылья гуське!

п.с. выполнено профессионалами, не повторять в домашних условиях!
п.с.с. с гусаками такой фокус лучше не проводить, могут в ответ напихать

Замёрзли руки, но нет перчаток? Выход есть! Зима, Холод, Руки, Гусь, Совет
Замёрзли руки, но нет перчаток? Выход есть! Зима, Холод, Руки, Гусь, Совет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: