Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+96

Понимаю, что лёд в связи со своими физическими свойствами, является диэлектриком. Но скажите мне пожалуйста, каким образом в щетке намёрзла вода, и как щиток не сделал черепых во время попадания воды в него?

На производстве, на втором этаже сорвало трубу отопления, как раз под щитком. Поверьте, был фееричный фейерверк, пока защита не сработала. И щиток не был прям уж залит полностью, как на фото здесь.

раскрыть ветку 31
+37
Ну как не странно все работало, единственное датчик затупил, во время фото видно что автомат включён и все находится под напряжением
раскрыть ветку 9
+7

Это на сама деле что-то необычное. И правда, этот щиток где стоит, случаем не в рефке?

раскрыть ветку 7
0
Пускачи не примерзли?
+19
Рефконтейнер - это большой морозильник? Тогда возможно, лёд из конденсированной воды, а дистиллированная вода ток не проводит
раскрыть ветку 9
+22
Не, вода обычная, с дырявой крыши натекла
раскрыть ветку 8
+11
каким образом в щетке намёрзла вода
несколько раз перечитал, пока понял что речь не о щётке
+2
Там автоматы на 25 ампер. Скорее всего тока через воду не хватило для срабатывания автомата. И обрати внимание, вокруг клемника льда нет. Грелось током КЗ до высыхания.
+1
Если это вода без солей (например конденсат или дождь) то при 20С в ней содержится порядка 10^7 моль/литр ионов, но уже при нуле это число снижается примерно на порядок. Это очень мало, естественно через такую воду пойдет ток но при напряжении в 380 там будет максимум несколько миллиампер так что ничего не сгорит, но со временем от электролиза пожрет места контакта с жидкостью.
0
Моё предположение - Вода намерзала на проводах постепенно, в последствии уже объединившись в целую глыбу.
0
Моя теория такая, что шкаф долгое время не работал, а подали питание и включили оборудование уже когда замерзло. Например этот шкаф мне напоминает шкаф управления "тепловея" это такая газовая большая печка для производственных помещений, стало холодно и его запустили, после лета например. Еще видно, что ток через воду шел, и грел лед около клемника, но через дождевой десителят с небольшими примясеми тем болеее подмороженный ток был недостаточен для взрыва и выключения автомата, и просто подсушил его.
0
Судя по всему, это - ЩУ каким-то оборудованием (вентиляция, нагреватель или ещё что угодно). На нижнем клеммнике висят датчики и системы управления. Когда залило, система упала в ошибку. Когда замерзло, вода стала много хуже проводить ток и ошибки скинулись. Система заработала.

UPD
Силовая часть то вообще не задета =)
0

Есть вероятность, что этот щиток находится где-нибудь в ебенях, и напряжение в него подаётся от случая к случаю.

0
Может щиток затопило водой, автомат сработал. Покс разбирались что к чему, вода замёрзла. Включили автомат со льдом и все работает
0
Дождевая вода накапала, а она является дистиллятом.
-1
Ну на сколько я знаю дождь это диситилированная вода,а диситилированная вода это диэлектрик.
-1
возможно вода медленно канала и замерзала слоями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты