Леди Доктор

Леди Доктор Доктор Кто, Джоди Уиттакер, Сериалы, ИМХО, Отзыв

Пожалуй, главное, что можно сказать по итогам просмотра свежего "Доктора"... Джоди - Доктор. Да.

Про сюжет, новых спутников и так далее еще многие напишут. Но кого мы обманываем? В первую очередь всех интересовало, какой получится Леди Доктор после 55 лет джентельменства…

Скажу сразу - меня изначально не возмущало решение о смене пола ГГ. Вообще толерастия типа негров в экранизациях Короля Артура или "мы искали для этого фильма только режиссера женщину и сценариста женщину, потому что он про женщину" - это очень и очень фу. Но! Эксклюзивно в случае с Доктором - давно пора. Смысл Доктора в том, что он меняется, и что делает это рандомно. И это какой-то странный рандом, если он раз за разом выбрасывает только white male, не правда ли? У Повелителей Времени ограничения по полу при регенерации нет, стоит вспомнить хотя бы Мастера-Мисси. Хоть внешний вид человеческий, и на том спасибо.

Мои субъективные опасения не касались пола. Доктор - роль, мягко говоря, непростая. Например, считаю Мэтта Смита провальным Доктором, а Капальди годным. Но Уиттакер справилась.

Безуминка есть, обаяние есть, харизма напоминает теннантовскую (как и мимика немного, кажется). Индивидуальности тоже вроде бы хватает. Оценивать XIII Доктора как Доктора ещё рано, в эпизоде не зря не раз подчеркивалось, что «она еще не то, что она есть», но завязка хорошая. И в конце конфликта та самая фраза: «Я Доктор», — она прозвучала хорошо.

Костюм на первый взгляд показался ужасным, но - посмотрим.
Удачи Джоди вытянуть роль Тринадцатой, как бы двусмысленно это ни звучало)

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о ну хоть кому то кроме меня не нравится мэтт смит, а то я как только заикнусь что "как по мне он чуточку совсем чуть чуть ну капельку хуже тенанта например" - у всех реакция примерно такая:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь действительно, сжечь еретика

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот нравится Капальди и Клара... Меня хейтят всегда и везде)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одинок ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже) но толком мало с кем обсудить могу...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Клара прекрасна тем что ей единственной хватает характера спорить и отстаивать свое мнение. Ну и она чуть ли не единственная кто была способна на что то без доктора.

Плюс с ней было много интересных моментов.

Ну и сцена с Капальди на танке с электрогитарой!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас тут записывают в клуб любителей Клары и Двеннадцатого?

Как по мне — это лучшая связка Доктора и спутника в ньюскулле, но стоит мне только сказать про то что мне нравится Клара, то на меня сразу сваливаются тысячи сообщений в стиле "Клара никакая", "Слава богу её убрали" и т.д.

Я уже серьёзно начал полагать что я единственный, кому она нравится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас) она была классная
Вообще я рассчитывала на спинофф Леди Я и Клары, на него такая явная завязка была. Но что-то тишина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравилось то что Клара выступает в образе строгой, но заботливой матери для Доктора Капальди, который в свою очередь временами, не смотря на весь свой возраст, опыт и знания, выступал в образе несведущего мальчишки-шалопая.И боже, как же великолепны практически все сцены взаимодействия этих героев.)

Да у них всегда проблема со спиннофами.Помнится Моффат обещал спинноф про Дженни, Мадам Вастру и Стракса, а по итогу мы не видели этих персонажей уже 3 сезона, и скорее всего уже и не увидим.А я так ждал его, очень уж мне это трио нравится.Учитывая что шоураннер сменился, то и ответвление про Леди Я и Клару мы вряд ли дождёмся.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы с тобой не пересекались. Мне тоже не нравится Доктор Смита, но нравятся сюжетные линии с ним, их бы Десятому.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да но увы контекст сериала таков что доктор время от времени регенерирует, хотя мне кажется изначально это было придуманно как ловкий ход для замены актера)

так бы я тоже не отказался что бы тенант дальше играл, мне как то из-за этого со скрипом заходили серии с мэтом смитом, уж больно не привычно это как из той же оперы что у любимого сериала озвучка сменилась

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом, а в том, что Моффу надо было на два года раньше забирать сериал у РТД, который физиологически не способен долгое время заниматься, каким-либо проектом, потому что неизбежно к нему охладевает, да так, что домкратом не поднимешь (и хорошо, что Мофф и ВВС догадались проделать этот финт ушами, а то ждала бы ДК судьба Торчвуда, закрытого на излёте).
Так вот, надо было забирать шоураннерство сразу по окончанию линии Донны и вводить Пондов, а уже после этого менять Теннанта на Смита. И тогда пондофилы имели не один, а целых два варианта отношений Доктор - Понды.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к стати да верно подмечено - тоже роль сиграло

Автор поста оценил этот комментарий

Зная Дэвида нельзя так делать. Он все внимание на себя перетянет в любой сцене. И сольют спутников, томучто их никто не запомнит даже.
Вон, в Джессике он настолько оухенный, что единственная вменяемая серия во втором сезоне - там где он

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зная Дэвида нельзя так делать. Он все внимание на себя перетянет в любой сцене.

Ну он вообще-то профессионал и если надо может фитилёк притушить, но ИМХО Десятый Пондам был необходим, чтобы отношения Доктор-Понды строились бы на контрастах, так же как и Доктор-Клара

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько не смотрел - он мне кажется даже в озвучке утят умудрился своим шикарным голосом и акцентом подавить экран)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли, 90% экранного времени отдано четвёрке утят, Скруджа там полкапли.

А с Пондами он был бы нужен, именно из-за умения перетягивать на себя одеяло, потому что по итогу всё одеяло досталось Эми (ну кусочек Рори).  И вот очень символична фраза Одиннадцатого: "Я тут делаю гениальные вещи, а никто не стоит и не восхищается". И не будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один))) сколько раз не пересматривал ньюскул, смит всегда вызывал,мягко говоря отвращение
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку