Леди еще и сапожник

- Предмет этих рассуждений можно сравнить с безалкогольным пивом. И резиновыми женщинами.

- Куда катится мир! Леди рассуждает о пиве!

- Леди еще и сапожник *поковыривая в зубах гвоздем*


Есть профессии, имеющие половую принадлежность. Есть даже профессии, законодательно имеющие половую принадлежность, но я говорю о тех, которые просто прочно ассоциируются в головах только с женщинами или мужчинами. Например, библиотекарь - всегда женщина, не так ли? А сапожник - мужчина.

Почему-то принято считать, что сапожничество требует огромных физических усилий. Там нужно гнуть гвозди пальцами и ставить заклепки ударом голой ладони. И, конечно, за день нужно опорожнить бутылку водки - ну, или хотя бы три пива, иначе из сапожников выгоняют, как порочащих честь сообщества слабаков. Ну и, конечно, сапожник всегда вымазан ваксой до бровей.

Ну так вот развеем стереотипы: никаких неимоверных сил занятие этим ремеслом не требует. И справится с ним любая хрупкая девушка. Честно, я же справляюсь. Разумеется, где-то нужно напрячь мускулы, но эти усилия значительно меньше тех, которые нужно прилагать, скажем, волоча из супермаркета сумку, набитую продуктами. Что до ваксы - ваша правда. Впрочем, вакса - это к мастерам по ремонту, а я всегда в клею по уши, но это говорит только об общем уровне моей аккуратности :3 Хожу я в мастерской всегда в рабочей одежде и сменной обуви, а когда выбегаю с работы, хлопая юбкой, меня выдают только руки. Руками я занимаюсь в трамвае - у меня с собой всегда пилочка и уходовые средства для рук, так что забегая в репетиционный зал или домой, я уже леди.

Кстати у меня в мастерской шесть видов клея. И одиннадцать ножей для разных операций - включая тот, которым я режу колбасу.

Мне было бы интересно рассказывать, как устроена внутренняя "кухня" кожевенной мастерской, а вам, возможно, будет интересно читать.

Для затравки поделюсь свежей работой: эти сапожки я сшила для косплей-конвента по костюму из фильма "Обитель зла". В четвертой части в подобных бегает прекрасная Мила Йовович и крошит зомби направо и налево, иногда с разворота

Леди еще и сапожник Обувь, Сапожник, Мастерская, Косплей, Resident Evil, Длиннопост
Леди еще и сапожник Обувь, Сапожник, Мастерская, Косплей, Resident Evil, Длиннопост
Леди еще и сапожник Обувь, Сапожник, Мастерская, Косплей, Resident Evil, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, обувь - это заебись. А пилить ногти в трамвае - это пиздец. Я ехал в чёрной футболке, рядом какая-то ебанутая ногти пилила. Пиздец, футболка потом в этой ебаной белой пыли с того бока, где она сидела. Я думал хули, пилит и пилит, не дерево же, сколько там тех опилок. А как вышел из трамвая - пипец. И это говно мелкое забивается в ткань, просто так не стряхнуть. Пришлось купить бутылку воды и смыть. Пилите ногти в мастерской.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не устраиваю себе ногтевой салон с лакокрасочными работами) Просто всегда есть один ноготь, который сломался после рабочего дня и торчит зубастыми осколками, разрывающими прохожих на куски. К тому же предпочитаю ездить на одиночных сидениях. Сидя рядом с кем-то не рещилась бы, наверно

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, опилите один ноготь в мастерской. Это три минуты дела и удобно и ничего не трясётся и свет какой хочешь можно поставить. На ваше одиночное сидение сядет кто-то после вас в чёрных штанах. Не стоит проводить гигиенические процедуры в общественных местах
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, вы правы, пожалуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоят такие сапожки? слюнки потекли... ^_^

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку