Леди Доктор

Леди Доктор Доктор Кто, Джоди Уиттакер, Сериалы, ИМХО, Отзыв

Пожалуй, главное, что можно сказать по итогам просмотра свежего "Доктора"... Джоди - Доктор. Да.

Про сюжет, новых спутников и так далее еще многие напишут. Но кого мы обманываем? В первую очередь всех интересовало, какой получится Леди Доктор после 55 лет джентельменства…

Скажу сразу - меня изначально не возмущало решение о смене пола ГГ. Вообще толерастия типа негров в экранизациях Короля Артура или "мы искали для этого фильма только режиссера женщину и сценариста женщину, потому что он про женщину" - это очень и очень фу. Но! Эксклюзивно в случае с Доктором - давно пора. Смысл Доктора в том, что он меняется, и что делает это рандомно. И это какой-то странный рандом, если он раз за разом выбрасывает только white male, не правда ли? У Повелителей Времени ограничения по полу при регенерации нет, стоит вспомнить хотя бы Мастера-Мисси. Хоть внешний вид человеческий, и на том спасибо.

Мои субъективные опасения не касались пола. Доктор - роль, мягко говоря, непростая. Например, считаю Мэтта Смита провальным Доктором, а Капальди годным. Но Уиттакер справилась.

Безуминка есть, обаяние есть, харизма напоминает теннантовскую (как и мимика немного, кажется). Индивидуальности тоже вроде бы хватает. Оценивать XIII Доктора как Доктора ещё рано, в эпизоде не зря не раз подчеркивалось, что «она еще не то, что она есть», но завязка хорошая. И в конце конфликта та самая фраза: «Я Доктор», — она прозвучала хорошо.

Костюм на первый взгляд показался ужасным, но - посмотрим.
Удачи Джоди вытянуть роль Тринадцатой, как бы двусмысленно это ни звучало)

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
похожесть с 10 доктором этого да, не отнять. Но мне вот показалось, что слегка нервная она вышла. Если в исполнении Теннанта это было лёгкой безуминкой, то тут скорее похоже было именно на нервные приступы. Хотя, как доктор весьма неплоха она показалась, весьма.
Смотрели в кинотеатре премьеру сезона, интересно было про съемки и прочее, но как же любят англичане накидывать пафос🙈
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаем скидку, что Доктор еще недорегенерировал. Смит вообще дичь творил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да, на мой вкус он местами был не очень классным доктором. Но вот Эми Понд мне понравилась. Это к тому, что смотрелся Доктор тогда не ради Доктора, а ради Эми :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку