Леденцы на палочке

Изготовитель конфет Шинри Тедзука создает самые необычные леденцы на палочке, которые вы когда-либо видели: филигранных золотых рыбок, пегасов, львов, колючих ежей, осьминогов и черепах. Полупрозрачные конфеты, похоже, имеют больше общего со стеклянным производством, чем с дизайном кондитерских изделий. Такие леденцы и съесть жалко.
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Леденцы на палочке Длиннопост, Тег, Леденец, Ручная работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не горю желанием облизывать черепаху и ерша. А ёж так вообще не вызывает слюноотделение) Да и то, что эту конфету руками трогали, тоже так себе удовольствие.


Но за творчество сойдет. Наверное).

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Так ведь в любых ресторанах и кафе повара тоже вашу еду руками не раз трогали.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс приготовления пищи всё ж предполагает термическую обработку. Никто не полоскает руки в супах, не хватает со сковороды стейки голыми руками, и т.д
Многое готовится в духовых шкафах.
К слову, я не очень понимаю, за что вам плюсов насыпали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, к слову, на Пикабу этим вопросом вообще бессмысленно задаваться - в этом процессе фаза лунного цикла, как мне кажется, играет не меньшую роль, нежели здравый смысл и логика. А по сабжу - термической обработке обычные салаты, например, не подвергаются вовсе. Их не варят и даже в духовом шкафу не выдерживают. Я сожалею, если сейчас сделала вам больно и по моей вине вы больше не сможете есть салаты в ресторанах, но помидорки и пармезан повара хватают голыми руками прямо перед подачей на стол, а иногда стекающий с овощей по их голым рукам сок попадает в вашу тарелку, и это очень похоже на то, как если бы они прополоскали руки в ваших сочных помидорках, которые вы потом звучно уплетаете. Ещё раз прошу прощения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда думаете, что я не знаю как готовят салаты?)
Остается надеятся, что руки они там всё же моют. Ну хоть иногда.

В любом случае, мой уровень брезгливости позволит мне съесть салат, но не леденец) потому что ощущение такое, будто он его часами руками трогал).
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу ставят плюсы тем, кто говорит уверенно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку