Леди Доктор

Леди Доктор Доктор Кто, Джоди Уиттакер, Сериалы, ИМХО, Отзыв

Пожалуй, главное, что можно сказать по итогам просмотра свежего "Доктора"... Джоди - Доктор. Да.

Про сюжет, новых спутников и так далее еще многие напишут. Но кого мы обманываем? В первую очередь всех интересовало, какой получится Леди Доктор после 55 лет джентельменства…

Скажу сразу - меня изначально не возмущало решение о смене пола ГГ. Вообще толерастия типа негров в экранизациях Короля Артура или "мы искали для этого фильма только режиссера женщину и сценариста женщину, потому что он про женщину" - это очень и очень фу. Но! Эксклюзивно в случае с Доктором - давно пора. Смысл Доктора в том, что он меняется, и что делает это рандомно. И это какой-то странный рандом, если он раз за разом выбрасывает только white male, не правда ли? У Повелителей Времени ограничения по полу при регенерации нет, стоит вспомнить хотя бы Мастера-Мисси. Хоть внешний вид человеческий, и на том спасибо.

Мои субъективные опасения не касались пола. Доктор - роль, мягко говоря, непростая. Например, считаю Мэтта Смита провальным Доктором, а Капальди годным. Но Уиттакер справилась.

Безуминка есть, обаяние есть, харизма напоминает теннантовскую (как и мимика немного, кажется). Индивидуальности тоже вроде бы хватает. Оценивать XIII Доктора как Доктора ещё рано, в эпизоде не зря не раз подчеркивалось, что «она еще не то, что она есть», но завязка хорошая. И в конце конфликта та самая фраза: «Я Доктор», — она прозвучала хорошо.

Костюм на первый взгляд показался ужасным, но - посмотрим.
Удачи Джоди вытянуть роль Тринадцатой, как бы двусмысленно это ни звучало)

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически неделю ждал и не смотрел новую серию, так как очень опасался разочароваться.Нет, у меня не было предрассудков на счёт первой женской версии Доктора.Я даже больше скажу — мне Уиттакер сразу пришлась по душе, как только я услышал о её назначении на роль(хоть я и грустил в тот момент по окончанию эпохи Капальди).Просто я уже с этим сериалом десять лет, и это достаточно большой срок.Было страшно что новый шоураннер намудрит и мне придётся прощаться с моим, если так можно сказать, другом.Но вот я посмотрел, и в целом...мне понравилось.

Конечно в серии были спорные моменты, по моему мнению.

Сама Джоди в образе Доктора мне понравилась.Типичная Докторская чудаковатость осталась, но я в ней немного усмотрел отголоски Каппальди.

Переход от эры Моффата к эре Чибнелла получился не самым гладким, но в то же время он и не настолько резкий как переход от Дэвиса к Моффату.

Атмосфера слегка поменялась, а сама серия начала разгоняться только во второй половине, но именно вторая половина эпизода действительно хороша.Ну а концовка вышла как и в большинстве серий Доктора Кто — светла-грустная.

Лично я рад выходу нового сезона Доктора, и ещё больше рад тому что не смотря на перемены, сама суть Доктора остаётся прежней.

P.S.Приятно осознавать что я не один кто слегка недолюбливает Одиннатцатого.Хотя, как мне кажется, в моём не слишком позитивном к нему отношении, виноваты Понды.После того, как их заменила Клара, мне Смит в образе Доктора начал заходить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клара классная,не понимаю за что ее не любят?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, её в основном фанаты Эми Понд как раз и не любят.В таких случаях этих людей можно понять, ведь эти персонажи имеют чуть ли не противоположные характеры и образы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и Эми нравится, и Клара)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всегда бывают исключения.Вы второй человек на моей памяти, которому нравятся и Эми и Клара.)

P.S.Как вам второй эпизод?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно чувствовать себя особенной)
Понравился больше первого, который был, имхо, средним. И мораль традиционно докторовская, и эффекты из палок и желудей, и Тардис милая с печеньками)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня на самом деле удивило отсутствие смертей, такое крайне редко случается.)

Ну и то что они практически не рас скрыли Яз, а так же отсутствие фразы «она больше внутри, чем снаружи» немного расстроило.

А так согласен, серия хорошая.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот за фразу прям обидно (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку