Лечение зубов в ипотеку

Лечение зубов в ипотеку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пару недель назад рыбку-полосатика по акции купил к пиву, и расколол об него зуб пополам, под удаление и имплант соответстенно.


Сижу без зуба подвожу бюджет:

пиво досталось бесплатно

полосатик - 60 рублей

имплант ~60 000 рублей.

Итого попил пива на 60 060р.

раскрыть ветку (106)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я так копчёной колбаски в походе вдали от цивилизации покушала. Сломала зуб вдоль, раскололся на две половины, боль постоянная - как при переломе кости, когда не вздохнуть. Сутки искали врача, теряла сознание на кочках на дороге) В поисках уехали не туда вообще куда собирались) Нашли. А на меня обезбол не действует. Дернули так, как есть, быстро и сильно. Сломали челюсть)) Вот и колбаска(
раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Очень больно читать...также расколола зуб вдоль сухарём. Боль адская...благо челюсть не ломали

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. у меня новая фобия...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 3 зуба откалывалось, но никаких болей и удалений. максимум сказали коронку поставить сверху.
так что не все так страшно. не всегда зуб пополам трескает.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно у них раскололись зубы с оголением нерва, поэтому и были сильные боли.
Хотя странно честно говоря. Раскрошиться зуб может при ударе или если поврежден глубоким кариесом, а значит уже должен был болеть до этого. Здоровый зуб от куся за бочок рыбки раскалываться не должен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я слышала истории про пополам расколовшиеся зубы, просто потому что возраст, увы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,да фигня это всё. Мне 24 года и у меня ни одной пломбы/коронки/камня/ кариеса тьфу тьфу, кроме одной нелепой коронки, про которую сейчас расскажу. (регулярно хожу на проверку к стоматологу) Так вот это не помешало мне в 15 лет охуенно весело проебать пол-зуба. Мамина подруга привезла мне сувенир из Тайланда - какой-то типа листочек тяжеленный из метала, который за шнурок на шею вешается. Ну а я решила через скакалку попрыгать, надев новый подарочек. Минус пол-зуба случилось на втором-третьем прыжке. Хорошо, он как-то удачно отбился, по диагонали или ещё хуй пойми как, короче даже до лечения не очень в глаза бросалось. С тех пор, повторюсь, никаких проблем с зубами не было, хоть я и не чищу после каждого приема пищи. Так что всякое бывает, особенно у не очень умных девочек :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хороша генетика у вас )) но зубы то 2 раза в день чистите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вот с нового года до второго января (этого же года))) вообще только жевачку жевала, так как зубную щётку свою забыла, а магазинов рядом не было. Такое и раньше случалось, например в поездке к родственникам в деревню. Мне кажется, зубы только здоровее от этого становятся, эмаль крепчает, по технике бреда питта :D (это шутка, конечно же))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за вас теперь буду только пережеванную пищу есть

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте детские пюрешки. Там и фрукты, и овощи, и мясо. Столько плюсов: готовить не надо, питание сбалансированное, зубы сломать не обо что!)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С ценами на эти пюрешки выйдет, будто я зубы каждый месяц ломаю ((

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то и кашей зубы ломает...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг я ветку читаю, на приюм 4 февраля же(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 6го))

Автор поста оценил этот комментарий
Все. В пень. Я больше сухари с полосатиками не ем)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй пюрешку сегодня поем с фаршем.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в фарше кусочек косточки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я об мякушку батона сломал зуб, так что все это фигня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мякушка батона от прабабушки досталась?

Автор поста оценил этот комментарий

Мягкая пища может привести к пародонтозу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так муж мясную костосчу 30 декабря погрыз. Причем передний. 31 декабря за дикие деньги выдрали иначе с 1 по 5 ему был бы пи&дец...теперь надо ставить инплант. Нахер эти косточки мясные
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая твердая колбаса была чтоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в ней какая-то хрень твердая была. Может кости кусок, а может даже и камешек О_о После того как расколола, было не до расследований...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, бедняга... у меня аж булки сжались, пока читал....

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же что дело не в колбаске.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что блять?! 60 тыш....оспади, как дорого жить
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С зубами
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без зубов тоже не дёшево 😂😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не долго
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, слоны же умирают в основном от голода, когда их зубы стёрты...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но люди то не такие дураки, у них смузи есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Липецке как-то спрашивал год-полтора назад, говорили стоит около 20к за имплант, если зуба совсем нет, и коронка ~4-5к. Но не могу утверждать что прям 100% такие цены, сам не делал и, надеюсь, не придётся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коронка для импланта 20к, потом подготовка к им имплантации 10 к, всякие расходники 10 к, имплантация 20 к, так и набегает много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вспомнил, я спрашивал про полную вставку зуба ~25к, т.е., наверное, всё это включено. Но повторюсь, не делал - не знаю наверняка

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе баннер висел с рекламой. Акция у них. 40800р вроде была за зуб.
раскрыть ветку (48)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще мне ориентировочную цену назвали. Удаление, снимки, консультации, то сё. Сам корень-имплант сказали около 25000 с установкой, потом ещё всякие подготовительные работы около 5000, и сама коронка. Возможно и в 50 уложусь.

Но это в Сибири, хоть и у хорошего хирурга и в хорошей клинике. В Москве говорят тысяч 120 стоит.

раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Москве сейчас, но пару лет назад москвичи ездили к нам на лечение зубов. При том говорили, что намного дешевле выходит перелет и лечение, чем про просто сделать зуб в Москве.
И еще, почему именно имплант? Я себе когда делал, то мне в десну штыри вставили, на штырь какой то цемент наносят, сделали слепок. По слепку делают зуб-коронку. Потом на какой то раствор ставят эту коронку и все ОК. При том они еще и цвет зубов смотрят, чтоб коронка совпадала. В 2008 году в Солнечногорске (МО) отдавал 4тр. Вот уже одиннадцатый год пошел, полет нормальный
раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штыри это я так понимаю штифты - вкручиваются в каналы разрушенного зуба. Так делают когда верхняя часть зуба разрушена - например сколота стенка - а сами корни-каналы целы. Из них удаляют нервы, тщательно вычищают, затем цементируют. В зависимости от количества оставшегося зуба либо ставят штифты, либо делают вкладку - такой цельный литой пенёк. Потом на эту конструкцию надевают коронку.

Если же каналам конец - а у меня треснул сам канал - зуб придётся удалить, потому что запломбировать надёжно его не получится - материал будет распирать корень как клин.Соответственно крепить коронку не на что. Зуб удаляют, ждут когда заживёт кость, потом сверлят кость, вкручивают туда грубо говоря болт приличного размера, в который потом будет вкручиваться коронка. Вот видео сего отвратительного процесса: https://www.youtube.com/watch?v=MB8iOX-Ij1k

Разница собственно на фото: справа штифт установленный в канал зуба, слева имплант всверленный прямо в кость челюсти)

Есть ещё вариант ставить мост, это когда на два зуба слева и справа от пострадавшего надевается такая тройная коронка, которая висит над отсутствующим зубом, но во-первых для этого нужно убить нервы в соседних зубах (а живой зуб всегда лучше мёртвого), во-вторых будет дырка под отсутствующим зубом которая будет раздражать и заполняться остатками еды, а в-третьих создаёт не очень естественные ощущения при жевании, поскольку нагрузка распределяется не на то место над которым висит мост а на два соседних зуба.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
похожая фигня случилась, 7 нижняя, кароч в итоге что вышло, удаление зуба + засыпание на это место костной ткани - 18.700, теперь жду 3-4 месяца, если все норм и не нужно будет досыпать еще этой фигни, установка импланта около 20к и поверх коронка - 15-20, итого 55-60 за все про все...я как узнал, прифигел конечно, ну а что делать, жевать то чем-то нужно... Владивосток, если что, и это так еще, недорогие варианты, хотя почитал что в других городах - так еще и недорого получается, хотя если прикинуть 32*60 = почти 2 мульта если себе всю такую челюсть херачить...офигеть) сейчас пока все заживает пойду ставить коронки на остальные пломбированные зубы, по 7-8 на зуб, думаю в полтинник уложусь, уж лучше так, чем по 60 за зуб...а вообще, зубы надо беречь)
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если прикинуть 32*60 = почти 2 мульта если себе всю такую челюсть херачить...

А ещё импланты могут не приживаться.. Допустим мне врач рассказывал в один заход три импланта ставили одному пациенту - два прижились, а один нет. Сколько может не прижиться из 32 - ваще чёрт знает)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все 32 то проще челюсть поставить. Собственно вам так и предложат, если нормальная стоматология.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если врач опытный и ответственный, а пациент соблюдает его рекомендации то статистика следующая: не приживаются 1-2 из 100.

Также за одну операцию хирург вполне может поставить и больше имплантов, штук 8.

Если нужно столько много имплантов ставить, то скорее применимы системы, когда вся челюсь на 4-6 имплантах.

Я думаю, бюджет на весь рот в умеренной по цене клинике 0,5-1,0 млн.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну возьмем 30% как не прижившиеся, итого...примерно 15 зубов по новой ( если как по сложным проц считать) что равно еще почти мульт, итого почти 3кк, мде, недешевая челюсть получается, а лет через 20 менять))) как раз доделаешь последний зуб и по новой начинай)
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще говорят что у нас дешевая стоматология. Боюсь представить сколько это будет стоить где-нибудь в США/

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тут недавно искали цифры для США :)
A single-tooth dental implant cost between $1,000 and $3,000. The abutment and crown add between $500 and $3,000. So, the total dental implant cost per tooth is between $1,500 and $6,000.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже если взять 2000$
думаю им со средним уровнем зарплат гораздо выше чем у нас , бьет по карману примерно так же как и нам .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если он не приживется его ставят бесплатно опять, но приживается 99%
Автор поста оценил этот комментарий

примерно 15 зубов по новой ( если как по сложным проц считать) что равно еще почти мульт

Диванные аналитики как обычно чушь порят.

Если ты оплатил имплант, но он не прижился, тебе бесплатно ставят новый, и так пока не приживется.


а лет через 20 менять

ну совсем бред. Нахрена их менять? Это не советские коронки со сроком годности. Импланты+циркон стоят как свои, пока не сломаешь, разве что не гниют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так это, того, все чистая теория, как конь в вакууме, понятно и ежику, что по любому есть варики как вставить челюсть по новой не имплантируя каждый зуб в отдельности, да и по поводу сроков также, а Вы прям все за чистую монету принимаете, этож пикабу, "не надо так.jpg"
Автор поста оценил этот комментарий
Ставят не всю челюсть. В стоматологии есть понятие все оф 4 и все оф 6))) короче челюсть ставится вся на 4 имплантах или вся на 6. Это если у человека отсутствуют зубы. У меня все прижилось за 3 месяца. Подготовительные работы, две челюсти, 12 имплантов, 300 к все вместе, включая сами челюсти, которые ставятся на импланты. Челюсти керамика.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая математика не работает, если ставить всю челюсть, то вживляют 4 или 5 имплантов, а наверх уже крепят один сплошной мост из коронок. Хотя все равно это безумно дорого, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Я из мск думаю в Рязань поехать лечить зубы...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разом потеряла три зуба в разных концах челюсти, все жевательные, пришлось вывалить 350+к за импланты и коронки. Москва, не самая дорогая клиника.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Ну нахер. Вставная челюсть не так уж и страшна, если за 3 зуба приходится отвалить почти полугодовую зарплату.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах годовая зп
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спорный момент, я проходила так в итоге полгода как раз, без зубов, хапнула проблемы с ЖКТ, потому что пища не пережёвывалась нормально, ещё овал лица просел, в итоге решено было так вот вложиться. Не жалею, но сейчас понимаю, что можно было бы и дешевле сделать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жёсткую пищу в принципе не ем, думаю не сильно страшная потеря. Но не могу объективно судить, пока подобное не случится.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, там дело даже не в жёсткой. Помидор не сможешь съесть нормально, мясо отварное. Тяжко короче.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, без зубов в плане здоровья ЖКТ очень тяжело. Я язвенник с плохими вечно болящими зубами - тоже и жесткое не ем, казалось бы, а проблемы не уходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине не ем жёсткой пиши. Язвенник, и долго жил в городе где очень плохая вода, по немногу лечу их конечно, но они все никак не лечатся(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения при жевании другие, эстетически менее приятно, ну и всякое такое.

Я бы перефразировал так:

Зубная нить не так уж и страшна, если за 3 зуба приходится отвалить почти полугодовую зарплату.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо живёте, 350к за полгода..

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно делали костную пластику, если нет - то клиника слишком прожорливая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была подсадка на 3 зуба, потому что сильно просела кость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь, это случайно не Новосибирск? какую клинику выбрали если не секрет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Близко) Томск.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сам имплант (изготовление), всего тысяч пять, остальное работа врача
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, я тоже узнавала про инплант в районе 60-70 нормальный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пилалаец цены у вас... Имплант с металлокерамической коронкой и хирургией в среднем 450 бачей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дешевле ,чем 45 в Москве не нашла.
Автор поста оценил этот комментарий

а где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина, Хмельницкая обл. г Каменец-Подольский.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К вам уже трудно доехать...все едут в Беларусь..тоже пора

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такие цены по рф в приличных клиниках. 25к или 30к имплантация (их 2 вида), 15-20к циркон. Плюс 1-3к за временную и всякие возможные доп. работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в казахстане 16.000р стоит имплант

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему брату в одной дорогой гавно конторе забыли (!) иглу в зубе! И ещё они растягивали лечение зубов. Гавноконтора закрылась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в зубе обломанную штуку для прочистки каналов забыли..) Обнаружилось спустя 8 лет при удалении данного зуба)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в зубе обломанную штуку для прочистки каналов забыли..)

Не нагнетайте, пожалуйста :D


Отлом рабочей части эндодонтических инструментов вещь случающаяся хоть и не каждый день, но и сильной редкостью не являющаяся (по разным интернет источникам такое происходит в 0.5-2% процессов эндодонтического лечения).
И в некоторых случаях оставить "обломанную штуку для прочистки каналов" - разумный вариант.
Это абсолютно не то же самое, как если бы хирург оставил скальпель и пару перчаток внутри пациента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в поликлинике лечение бесплатное. Можно в платный кабинет пойти конечно. Там было 10-15 бел.руб за зуб.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я шоколадку грызла... потом чувствую, как то, не то во рту... чего-то не хватает. Зуб двойка, почти до основания откололся. Ладно откололся, так я его проглотила. Стоматолог мой охренел - как можно было проглотить?!😕 


Итого шоколадка 80 руб

Имплант 50 000

Расходы 50080руб

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу ставить имплант. Поделитесь реальным опытом.
Врач рассказывает, что всё будет хорошо, что зуб будет как родной и навсегда. Правда?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне интересно, послушаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

врет, лет 10-20, потом менять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы откуда знаете? И что менять? Имплант? Коронку?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, врёт. Мой честно сказал что 10-25 лет. Потом надо будет скорей всего подсаживать костную ткань и по-новой ставить имплант. По ценам делала 25 штифт + 25 коронка итого 50тыщ зуб

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подсаживать костную ткань??? Это как???
Это у всех имплантов такой прогноз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказал мой врач пожизненной гарантии быть не может

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас диабет, то имплант может не прижиться. Вообще, конечно, не все так красиво. Сначала кость вживляли, у меня две недели фэйс был, как у алкашки. Правда  два импланта делали сразу. Потом антибиотики курс. Через пару месяцев снова разрезали десну, вставили импланты. Опять приемы - удаление ниток с зашитой десны. Еще курс антибиотиков. Дальше слепки и примерки зубиков.... если честно, на дркгую сторону поставила мост. Как то тяжко эти импланты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вархняя челюсть? Что такое "вживление кости"?
Сколько у Вас искусственных зубов на этих двух имплантах?

Как давно поставили коронки на импланты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три зуба. Два импланта на той стороне Да верхняя челюсть. Наращивали кость. Год как стоят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пятигорск

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гостиницы сильно дорогие?

С перелетом туда и обратно все-еще дешевле чем на Сахалине

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1500-2000 реально найти. Даймонд и классик. А вообще через авито кварьиру снять удобней и дешевле. Район квартал и ромашка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да шуче же я)

Просто у нас дешевле 80к имплант на штифте не вставишь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, полосатик тут не причем. Точнее, вместо него могла быть какая-нибудь косточка или, как в моем случае (-8к на коронку), зубная нить. Просто подошло время зубу покинуть мир
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Донецк (ДНР) имплант стоит 7-8 тысяч. Это частная клиника. В больнице коронка+ пломба - примерно 2,5 тысячи.  Даже с дорогой из Москвы и проживанием тысяч в 15 вложиться можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг надо? Мне на осколок после долгих сомнений влепили и прекрасно стоит уже лет 6. Да и на крайняк бы соседние обточил и на 3 сразу коронки поставил. (да я жлоб)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мост бы в моём случае стоил ~25к, при том пришлось бы один из зубов для моста убить (это оч плохо), а второй и так находится в плохом состоянии мог бы не выдержать дополнительной нагрузки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку