"LED Кубик", моя версия :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложные рассчеты. Акселерометр выдаёт три оси, x, y, z
по x и y считать ускорение, через z считать силу трения, не?
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея писать такие штуки ночью... Доработаю

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс, видел стол, который зажигает диоды вокруг поставленных на него предметов?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде камера использовалась, расположенная сверху
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это можно сделать через фоторезисторы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько их надо то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое разрешение на стол нужно=)
Но проще 500 на 1000 резюков поставить, чем написать самому распознание объектов с видео.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в наши дни, вероятно, распознавание проще. raspberry pi + openCV на однородном фоне делают задачу почти тривиальной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там через фоторезисторы завязали, по крайней мере в тех проектах, что мне довелось на просторах ютуба отыскать
вот как вариант
https://youtu.be/fxkEPKGgv8o
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее простенький датчик препятствия или типа того. Тут вопрос в масштабном управлении диодами. Т. Е. Поставишь тарелку - свет будет по круглому контуру, поставишь квадрат - по квадратному
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно видеть умных людей на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Алекс, а подскажите, вы в Москве живете ? Если да, то у меня есть предложение как хобби превратить в работу :)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя запихнуть угол наклона в таблицу, а импульс просто из него высчитывать?
Вычислений, вроде как, меньше будет
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Немного не в тему, но хочу спросить, пробовал ли ты разрабатывать скетчи для ардуино в какой-нибудь другой IDE? Стандартная среда разработки лично у меня вызывает боль и страдания. Пробовал Platformio IDE и CLion от JetBrains, но ещё не успел во всём разобраться. Было бы очень здорово, если бы ты снял видео о работе в продвинутых IDE в контексте ардуино, думаю, многим было бы интересно. С меня в свою очередь лайки под всеми твоими видео (хотя и так всегда ставлю, отличный материал).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень советую попробовать code::blocks с arduino плагинами (невероятно легкая установка). Не такой большой и сложный, как перечисленные выше ide. Мне для ардуино всегда хватало его инструментала, ведь если нужен CLion - то это очень большой проект и для ардуины перебор. *мимоардуинофрилансер*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

ведь если нужен CLion - то это очень большой проект

Мне нравятся продукты от JetBrains, ежедневно пользуюсь PhpStorm, лучшего автодополнения не встречал. Сложные IDE позволяют работать и над мелкими проектами. Но думаю стоит присмотреться к Platformio, он специально сделан для работы с микроконтроллерами и внешне очень симпатичный (сделан на основе Atom).

Автор поста оценил этот комментарий

В СLion очень просто со специальным плагином, главное контекст с upload на сам проект переключать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку