Лед и огонь

Или это слишком пафосно? Ладно, ладно, это, на самом деле стекло и огонь. Я обещала показать видео процесса. Вот, отсняла, наконец.

Немного ускорила видео, но, вроде бы, разглядеть можно.
А результат получается вот такой:

Лед и огонь Рукоделие с процессом, Лэмпворк, Стекло, Серьги, Видео, Длиннопост
Лед и огонь Рукоделие с процессом, Лэмпворк, Стекло, Серьги, Видео, Длиннопост
Лед и огонь Рукоделие с процессом, Лэмпворк, Стекло, Серьги, Видео, Длиннопост

Это техника лэмпворк, работа со стеклом. Меня до сих пор гипнотизирует, как оно так быстро меняет свое состояние, от тягучего меда до твердой и гладкой стекляхи. И снова. И снова.

Магия эта ваша физика, чистая магия!

На видео использовалось прозрачное мягкое стекло Моретти, фриты Райхенбах (стеклянный порошок такой) и пропан-кислородная горелка. Потом вся эта радость отправилась в печку, где медленно остывала с 570 градусов до комнатной температуры.

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и я в очередь!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу! Правила сообщества запрещают использовать пикабу в таких целях. Контакты в посте можно оставлять, но я про это забываю постоянно.. Но в моем прошлом есть почта. Лучше тудой.
Автор поста оценил этот комментарий
чистая магия!

Сжечь ведьму!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
жгу тут я!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще таких видео? Только (ИМХО) скорость чуть меньше, чтобы подробности рассмотреть и музыку не навязчивую на фон, такое бы залипалово получилось, мммм!.. ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, я попробую :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

охуительно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот просто думаю - а если кончик такой сережки незаметно отколется, и острый край воткнется в щеку там или шею... Хотя может быть это мой личный страх, приобретенный, когда на меня в подростковом возрасте упала люстра и распорола руку...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При должном везении это может случиться. Но вероятность - как незаметно разбить стакан и об него порезаться. Тем более, сережка легкая, а чтобы ее воткнуть нужен импульс какой- никакой - откуда ему взяться?

Но если такие штуки пугают можно просто выбирать формы без выступающих частей. Шарик или кубик у вас разбить незаметно не получится, я гарантирую :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо было заглавить, как песнь льда и пламени, просмотров было бы больше)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
составление заголовков - отдельное искусство, которое мне пока плохо дается %)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая техника по которой я работаю это горбатингворк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
без нее никуда..
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько безопасно носить стеклянные украшения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком именно смысле?))) Стеклянный шарик можно бросить из окна на асфальи и ему ничего, скорее всего, не будет. Со стеклянным колечком нужно быть аккуратнее, чем с металлическим - но я ни одного своего еще не разбила. А кто-то сразу на плитку роняет..

Вот керамика насколько безопасна? Или гематитовые всякие изделия?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а без отжига в муфельной печи порвёт изделие, если ограничиться только отжигом в мягком пламени? Какой КТЛР примерно у дрота и где берёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно остужать в керамическом одеяле, но тогда может треснуть потом, от перепада давления и температур. Все равно полностью убрать напряжения в сложном изделии не получится, как ни грей. Остужать в одеяле, потом отжигать в печи - распространенная практика, когда нет своего муфеля.

Стекло у меня 104, беру в лэмпворк-магазинах (так и гуглятся). Его сейчас много. Самое доступное итальянское, еще есть немецкие, чешские, китайские фабрики и тд..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлочные игрушки делаете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала. Игрушки должны быть больше и легче, наверное - тут выдувные больше подойдут. Дуть я пока не умею :)