Лечение зубов в ипотеку

Лечение зубов в ипотеку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня про зубы прочитал тоже...

"бабло надо тратить на туризм и зубы. охуенно умирать с белоснежной улыбкой и самыми лучшими воспоминаниями"

раскрыть ветку (85)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы блять со своим туризмом навалились, прямо одолелили со всех сторон.


Нахер он нужен?

раскрыть ветку (65)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, кто-то любит по странам ездить, кто-то пивас пить и в доку2 играть. А то что навязывают туризм это выебон, типо смотрите какой я успешный, на пляжике на #веселоебали загораю. Я вот бы с радостью с дома вообще не выходил, нихуя нового не увидел в других странах

раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, туризм это забуриться туда, где волки срать не ходят, а кататься по миру = путешествовать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И увидеть что там срут птицы :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, именно по этому все покупают ТУРы в ТУРагенствах и летят через ТУРоператоров)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не задумывался в таком ключе. Хуле, не филолог я

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, нафиг эти пляжи, нафиг и людей, они везде действительно одинаковы.
Но разве не хочется повидать чудеса света? Памятники истории, архитектуры? У вас дома что, и галерея Уффици в прихожей найдется?
Я тоже домосед, не люблю путешествовать и общаться с людьми. Но то, что нам оставила история, стоит увидеть хотя бы разок вживую.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

прожил за границей 12 лет. в том числе там куда половина россиян попасть мечтает на недельку "посмотреть"...



да хоть хуицци, каждому свое. кому то лазить где то и че то "смотреть" кому то уютно сидеть дома и пить чаек.

и то что смотрельщик узнает что то нового или как то отличается от любителя чайка или пивка или он "просвещенный"- ну это смешно


ИМХО когда туризм в теплые края зимой.  это я понимаю. сам дайвингом увлекаюсь и дайвмастер - полечу без вопросов. круто нырнуть када дома -20.

а туризм чтобы ходить тупо по улицам и смотреть на старые камни - лично для меня выброс денег и дней отпуска коту под хвост ради какой то уеты...

хотя многие ездят только для того чтобы в инсту запостить фотки.  была там была сям.... просто форма какого то выебона

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не зареган в инсте, сделал кучу фотографий себе на телефон и никуда не выложил. Вообще не всралось общественное одобрение, лайки и хэштеги.
На фотографиях вообще моего лица нет. Это смешно само по себе - "Я и Колизей".
"ходить тупо по улицам и смотреть на старые камни" - ну так можно сказать про любое время провождение. Нырять в теплую воду - ну, набрал себе ванну тёплой воды, да и бухнулся туда с дайв-маской. Или приперся в бассейн, да и нырнул туда, сказка.
Тут весь вопрос в том, кто с чего прётся - вот вас прёт с дайвинга, меня со старых камушков. Кому-то нравится бродить по улицам и общаться с людьми, ловить атмосферу города - пожалуйста. Но вот там выше люди говорят, что вообще никуда не стоит ездить. Вообще. Вот это меня вымораживает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категоричность - она не от большого ума просто.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня Anthem дороже поездки в Вену стоит!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион лет назад люди шатались семьями и родами по сотни км, ходили одиночками, ходили за едой, за цацками и просто так мир посмотреть. Дробышевский рассказывал про мужика, который упиздовал от Средиземноморья куда-то в сторону Словакии просто потому что мог.

В Южной Америке прибрежные племена набирали ракушек и пиздовали в горы, что бы поменять их на наркоту и посидеть-попиздеть с новыми.

В средние века люди гоняли за дневной переход на ярмарку и это было очень весело, интересно и вообще событие и это не считая паломников.

Во времена Мольтке-страшего идея перевозки прусской армии на войну с австрией пришла после того, как германский ГШ увидел сезонные туристические поездки немцев жд/транспортом на море и сформировал задачи к инфраструктуре и организации движения армии по новому.

Шататься по миру это вообще человеческая черта с кучей мотивов и вообще людям всегда нравилось увидеть что-то новое и рассказать своим соплеменникам о чудесах за бугром, это же сразу много потребностей в пирамиде Маслоу удовлетворяет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это очень одухотворённо, только причём тут желание тупой пизды выложить фотки в инстаграмме с очередного курорта и потребность исследовать мир.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статусное потребление нужно показать окружающим, иначе в нем нет смысла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смысла больше ни в чём нет, только оно и остаётся.

14
Автор поста оценил этот комментарий

мир повидать. не всегда же в окно на мухосранск смотреть

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит повидать? Посмотреть как выглядят другие города? Это же в принципе можно в интернете сделать? Почему это так важно?

Есть же масса всего, откуда можно брать впечатления кроме окружающей обстановки. С появлением интернета по-моему вообще нет разницы, в какой точке мира ты находишься. Для меня единственная причина поездить по миру - попробовать местную еду. Я не критикую, мне просто правда не понятно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю.

Эйфелева башня которую я увижу в живую будет мало чем отличаться от той, что у меня сейчас в воображении. Созерцание ее в живую мне ничего не даст.

Быт посмотреть других людей, их менталитет ? Все люди, во всем мире, одинаковые +-.

И да, я немного катался по заграницам - это нихуя не отдых (для меня по крайней мере). Новые непривычные места(стресс), резкое изменение климата, часовых поясов, языковой барьер, потребность что-то делать(не спать же и сериальчики в номере я смотреть приехал) чуть ли не против воли.
По моему, если ехать, то лишь надолго.Что бы ходить по городу не как зомби, который обязан ходить в любом состоянии, потому что дни путевки ограничены, и нужно их окупить, а когда хочется.


Меня наверное путешественники заклюют, но из опыта, это обычный дроч, ачивки. "Вот я был в Милане, вот у меня фоточки в инсте, я живу полной жизнью, так как живут успешные".
А вот я, в свой отпуск, даже бы если бы мне подарили путевку, и еще в придачу денег бы дали - не полетел. Мне этот Милан нахой не нужон.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение, любопытно :) я вот обожаю путешествия, для меня это каждый раз приключения! Причём ехать не обычными туристическими тропами, а забираться во всякие неизвестные ебеня (конечно, более-менее безопасные). Взять машину и проехать по серпантинам Черногории или Италии, каждый раз останавлияваясь, чтобы позалипать на открывшуюся красоту! А потом заехать по дороге в кафешку, ту самую, где готовят самую вкусную рыбину из местной горной речушки и под стаканчик сидра решить заночевать в здешнем отельчике с видом на горы... Вот на подобное я готова тратить своё деньги и время и никакие телевизионные и интернет передачи про страны не заменят мне эффекта присутствия - всех этих видов, запахов, вкусов, ощущений.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже хотела написать, что мне для того, чтобы "почувствовать" место, надо много времени, а все эти поездки для меня тоже стресс. Мы с парнем этим летом были в Питере недельку; бОльшую часть времени провалялись в номере отеля, вот это отлично было)) а экскурсии "потому что надо,раз приехали", очень утомили. Поняли, что для нас идеальная схема  - изредка покидать номер, чтобы просто не торопясь прогуливаться по улицам города.

Финансовая возможность путешествовать по миру есть, но как-то нет особого желания у нас обоих. Может, поедем на Алтай (тут рядом), пожить в глуши в каком-нибудь домике, или вот на Байкал собираемся летом (навестить родителей парня), впервые Байкал увидеть, пожалуй, интересно было бы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто любишь пожрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого))

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты обжора)) местную еду кстати тоже можно дома приготовить в большинстве случаев.

но фотография/видео и близко не передают то, что видишь своими глазами. я даже не знаю как объяснить. для меня это аксиома - фотография не равна тому что видишь в реальности. банально монитор показывает обрезанную картинку и не передаёт всех красок запахов и ощущений того места. да и оператор-редиска не повернёт в тот переулок, который показался интересным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Да и та же еда за счёт другого климата совсем другая. Те же персики и клубника в какой-нибудь Болгарии гораздо сочнее, чем они же, привезённые в Россию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну гугл-карты же есть, чтоб поворачивать)) А для того, чтобы прочувствовать и запомнить "запахи и ощущения", мне вот нужно длительное время пожить в этом месте, так быстро я не могу ничего воспринять.

Насчет кухни - я слышала, например, что Испания хороша для гастрономического туризма, т.к. там в принципе развито приготовление вкусной пищи как искусство, как-то так. Не просто национальная еда, мастерство поваров, местные ингредиенты, просто атмосфера... Приготовленная дома еда всего этого не передаст)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто фотографии, может и не передают то, что видишь своими глазами, а вот гуглкарты вполне себе передают - я специально смотрел те места, где был сам, на гуглкартах и в большинстве случаев никакой разницы нет. Конечно, карты не передают запахов и звуков, но в большинстве городов они примерно одинаковые - звуки автомобилей и людей, и такие же запахи.

Единственное, что там неудобно смотреть - это природа, какие-нибудь красивые пейзажи, конечно, сложнее будет оценить. Но с городами гуглкарты отлично справляются.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я не считаю свой город Мухосранском.

Наверное в этом всё-таки проблема.


А когда вожу экскурсии иностранцам, те восхищаются какой у нас красивый город и какая богатая у него история.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Венеция, наверно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь братка... Знаю людей которым далеко за 30 ниразу в Москве не бывших, хз, мне грустно становится от того, ладно города, но вот многообразие природы посмотреть
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь! Путешествия это жизнь! Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты идёшь в них по Парижу? Ведь можно посмотреть мир, получить столько впечатлений! А если ты не хочешь путешествовать, то ты зашоренное быдло, ведь все знают, что не выходя из дома нельзя ничего узнавать о мире!

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой день месяца?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них наверное тырнета нет, вот и не могут ничего о мире узнать. Я регулярно путешествую по разным странам! В гугл мэпс.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю в нем полазить ведь столько интересного можно увидеть, но не настолько интересного что бы я туда поехал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я после путешествий впадаю в достаточно длительную депрессию из-за того, что мы живем таком лютом дерьме (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

Если забуриться куда подальше, там нет лишних людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне и без него можно прожить и быть счастливым, в качестве эксперемента лишним не будет - немного кругозор расширить. Я сам не сильно понимаю путешественников, которые по несколько десятков стран за год пытаются посетить, для меня скорее небольшой стресс, т.к. я интроверт и не люблю толпы людей - поэтому если и еду на отдых, то куда-нибудь, где спокойно и как можно меньше людей с красивыми видами. Какой-нибудь пляжный отдых, где можно понырять и на рыбок посмотреть - самый кайф )

Автор поста оценил этот комментарий

правильно говорить - нужон.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в старости, придет склероз. И будет идиотская, белоснежная улыбка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер туризм ваш. Везде хорошо где меня нет. Бабла нет ни на туризм ни на зубы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в этом году ездил в путешествие 4 раза, был в Украине, Мексике, Италии и Германии. И примерно также путешествую последние лет 7. В какой-то момент это начинает приносить все меньше удовольствия

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык надо менять страны, наверное...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, страны конечно, раньше. Я имею в виду 3-4 выезда, одно большое путешествие, остальные поменьше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. разные, а не "раньше"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же вы зарабатываете?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не много, чтобы вы представляли мои доходы - у меня машина лачетти 2007 года и не сделан ремонт в квартире с советских времен. И работа сезонная, поэтому в несезон мне становится совсем скучно, и я еду путешествовать. Вот снова ищу билеты сейчас

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но подобные путешествия очень дорогостоящи, заработок явно не 25к
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал. Ну т.е. они стоят денег, конечно. Но сочетание свободного графика (еду тогда, когда есть дешевый вариант, а не когда отпуск), жизнь в Питере (а значит кроме аэропорта Питера в распоряжении аэропорты Хельсинки, Москвы и Таллинна), неприхотливость в условиях проживания (на койке в общей спальне хостела я уже не готов спать, но в отдельной комнате в хостеле - вполне), ну и знание всяких нюансов. Ну а доход, я сам не знаю, какой у меня доход, знаю, сколько в час или в день, а сколько часов ит.п. - всегда по-разному, насколько сезон успешный, много ли дождей итп

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы директор фабрики по производству зонтов?) бизнес по продаже дождевых червей? Вы шаман???
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странное представление, что на путешествия надо много денег. Мы на 2-их в прошлом году потратили 120 тыс, сделав 6 перелетов и побывав в Барселоне, Португалии, Бельгии, Риге, и все за 20 дней. жили в хороших квартирах практически в центре, питались не рисом с водой. Просто путешествие тоже надо уметь планировать :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из регионов, 120 для меня большие деньги, даже очень. Хоть запланируйся, билет из новосибирска в москву даже стоит внушительных денег

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в годах ипотеки измеряю и остаюсь дома. Когда народ приезжает с морей и называет стоимость больше 100 тысяч, меня уносит в фентезийный мир.

Автор поста оценил этот комментарий
Поездом можно, сейчас особенно дёшево. Тысячи 2-3 с Новосибирска до МСК
Автор поста оценил этот комментарий

Гид-переводчик-водитель

Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, тут придётся выбрать - или улыбка или туризм

Автор поста оценил этот комментарий

хеш-тег "какое-то_там_бали" - ну что мешает перед "бали" нижний прочерк поставить? выходит что и весело, и славно... эх

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку