1398

Ледяная горка в Москве

Ледяная горка в Москве Москва, Новый Год, Фестиваль, Фотография, Новогодние каникулы, Развлечения, Праздники

К 14 декабря между Манежной площадью и площадью Революции расположится большая ледяная горка. Ее высота составит восемь метров, ширина — шесть метров, а длина проката — 100 метров. Тюбинги для катания посетителям выдадут на месте.

Фотография сделана в прошлом году.

Мой Instagram: https://www.instagram.com/ted.ns/

Найдены возможные дубликаты

+194

Сделай коллаж, ожидание - эта фотка, а реальность это настоящая, где стоит огромная очередь и ты должен отстоять 40минут чтобы 1 раз проехаться, посраться с какой нить яжматерью и проклянуть всех вокруг.

раскрыть ветку 27
+38

Как в макдональдс в 90ые

раскрыть ветку 6
+23

Фигасе вы мажор, макдак в 90е

раскрыть ветку 5
-8
Подтверждаю, мы с дочкой час в очереди стояли, в Пиз...Ду такой подарок городу.
раскрыть ветку 14
+68

Так кто же заставлял? Сделали что-то бесплатное для детей, а вас почитаешь, так и делать ничего не надо.

Может по 1000 за спуск брать? Очередей бы не было - вот уж подарок городу был бы, да?

раскрыть ветку 10
+6

Открою тайну, эти горки не только на манежке стоят, в Москве ещё есть другие парки

-7
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-16

Почем? Не верю что в центр бесплатная горка.

раскрыть ветку 4
+11

Там ещё и карусель бесплатная для детей двухэтажная.

раскрыть ветку 2
-4
Все правительство смотрит, как народ скатывается
ещё комментарии
+63

Да,и очередь на нее начинается от мавзолея. Я в центр вообще ни ногой на новогодние недели. Там народу пиздец, не пройти.

раскрыть ветку 34
+59

А как ты хотел. У людей праздники. Дома сидеть 10 дней не интересно. Вот и ездят.А Москва как ни как в РФ наверное один если не самый популярный туристический город.

раскрыть ветку 25
+25
Я приеду для массовости, из Беларуси!
раскрыть ветку 13
+6

Да и местных посчитайте, все-таки 20 миллионов вместе с областью, и всем скучно и хочется праздника)

+5
Питер занял первое место в европе по туризму
раскрыть ветку 3
-5
Вот вы смеетесь а мне тут жить приходится, в целом все хорошо, пока не начинаются праздники или ЧМ это вообще ад был
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+13
Пару лет назад, когда работал в Москве, решил мотнуться в центр прокатиться, после работы, благо офис в 2 станциях от Охотного ряда... вышел из метро, посмотрел на толпу и зашёл обратно.
Нужно иметь или много времени, или терпения, а лучше и то, и другое, чтобы насладиться этими бесплатными развлечениями..
раскрыть ветку 4
+2
Надо вечером, в будни, ближе к 10, когда они закрываются. Прокатились раза по 3, вообще без очереди, но удовольствие так себе, у меня в детстве хоть и снега была, зато покруче, подлиннее, и в конце дорога с машинами. На картонке катались.
Тут уже говорили что в Москве есть реально отличные горки в парках
раскрыть ветку 1
+2

Ха, мы так 2 января вышли, а зайти уже не смогли, прошли в плотной толпе по всей театральной площади и пешком до ближайшего метро, вот и погуляли! Потому что народ запускали через рамки!

Ездим туда гулять в будни днём, ну вот более менее

0

Да и погодка не летняя :)

+1

Факт. Зареклась туда ездить в праздники, народу прётся, все гости столицы, туристы, чурки, умудряются с колясками детскими в толпе идти.

-3
1 спуск 500р?
раскрыть ветку 1
+4
Это на Ленинградке?
+15
Страшное место, дикая толпа не всегда трезвых взрослых, и наглых детей, желающие прокатится, затопчут и затолкают любого кто осмелится приблизится. Держитесь подальше.
раскрыть ветку 2
+9

Все ледяные бордюры украсит вмерзшая кровь, пролитое пиво и харчки.

раскрыть ветку 1
+2
Главное чтобы кости не торчали
+4

На ВДНХ две горки было, одна - 120м, другая - 180м

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

да рублей 300 большая и 150 маленькая за один съезд точных цен не помню.

раскрыть ветку 1
+1

фига там бабки стригутся

+12

Странно, что ватрушку называют тюбингом. Tubing — это же процесс, а само транспортное средство — tube.

раскрыть ветку 5
+5

Это как с картингом и картами. Люди не разбираются в вопросе.

+1
Герундий
раскрыть ветку 1
+1
Отглагольное - наше всё.
+1

Tube - это труба

0

да как не назови, до сей минуты для меня тюбинг был только элементом обделки тоннеля

+3

Катались в позапрошлом году, стояли минут 5 на удивление в выходной день вечером) Мне понравилось))

+10

Я не граммарнаци и не ура-патриот, но блять,  почему тюбинг,  а не ватрушка ???

раскрыть ветку 7
+28

Потому что ватрушка это булка с творогом или повидлом.

раскрыть ветку 3
+10
А вот тюбинг:
раскрыть ветку 2
-5

Санки, ледянки, ящик из-под молока накрайняк... Но не тюбинг.

раскрыть ветку 1
+7

Дверь от холодильника или капот москвича

ещё комментарии
0

На япе и в одноклассниках твой коммент заплюсовали бы, но тут слава Богу адекватные почти все

+11
В Москве есть все, когда это ВСЕ будет в России?
раскрыть ветку 10
+12

На радио один тип втирал: Что всё завидуете Москве? Что всё говорите что в Москву все деньги уходят? Надо было на выборах в своём городе тоже выбирать хорошего мэра как Собянина, а не всяких прохиндеев, и у вас бы тоже так было бы.

раскрыть ветку 4
+2

Бля я сначала прочитал, и подумал что вы нам это втираете. Не поверил, и перечитал еще раз.))

раскрыть ветку 1
0

Браво!

0
Ха-ха. Знатный троллинг.
+4

Да уж, пора депутатам новый законопроект пропихнуть. Запретить отражение фоток Москвы, если пользователь интернета не оттуда. И назвать это для снижения социальной напряжённости и ещё там всякого, сами придумаете.

+1

У вас в городе нет горок? о.О ЗАТО Александровск, Гаджиево, население хз сколько, ну может тыщ 12, каждый год раньше была горка на площади...

раскрыть ветку 1
0
Таких как Мо нету
0

ну когда мэры других городов начнут делать это всё для своих городов, не?

такова жизнь .к сожалению.

в маленьких городах всем на всё похуй

-4

Когда Москва переедет в Россию

0

А нижнем лет 10 назад делали царь-гору. Три перелома. Закрыли. Больше не делали. Правда там бесплатно было.

раскрыть ветку 3
0
Жизнь в Горьком сама похожа на катание с горки...
-1
В том году же была у нас на Минина какая-то горка. Правда, внизу желающих ждали лужи))
раскрыть ветку 1
+3

Крови... Тех кто не смог.

0
Если разогнаться, можно и до Минска доехать на бублике)
0
В Таганроге после вчерашнего дождя с нулевой температурой в такие горки все тротуары превратились. Дороги тоже, но их посыпали быстро
0
Круто )
0

Кто на ногах до конца поцоны?

0
За сколько стометровку там можно проехать!?
раскрыть ветку 8
-1

Я думаю рублей за 500  можно проехать. Но зато бесплатно выдадут тюбинг и дадут подняться на горку.))

раскрыть ветку 7
+7

В прошлом году бесплатно было и проехать, и тюбинг. Но очередь очень большая.

-5
100 метров за 500 рублей!!!
Ваш тюбинг разгониться за 500 рублей) для других слоев населения- картонка,и просто жопа))))
ещё комментарий
-1

Тюбинг. Бррр. Опасная штука.Я в том году с ним на 2 зуба попал.

раскрыть ветку 2
-2
+ бонус: 10 минут в очереди бесплатно!
раскрыть ветку 1
0
Её уже залили???
раскрыть ветку 2
+7
В самом начале же написано к 14 декабря... А в самом конце, что фото прошлогоднее...
раскрыть ветку 1
-1

И к 30 декабря чуть не растаяла. То ещё удовольствие в лужу скатываться

-1
-1

А инста для чего выложена?

раскрыть ветку 1
0

Чтобы при использовании фотографии знали, что у неё есть автор.

-1
*Оригинальный комментарий, про ватрушку
Похожие посты
266

Приходите в театр! (москва)

Всем привет!
Не секрет, что в преддверии праздника мужской половиной тратится не мало денег на цветы и/или подарки для прекрасных дам.
Поэтому хочу пригласить всех желающих БЕСПЛАТНО прийти к нам, в театр Постскриптум.
Взамен будем рады честным отзывам на яндекс-афише или любым упоминаниям в соц. сетях :)

Плюсы:
- Возможность бесплатно сходить в театр со второй половиной,друзьями или в одиночку
- Спектакль довольно брутальный (возможность подтянуть мужскую половину к театральному искусству)
- Современный автор (Мартин МакДонах). Культовый кинорежиссёр, сценарист, продюсер и драматург.
- Бесплатная парковка возле театра (в центре вечная проблема как с местами, так и ценами)

Минусы:
В спектакле присутствует мат. Его не много, он не пошлый и на мой взгляд он гармонично живет в спектакле (предупреждаю для особо впечатлительных).

Теперь о главном:
7 марта в 19.00
Спектакль "Сиротливый запад"

Автор: Мартин МакДонах

Перевод с английского языка: Валентин Хитрово-Шмыров

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом

Возрастная категория: 18+

Анархическое действо, страшные события, ненависть и обиды, застилающие глаза. Кажется, выбраться из этого мрака невозможно… Но даже в небольшом ирландском городке есть луч света в темном царстве, пожертвовавший своей жизнью во благо семьи Конноров.

История о быте и отношений внутри семьи, которые могут случиться с каждым.

История о раскаянии, способным вернуть к жизни.

Режиссер-постановщик: Александр Сударев

В спектакле заняты: Татьяна Правниченко, Денис Лазутин, Юрий Караулкин, Сергей Курзаков

Приходите в театр! (москва) Спектакль, Москва, Развлечения, Бесплатно, Досуг, Театр, Длиннопост
Приходите в театр! (москва) Спектакль, Москва, Развлечения, Бесплатно, Досуг, Театр, Длиннопост

Московский драматический театр "Постскриптум"

М. Ботанический сад (последний вагон из центра), улица Сельскохозяйственная 24

Для того, чтобы получить пригласительные необходимо:

1. Написать письмо с пометкой ПИКАБУ на почту office@teatrps.ru

2. В письме необходимо указать:

- дату и название спектакля

- необходимое количество пригласительных

- ФИО (если билетов несколько, то только одного человека)

- номер телефона

- адрес электронной почты (если он отличается от той, с которой пришло письмо)

3. В ответ в течение суток администраторы должны прислать пригласительные.

Если вдруг этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru будем разбираться)

Просьба: не пишите сразу на 2 почты. Мне пишите только в случае, если не ответили там :)

Для прохода в зал пригласительные печатать не обязательно, достаточно показать с телефона.

Всем приятного просмотра!)

Показать полностью 3
336

Приглашение на спектакль. Дон Жуан (пожар)

Всем привет!
Буду честен. В связи с кадровыми потерями/перестановками в билетном и рекламном отделе у нас сильно просели продажи билетов на ближайшие спектакли. Своего рода пожар))
В связи с чем хочу воспользоваться ситуацией и пригласить пикабушников на завтрашний спектакль.
Играть для пустого зала совсем не круто..
В обычное время стоимость билетов варьируется от 600 до 1000 рублей, я же, как обычно, предлагаю прийти БЕСПЛАТНО.
Берите друзей, родных и приходите))
Взамен будем рады обратному отзыву на сайте театра или в яндексе/гугле.

Итак..

1 февраля 2020 года в 19.00
Спектакль Дон Жуан

Автор: Мольер

Перевод с французского языка: Андрей Фёдоров

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Возрастная категория: 16+

Постановка не нуждающаяся в особом представлении для ценителей незыблемой классики. Известная на весь мир история, рассказанная с особой любовью и трепетом талантливой актерской труппой «P.S.», с первых минут завораживает зрителя. Она с головой погружает в атмосферу и утягивает за собой по стопам главного героя.

Человеку, как существу цивилизованному, свойственно предаваться порокам и страстям, но существует ли их предел? Каковы границы вседозволенности? И если нет, то последует ли за нее расплата свыше? Эти вопросы продолжают волновать сердца и умы людей на протяжении многих тысячелетий и никогда не потеряют в актуальности.

Переосмыслите свою жизнь, ответьте для себя на важные вопросы и получите заряд непередаваемых эмоций вместе с театром «Постскриптум».

Режиссёр-постановщик: Пётр Попов

Приглашение на спектакль. Дон Жуан (пожар) Москва, Бесплатно, Спектакль, Досуг, Развлечения, Длиннопост

Парковка возле и вокруг театра есть и она бесплатная)

- номер телефона

Если вдруг этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru будем разбираться)

Просьба: не пишите сразу на 2 почты. Мне пишите только в случае, если не ответили там :)

Для прохода в зал пригласительные печатать не обязательно, достаточно показать с телефона.

Всем приятного просмотра!)

Показать полностью 1
154

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей"

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей" Москва, Фотография, Инсталляция, Выставка, Фестиваль, Длиннопост

Посетил фестиваль Волшебных китайских фонарей, который проходит сейчас в московском парке Сокольники.

На территории парка установлены различные светящиеся фигуры растений, животных и сказочных персонажей в стиле китайских народных сказок. Каждая фигура выполнена, примерно, из 500 деталей и собрана вручную.

Согласно анонсу, идею для фестиваля взяли от китайского праздника фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года.

Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а на улицах проходят яркие фонарные шоу.

Фестиваль "Волшебных китайских фонарей" Москва, Фотография, Инсталляция, Выставка, Фестиваль, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Мой Instagram

Мой ВК

Показать полностью 13
25

Приглашение на спектакли (Москва)

Всем снова привет!

Хочу сделать заключительные пригласительные в наш театр в этом году.
На этот раз премьера учебного спектакля и приглашение на детское музыкальное шоу (на детский - ограниченное количество мест).

1. 20 декабря в 20.00 и 21 декабря в 19.00

Спектакль "Волки и Овцы".

Автор: Александр Николаевич Островский

Жанр: комедия

Возрастная категория: 12+

Режиссёр-постановщик: Юля Уразбаева

Приглашение на спектакли (Москва) Без рейтинга, Москва, Спектакль, Театр, Развлечения, Халява, Ростокино, Длиннопост

2. 22 декабря в 12.00

Музыкальное шоу для всей семьи  "Буратиноленд"

Впервые на сцене драматического театра “Постскриптум” грандиозное музыкальное шоу для детей и их родителей по повести Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»!

Постановка по мотивам этой заводной, полюбившейся многим сказки, лаконично сочетает в себе всю мудрость и мораль оригинального произведения с яркими музыкальными образами (под композиции группы Queen), танцами и необычными декорациями.

Автор: Алексей Толстой

Продолжительность: 1 час

Возрастная категория: 6+

Режиссёр-постановщик: Ярослава Дубинина

На этот спектакль для пикабу выделили 30 мест, в порядке живой очереди.

Приглашение на спектакли (Москва) Без рейтинга, Москва, Спектакль, Театр, Развлечения, Халява, Ростокино, Длиннопост

- номер телефона

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ЧЕСТНЫЕ(даже если они негативные) ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ ТЕАТРА.
Так же будем рады любым отметкам в соц сетях.

К сожалению, многие пропускают этот пункт. Обидненько(

Всех с наступающим и  приятного просмотра!)

Показать полностью 2
61

Приглашение в театр

Всем привет!

Снова дали «добро» на бесплатные пригласительные для Пикабу на ближайшие спектакли)

21 ноября в 20.00

Премьера спектакля Сиротливый запад.

Автор: Мартин Макдонах

Режиссёр: Александр Сударев

Возрастная категория: 18+

Премьера культового спектакля по пьесе известного режиссёра и драматурга Мартина МакДонаха, автора нашумевшего фильма, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Драматический театр «Постскриптум» представляет вашему вниманию полюбившуюся многим постановку о людях, чья омраченная бедностью и бытовыми тяготами жизнь полностью потушила огонек в глазах героев и сбила их нравственные ориентиры. Религиозная подоплека, проходящая красной линией через всю историю, добавляет пьесе остроты и, как ни странно, юмора и комичности. Она тугим узлом сплетается с темой квартирного вопроса, который по-прежнему продолжает губить человеческое внутри нас. И все это приправлено чарующими декорациями от талантливой художницы-постановщицы — Марины Ивашковой.

Приглашение в театр Театр, Бесплатно, Халява, Развлечения, Культура, Длиннопост, Москва

23 ноября в 19.00.

спектакль Прибайкальская кадриль

Автор: Владимир Гуркин

Режиссёр: Сергей Афанасьев

Продолжительность: 1 час 30 минут

Возрастная категория: 12+

Спектакль по пьесе драматурга Владимира Гуркина, получившего всенародное признание после великого фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

И как в известном фильме, в «Прибайкальской кадрили» все персонажи подкупают нас своей непосредственностью, добротой и умением попадать в нестандартные и смешные ситуации, например, почему бы двум женщинам назло друг другу не поменяться мужьями?

Поэтому ответ на вечный вопрос: «Есть ли жизнь после 20 лет в браке?» для наших героев очевиден: есть, да ещё какая!

Приглашение в театр Театр, Бесплатно, Халява, Развлечения, Культура, Длиннопост, Москва

- номер телефона

3. В ответ в течение суток администраторы должны прислать пригласительные (если этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru будем разбираться).

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ЧЕСТНЫЕ(даже если они негативные) ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ ТЕАТРА. Не проходите мимо этого, пожалуйста. Нам это важно)

Показать полностью 2
36

Порция пригласительных в театр

Всем привет!
Спасибо всем, кто приходит и оставляет отзывы. Очень радует, что заметное большинство из них положительное! Правда оставляют все равно не все (надеюсь, что не потому, что все ужасно)))
Как бы то ни было я вас все равно всех люблю)
В зале было холодно в выходные... Только что смотрел, температура 20 градусов, что вроде ничего. Будем стараться следить)

А теперь по делу: с тикетлендом нас все еще не переподключили.. Более того, программер, который занимался в тикетленде нашим вопросом уволился в пятницу)))
Но нет худа без добра!

А пока что дали "добро" сделать пост еще на несколько спектаклей
Напомню, что данные пригласительные БЕСПЛАТНЫЕ)
Поехали!

8 февраля (пятница) в 19.00.
Спектакль "Прибайкальская кадриль"
Комедия

Автор: Владимир Гуркин

Режиссер: Сергей Алексеевич Афанасьев (худрук)
Продолжительность: 1 час 30 минут

Спектакль по пьесе драматурга Владимира Гуркина, получившего всенародное признание после великого фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

И как в известном фильме, в «Прибайкальской кадрили» все персонажи подкупают нас своей непосредственностью, добротой и умением попадать в нестандартные и смешные ситуации, например, почему бы двум женщинам назло друг другу не поменяться мужьями?

Поэтому ответ на вечный вопрос: «Есть ли жизнь после 20 лет в браке?» для наших героев очевиден: есть, да ещё какая!

Яркая, захватывающая комедия об отношениях двух обаятельных супружеских пар.

Рекомендуется к просмотру всем, кто встал на тернистый путь семейного благополучия!

Порция пригласительных в театр Москва, Театр, Бесплатно, Досуг, Приглашение, Развлечения, Длиннопост, Без рейтинга

9 февраля (суббота) в 18.00

Спектакль "Моя профессия - Синьор из общества"

Итальянская комедия

Авторы: Джуллио Скарначчи, Ренцо Тарабуззи
Режиссер: Ярослава Дубинина

Семья Папагатто в условиях кризиса вынуждена хитростью и мелкими аферами зарабатывать себе на пропитание. Однажды глава семьи Леонидо придумывает способ сорвать куш, а неожиданное обстоятельство заставляет домочадцев проявить все свои актёрские способности, чтобы не попасть за решётку.

Порция пригласительных в театр Москва, Театр, Бесплатно, Досуг, Приглашение, Развлечения, Длиннопост, Без рейтинга

22 февраля (пятница) в 19.00
Спектакль "Сильвия"

Романтическая комедия в двух действиях

Автор: Альберт Гёрни
Режиссер: Сергей Алексеевич Афанасьев (худрук)

Небывалым чудом в жизни Грэга и Кейт становится новый друг — собака по кличке Сильвия. И кто бы мог подумать, что именно она заставит Грэга испытать чувства, которых ему на самом деле не хватало, позволит по-новому посмотреть на мир.

Трогательная история о том, как настоящая дружба, искренняя преданность и любовь раскрывают новые стороны человеческих отношений.

24 февраля (воскресенье) в 18.00
Спектакль "Азалия"

Лирическая комедия в двух актах

Автор: Ив Жамиак

Режиссер: Ярослава Дубинина

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Красота в глазах смотрящего, говорили о любви классики. А что, если в глазах смотрящего ещё и ирония, и обман, и талант, и предательство, и страсть, и одиночество? Видим ли мы реального человека за своими фантазиями и действительно ли он нам так нужен, этот реальный человек?

Парковка вокруг театра есть и бесплатная)

- номер телефона

3. В ответ в течение суток администраторы должны прислать пригласительные (если этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru.)

Желаю приятного просмотра! (не забывайте про отзывы, пожалуйста..)

Ваш Александр ;)

Показать полностью 4
30

В театр 1,2 и 3 февраля

Всем привет!

Сразу хочу сказать спасибо всем, кто пришел. А тем, кто оставил отзывы  (в том числе и не очень хорошие) после просмотра особенно! Для нас это правда важно!)
жаль, что оставили не все, кто пришел (ай-яй-яй), но да ладно..

Не буду кривить душой и напишу прямо. Мы сейчас переходим на другую билетную систему и из-за возник ряд проблем с наполняемостью зала. По крайней мере на ближайшие выходные.
В связи с этим я предложил руководству снова пригласить пикабушечку! Дали добро)))

Поэтому делаем БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные на ближайшие выходные.
Зовите друзей, родных, коллег!
Заранее спасибо!)

Итак, что мы имеем:

1 февраля в 19:00 (пятница)
Спектакль "Ловушка" 

Психологический детектив

Автор: Робер Тома

Продолжительность: 1 час 40 минут

Счастье молодожёнов было нарушено внезапным исчезновением супруги. Даниэль Корбан продолжает надеяться и верить в то, что полиция сможет найти его жену, Элизабет, как вдруг на пороге дома появляется девушка, выдающая себя за неё. Какие мотивы ею движут, кому поверит комиссар полиции, и кто же из героев одержит победу в этой бескомпромиссной психологической схватке?

В театр 1,2 и 3 февраля Москва, Театр, Спектакль, Без рейтинга, Досуг, Развлечения, Длиннопост

2 февраля в 18.00 (суббота)

Спектакль "Моя профессия - Синьор из общества"
Итальянская комедия

Авторы: Джуллио Скарначчи, Ренцо Тарабуззи

Семья Папагатто в условиях кризиса вынуждена хитростью и мелкими аферами зарабатывать себе на пропитание. Однажды глава семьи Леонидо придумывает способ сорвать куш, а неожиданное обстоятельство заставляет домочадцев проявить все свои актёрские способности, чтобы не попасть за решётку.

В театр 1,2 и 3 февраля Москва, Театр, Спектакль, Без рейтинга, Досуг, Развлечения, Длиннопост

3 февраля в 18:00 (воскресенье)
Спектакль "Азалия"

Лирическая комедия в двух актах

Автор: Ив Жамиак

Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом

Красота в глазах смотрящего, говорили о любви классики. А что, если в глазах смотрящего ещё и ирония, и обман, и талант, и предательство, и страсть, и одиночество? Видим ли мы реального человека за своими фантазиями и действительно ли он нам так нужен, этот реальный человек?

М. Ботанический сад, улица Сельскохозяйственная 24

- номер телефона

3. В ответ в течение суток администраторы должны прислать пригласительные (если этого не произошло, то пишите мне сюда или на почту ak@teatrps.ru

Желаю приятного просмотра! (не забывайте про отзывы, пожалуйста..)

Показать полностью 2
95

Фестиваль шоколада проходит в Москве

Скульптуры, платья, даже Игорь Акинфеев — и всё из шоколада. Целый фестиваль в честь этого лакомства открылся в Москве. Свои шедевры представили десятки шоколатье. Любители сладкого могут попробовать не только традиционные десерты из какао-бобов, но и розовые, веганские, со вкусом васаби и даже сена.

Фестиваль шоколада проходит в Москве Москва, Видео, Длиннопост, Фестиваль, Шоколад

Шоколадный Акинфеев

В этом году почти все участники фестиваля представляют шоколадные произведения искусства на свободную тему. Кроме российских авторов на фестиваль приехали мастера из Бельгии, Италии, Германии, Австрии и ещё 16 стран. Свои технологии шоколатье не разглашают. Один из профессиональных секретов раскрыли лишь кондитеры из Швейцарии.

Фруктовый вкус и минимум сахара. Розовый шоколад для европейских сладкоежек уже не в диковинку. В России — пока редкость.

Фестиваль шоколада проходит в Москве Москва, Видео, Длиннопост, Фестиваль, Шоколад

"Инновация в том, что розовый шоколад получается при новой ферментации какао-бобов, здесь нет никаких ароматизаторов, красителей, всё натуральное, и у него очень выраженный фруктовый запах, потому что нельзя забывать, что какао-плод — это в первую очередь фрукт. У всех экспонатов отличная вкусовая репутация", — рассказала Барбара Дельсо, представитель шоколадной компании в Швейцарии.

В составе четыре главных ингредиента: какао тёртое, какао масло, сахар и ваниль и никаких искусственных добавок, только — натуральные. У одних — зелёный чай, у других — пыльца, есть с васаби и даже, как утверждают шоколатье, с ароматом сена и бекона.

Шоколатье удивляют не только видами сладостей, на фестиваль специально привезли платья. Над этими аппетитными платьями трудились не один месяц вместе с именитыми дизайнерами.

Показать полностью 2 1
80

Фестиваль исторических садов

В Москве, в Воздушных садах Царицыно всю неделю проходит фестиваль исторических садов, очень интересное мероприятие)

Кроме экспозиции проходят мастерклассы и лекции

Фестиваль исторических садов Сады, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Показать полностью 9
43

Приглашаю посетить Совиный фестиваль

Приглашаю всех, кто неравнодушен к совам, посетить фестиваль Встреча любителей сов, туСОВка, который пройдёт по адресу:

Москва, пр-т Андропова 22, в ТЦ Нора, с 10.00 до 22.00

Приглашаю посетить Совиный фестиваль Сова, Фестиваль, Совиный фестиваль, Длиннопост, Москва, Развлечения, Семейный досуг

Фестиваль благотворительный, в поддержку Центра помощи и реабилитации пернатых, Дно болота.

Представители центра будут присутствовать лично и можно будет помочь центру материально, либо, принести различные медицинские расходники, вроде пелёнок, шприцов и прочего и корма для пернатых. Более подробно, что нужно, могу рассказать в комментах.

Приглашаю посетить Совиный фестиваль Сова, Фестиваль, Совиный фестиваль, Длиннопост, Москва, Развлечения, Семейный досуг

Фестиваль будет проводиться уже во второй раз.

Будет ярмарка ручной работы, мастер-классы, лотерея, лекции о содержании сов от заводчиков и что делать, если вы нашли пострадавшую птицу на улице.

Будут выступать музыкальные коллективы, танцовщики; 

приедут аквагриммёр и мастер мехенди, ну и самое главное- на фестивале будут живые совы!) и с ними можно будет сфотографироваться на память.

В общем, приходите и приводите друзей, будет интересно!

Ждём всех)

И да, вход на фестиваль бесплатный.

Показать полностью 5
480

Московский зоопарк. Выставка амфибий. Ещё одно место, куда можно пригласить свою девушку, если она есть.

Однажды я делала своеобразный обзор интересного местечка в Московском зоопарке, куда можно сходить и посмотреть http://pikabu.ru/story/samoe_luchshee_mesto_v_moskve_kuda_mo...

Вот ещё одна выставка, не менее интересная. На самом деле, она не такая масштабная, как паучатня, но зато там можно увидеть и потрогать много всякого, если повезёт.

Московский зоопарк. Выставка амфибий. Ещё одно место, куда можно пригласить свою девушку, если она есть. Московский зоопарк, Амфибия, Лягушки, Экскурсия, Куда пойти, Москва, Развлечения, Видео, Длиннопост

Найти её можно на Старой территории рядом с оранжереей вот по таким зелёным указателям, которые часто показывают в противоположную сторону. :D

Московский зоопарк. Выставка амфибий. Ещё одно место, куда можно пригласить свою девушку, если она есть. Московский зоопарк, Амфибия, Лягушки, Экскурсия, Куда пойти, Москва, Развлечения, Видео, Длиннопост

Нашедших встретит кучка милейших лягушечек и жабонек вместе со своим хранителем Александром Готиловым, который ведёт чудные экскурсии и рассказывает много интересного.

Для тех, кто не может попасть в Московский зоопарк или на экскурсию, которую проводит именно Александр, я постаралась записать самое интересное. Сокращала, как могла, но там надо слушать закадровый текст.

Кроме Александра, там есть другие экскурсоводы, но именно у него можно внезапно стать участником кормления какого-нибудь водоноса или жабы аги.

Экскурсии проводятся в определённое время, каждый час. Проще всего прийти в  зоопарк, зайти записаться на экскурсию и спокойно болтаться по территории до её начала.

Вот информация с сайта Зоопарка:

"Посещение выставки возможно только по предварительной записи. Запись по тел. +7 929 548 82 49

Режим работы выставки ежедневно, кроме понедельника. Начало в 11.00, конец - за час до закрытия зоопарка.

Сеансы: 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00"

Кормление амфибий проходит два раза в неделю, в понедельник (экскурсии в понедельник не проводятся) и в четверг днём. Я попала в четверг на самую раздачу вкусного примерно в 15 часов.
Экскурсии бесплатные, вход в Московский зоопарк платный.

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: