Леди Доктор

Леди Доктор Доктор Кто, Джоди Уиттакер, Сериалы, ИМХО, Отзыв

Пожалуй, главное, что можно сказать по итогам просмотра свежего "Доктора"... Джоди - Доктор. Да.

Про сюжет, новых спутников и так далее еще многие напишут. Но кого мы обманываем? В первую очередь всех интересовало, какой получится Леди Доктор после 55 лет джентельменства…

Скажу сразу - меня изначально не возмущало решение о смене пола ГГ. Вообще толерастия типа негров в экранизациях Короля Артура или "мы искали для этого фильма только режиссера женщину и сценариста женщину, потому что он про женщину" - это очень и очень фу. Но! Эксклюзивно в случае с Доктором - давно пора. Смысл Доктора в том, что он меняется, и что делает это рандомно. И это какой-то странный рандом, если он раз за разом выбрасывает только white male, не правда ли? У Повелителей Времени ограничения по полу при регенерации нет, стоит вспомнить хотя бы Мастера-Мисси. Хоть внешний вид человеческий, и на том спасибо.

Мои субъективные опасения не касались пола. Доктор - роль, мягко говоря, непростая. Например, считаю Мэтта Смита провальным Доктором, а Капальди годным. Но Уиттакер справилась.

Безуминка есть, обаяние есть, харизма напоминает теннантовскую (как и мимика немного, кажется). Индивидуальности тоже вроде бы хватает. Оценивать XIII Доктора как Доктора ещё рано, в эпизоде не зря не раз подчеркивалось, что «она еще не то, что она есть», но завязка хорошая. И в конце конфликта та самая фраза: «Я Доктор», — она прозвучала хорошо.

Костюм на первый взгляд показался ужасным, но - посмотрим.
Удачи Джоди вытянуть роль Тринадцатой, как бы двусмысленно это ни звучало)

Лига ТАРДИС

825 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
На счет схожести с Теннантом +2) мы с мужем тоже это отметили.
А я, наоборот, опасалась выбора авторов. Потому что очень легко перегнуть палку в плане женского персонажа. Но, хотя и рано судить, больше склоняюсь к тому, что мои опасения напрасны и Доктор будет не фемкой, а адекватным персонажем ( скрестим пальцы, чтоб так и было). По поводу костюма: на постерах я то ли не разглядела, то ли ещё что. Но во время просмотра мне понравился образ)
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но, хотя и рано судить, больше склоняюсь к тому, что мои опасения напрасны и Доктор будет не фемкой, а адекватным персонажем
Если бы ДК снимался в этих их Америках, мы бы такой образ получили бы уже давно т.е. там Феми-Доктора сделали бы Фемко-Доктором причём это Фемко было бы самого отмороженного типа.

А на Джоди прикольно смотреть, как её героиня с трудом пытается изображать из себя женщину, но вечно забывается и ведёт себя по-мужски.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже слышала бомбление фемок о серёжке. Мол, как так, пол сменил и сразу побежал гендерным стереотипам следовать?..

И забывают о том, что Докта вообще любитель напялить на себя чего-нибудь. Кажется, платье на себя надеть пытался ещё Четвёртый.

Но окружающие обычно против)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что они не бомбят, что она ухоженная, с хорошей фигурой и аккуратной укладкой
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И крашенная! Как так, после перерождения и сразу крашенная!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И не трансгендерная негритянка крупногабаритная. Люди рехнулись совсем с этой толерантностью :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та тут на фемкобомблении можно жителей Крайнего Севера согревать. И не только по поводу серёжки, а ещё и, потомуц что когда Докта ведёт себя по фемски, постоянно извиняется, что тока недавно дженчиной стала
(картинка со ссущими феминистками, кричащими "Сила Вагины").jpg

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, жителей Крайнего Севера согреют сексисты. «Как можно было мужского персонажа в женщину превращать, а-а-а-а-а! Как можно, это же ужас, ни один нормальный мужик(тм) этого не перенесёт!»

Как будто быть женщиной — это такое ужасное преступление, что прямо жизни нет, убиться надо.

Я рада, что авторам удалось соблюсти баланс.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие сексисты не сравняться с "Силой Вагины". Они хорошо если в условиях умеренного климата, ранней осенью смогут тепло дать своими пуканами на недельку другую))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, фемки греют жарче, но сексистов куда как больше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да дадно, пара неадекватов и всё, а фемки просто до сюда ещё не добрались

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не вижу на Пикабу фемок, а вот товарищей, которые при виде чёрной кожи или женщины начинают плеваться желчью - под каждым постом о кино дофига. Я сама против абсурдной толерантности, но комментарии в стиле «фу, опять дырка/жируха/черножопая уже достали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это на Пикабу))))) Здешние фемки, как суслик из ДМБ, вы их не видите, но они есть. Просто вы не ходите в те темы, которые им интересны. Зато если вы на такую тему попадёте и вякните что-нибудь против них, вам даже слова в ответ не скажут, просто заминусят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вообще не делить таких товарищей на фемок и сексистов? Идиоты - они и есть идиоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и это логично же ж)
Эти их Америки только разочаровывают от раза к разу...а ведь раньше я не особо вдавалась в подобные замены. Но книга и фильм "Я - Легенда" всё изменили. Мне кажется, что у меня никогда не перестанет бомбить на эту тему.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на американских левых вообще и на феминисток в частности давно пора начать в суд подавать. Точнее сдавать их по решению суда в дурку. У этих дамс явная зависть к члену

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим сексизмом и шовинизмом вообще стараюсь молчать в сторону фемок -_-
Не понимают меня, и орут за "ты должна быть длагодааарна". Ну да ладно, не в этом посте обсуждать подобное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость в феминизме отпала ещё в 1960е годы (а то и раньше), но доктор без трубки уже не обходился дамсы уже не могли остановиться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она переоделась только на последних минутах)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я про то)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку