Леди Доктор

Леди Доктор Доктор Кто, Джоди Уиттакер, Сериалы, ИМХО, Отзыв

Пожалуй, главное, что можно сказать по итогам просмотра свежего "Доктора"... Джоди - Доктор. Да.

Про сюжет, новых спутников и так далее еще многие напишут. Но кого мы обманываем? В первую очередь всех интересовало, какой получится Леди Доктор после 55 лет джентельменства…

Скажу сразу - меня изначально не возмущало решение о смене пола ГГ. Вообще толерастия типа негров в экранизациях Короля Артура или "мы искали для этого фильма только режиссера женщину и сценариста женщину, потому что он про женщину" - это очень и очень фу. Но! Эксклюзивно в случае с Доктором - давно пора. Смысл Доктора в том, что он меняется, и что делает это рандомно. И это какой-то странный рандом, если он раз за разом выбрасывает только white male, не правда ли? У Повелителей Времени ограничения по полу при регенерации нет, стоит вспомнить хотя бы Мастера-Мисси. Хоть внешний вид человеческий, и на том спасибо.

Мои субъективные опасения не касались пола. Доктор - роль, мягко говоря, непростая. Например, считаю Мэтта Смита провальным Доктором, а Капальди годным. Но Уиттакер справилась.

Безуминка есть, обаяние есть, харизма напоминает теннантовскую (как и мимика немного, кажется). Индивидуальности тоже вроде бы хватает. Оценивать XIII Доктора как Доктора ещё рано, в эпизоде не зря не раз подчеркивалось, что «она еще не то, что она есть», но завязка хорошая. И в конце конфликта та самая фраза: «Я Доктор», — она прозвучала хорошо.

Костюм на первый взгляд показался ужасным, но - посмотрим.
Удачи Джоди вытянуть роль Тринадцатой, как бы двусмысленно это ни звучало)

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все так не любят Мэтта Смита? Ей богу, при нем персонаж Доктора достиг апогея своего могущества, когда достаточно было одного имени, одной репутации этого бешеного таймлорда, чтобы его враги мотали удочки в страхе (Атракси) или отступали хотя бы на время (абсолютно все в сюжете про Пандорику). Это был Доктор, чудаковатый и простоватый в миру, но со всесметающей яростью. Это был Хороший Человек, милосердный к раскаявшимся и не щадащий тех, кто извращен окончательно. Это был самый могучий Доктор, с которым должна была считаться вся вселенная.

Но нет. Все любят Теннанта, Десятика, миленького, смазливенького и до ужаса мелодраматичного. Понять не могу, почему. Не в одной же внешности дело (пожалуйста, лишь бы это было не так...)
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю всех.)) И Смита особенно. Юный Доктор с глазами старика. Как его можно не любить? А Джоди хороша. Надеюсь, завезут сюжет получше.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как Доктор Смитт не дотягивает. Слишком молод, слишком дурашлив. Все его время делает, по сути, Моффат. Теннант как Доктор намного лучше, чем Смитт, но эталонный, все же, Капальди, несмотря на то, что на долю последнего выпало много слабых сценариев.
На счет мелодраматизма Теннанта - так он сугубо сценарный. Теннант очень хороший актер, и может быть разным, что он и показал в сериале. Смитту как раз мелодраматизм не удавался, даже когда был нужен.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как Доктор Смитт не дотягивает. Слишком молод, слишком дурашлив
Дэвисон тоже был молодым и дурашливым, причём у него в отличие от Смита было ТРИ постоянных спутника (спутники менялись, но их число оставалось неизменным), но при этом он не был Доктором спутников
19
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, он инфантильный и придурковатый... Сюжет - да, но поставить бы другого актера с другим характером ((
Экклстон немного злой и ершистый, каждый поступок - драма. Теннант обаятельный и харизматичный, ему легко сопереживать, он позитивный. Капальди суровый и точно злой, но этим напоминает, что Доктор - не хиханьки-хаханьки, а древнее могучее существо, которое тоже имеет право устать и брюзжать. А этот...
Интересно, как один и тот же персонаж может по-разному восприниматься))
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему злой то? Внешне злой? Ну да, есть такое, Доктор таким и должен быть. По мне так Капальди - это улучшенная и осовремененная версия Хартнелла, эталон Доктора.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Капальди,имхо - то кем и является доктор сам по себе.Выражение внутреннего мира во внешности.Закаленный,уставший, иногда грубый,но гениальный и схожий с вихрем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... Не знаю насчёт Хартнелла, мне так не показалось
1
Автор поста оценил этот комментарий
По эмоциональному восприятию. Но я давно смотрела эпизоды с ним, в памяти могло и что-то напутаться. Пересматривать не хочу, там Роза, а я ее очень не люблю.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роза? Роза с Экклстоном была, а никак не с Капальди. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу. Там у меня в характеристиках два раза определение "злой", первый - на Эккстоне, не так поняла)
Внешне, шуточки у него не такие воздушные, как у Теннанта того же, при простом человеческом общении он явно чаще вызывал бы негативные эмоции. Желчный такой старикашка, хоть и харизматичный, без любовных интересов. Но да, Доктор таким, на мой взгляд, и должен быть. А не слащавым парнишкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю Теннанта! Я люблю Кристофера Экклестона
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смит топовый. Именно что он Доктор больше чем любой из ньюскула. А любимый всеми Дэвид как раз наименее доктористый. Но фанатам Тенната пофиг (что грустно, томучто я-то его люблю и Доктор он великолепный, хоть и не близок к канону образа). Был годнейший разбор на тему образов и характеров всех ньюскульных от 9го до 12го. Жаль не смог найти.

Ах да. Ужасная вещь - но Дэвид как актер слабее Мэтта. Нет, харизма у него ужасно огромная. Но как актер...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, Капальди самый доктористый, если вспоминать олдскул
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все никак не привыкну что уже Капальди был и прошел - после Клары не смотрел сезон.
Ну да, ему бы сюжетные арки и спутницу вменяемую..эх)

Автор поста оценил этот комментарий

Верните Пертви

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "всех" — это преувеличение. Смотря в чей фандом попадешь. Очень многие люди его любят. Он очень близок к классике, конкретно ко Второму.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сколько не тусуюсь по общему фандому Доктора Кто, везде в первую очередь восторгаются Теннантом. Мне это кажется несправедливым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа ладно. Я из олдскула только на Третьем, так что Второго ещё помню. А сходство - не помню.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что у них очень схожий стиль в одежде. Оба — хитрые обманщики, часто невинные и неопасные с виду, но результат для врагов много более плачевен, чем с более грозными Докторами. Ну и возраст — у Девятого и Десятого он не особо чувствовался, а Одиннадцатый — это старик в молодом теле (второй был в этом смысле антиподом — хотя и моложе Первого, он все равно выглядел мужчиной старших лет, но часто включал внутреннего подростка).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я Теннанта не люблю. Его Доктор местами тот ещё мудак, после Смита и Капальди смотреть противно. Так что не надо обобщать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его Доктор местами тот ещё мудак
Это ты ещё Хартнелла не видел, он наоборот, местами (в безлунную и туманную полночь) не мудак
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не видел? Видела. =)) Ну так он и не скрывает ни разу, что ворчливый старикашка, который всех в гробу видал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все Доктора иногда мудаки. Они же не ангелы)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые ангелы те еще мудаки... вы меня поняли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку