Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета.

Пикабу, прошу простить за неразвлекательный пост, просто сил уже нет.

Мне не нужно сочувствие и плюсики, поэтому коменты для минусов прилагаю. Аудитория здесь настолько разнообразная, что надеюсь чей-нибудь совет мне обязательно поможет.


В ноябре 2017 у меня заболел живот. Ну заболел и заболел, не в первый раз, поэтому стала принимать то, что назначал мне врач года два назад.

Я сделала для наглядности таблицу внизу.

Лучше не стало, появилась боль справа под рёбрами, что для меня было впервые. Я побежала ко врачу. Врач 1 назначил мне ровно то, что я уже принимала, провёл мне кучу анализов, в том числе и гастроскопию, которая выявила обычные прелести среднестатистического человека и ничего серьезного.


Позже я попала ко врачу 2 (врачи отделены красным). Я пропила всё, что она мне назначила, но легче не стало. Я сообщила об этом, на что получила шикарный ответ "у тебя всё в голове, пей Афобазол и иди к невропатологу". К слову Афобазол я пропила, но ничего не изменилось.


Я попала ко врачу 3, с которым уже выходит с 26 декабря 2017 года.

Сделано УЗИ, которое показало большое скопление взвеси, мне поставили диагноз ГЭР, дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу и билиарный сладж II типа.


Вы видите всё что я пила, сегодня уже апрель и мне не лучше! То есть бывают кратковременные улучшения, когда мне кажется, что ничего не болит, но в последнее время всё будто хуже становится. Я так долго пила Урсосан, который должен был избавить от взвеси, но НИЧЕГО не изменилось, Одестона я так же уже сожрала вагон. Вы всё это видите. Результата нет вообще.

Желтые крестики - туда периодически отдаёт.

Синий - тупая непроходящая боль + будто булыжник положили.

Красный - в последнее время там очень болит, иногда так, будто ножом режут.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост

Я не понимаю почему у меня болит живот и нет улучшений. Почему с камнями людей ничего не беспокоит? По узи желчный "пережат" (возможно слово неверно подобрала) сверху и снизу. Фото до лечения и после.

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост

И вот вопрос: в чём моя проблема? Сколько ещё мне пить одестон и урсосан, которые хоть немного но должны были помочь за такое длительное время, а другого лечения я так понимаю нет. Что, удалять желчный?


И таблица приёма препаратов

Лечение с ноября 2017 не помогает, прошу совета. Желчный пузырь, Боль, Гастроэнтерология, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

За медконсультацией на развлекательный рессурс - это верный подход  тут точно помогут .

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу на двач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на 4pda, там подробнее будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз и не сто было, что пикабу помогал и в более сложных делах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и на другом форуме писала, но там всем помогал Урсосан, причем очень быстро. И я уже просто не знаю что делать(

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Боли в районе печени при приеме урсосана - хреновый звоночек .

Мне от болей в той области помогает перестать пить пиво и питаться близко к диете№5 .

А так беги к врачу

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я у него с ноября наблюдаюсь)
И конечно всё это время Стол №5, + никогда не пила, не курила, не злоупотребляла фастфудом.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Стол номер 5 не всегда удачный... мне он например противопоказан...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне его врачи назначают. Только он видоизменяется, то одно скажут, то другое, так что я уже запуталась. Поэтому просто не ем капусту, лук, болгарский перец минимизирую, жареное, жирное, острое, фасфуд, молочку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Проверьте кишечник.

Автор поста оценил этот комментарий
автор здравствуйте.мучаюсь с такой же проблемой.желчный изогнут и пережат.пью Урсосан, не помогает.вы решили проблему?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю, можно и так сказать)

Меня так достали бесконечные поездки по врачам, горсти таблеток и трата денег, что я просто забила на это. И проблема как-то сама ушла, что я даже не заметила. Не так давно была на УЗИ и попросила в добавок ещё посмотреть желчный. Оказалось, что с ним полный порядок. Так что может ещё и узисты прежние наврали (в другом вопросе уже так с ними было). Еще год назад у меня был курс антидепрессантов с транквилизаторами (был сложный период и врач назначил), может это тоже как-то сказалось. Сейчас ем все что хочу, а в правом боку может заболеть если понервничаю, но быстро проходит.

С того времени в жизни много изменилось и так сложилось, что мне пришлось углубиться в медицину в поисках врачей, которые пользуются принципами доказательной медицины (а не как мои гастроэнтерологи, к примеру). И я нашла таких. К некоторым я уже обращалась (к эндокринологу и гинекологу) и меня всё устроило. Одно заведение называется клиника Рассвет, а второе клиника Фомина. Не сочтите за рекламу. Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу из Рассвета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу на дальнем востоке, в хабаровске. врятли у нас есть эти клиники. но спасибо за информацию, есть пища для размышления, мне об этом говорили, что это может быть в голове а не в животе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они блоги ведут, я так их и нашла. Там много полезной информации. И так же есть несколько блогов где собирают всех врачей из разных городов, которые используют в своей практике доказанную медицину.
Автор поста оценил этот комментарий

На паразитов проверяли? Все тоже самое. Месяца три мучался, в итоге отправили на зондирование и нашли описторхоз, эти сволочи много гадостей с желчным и жкт делают. Сейчас прохожу подготовку и 30 июля в стационар травить их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На паразитов сдавал, все гуд.причина была в избыточном бактериальном росте в кишечнике (сибр), клабсиелла и еще какие то бяки были 10в 8-9 степени, кароче избыток. А причина банальна, долго пил ипп, барьера из кислоты в делудке не было, вот они и размножались нещадно.а вам желаю вылечиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку