Лечение от "отдыха" на даче

В догонку поста: "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Отдыхать на даче? Не, не слышали...


Такая проблема была у нас, когда умерла бабушка и дом остался пустым. Мама первый и второй год очень страдала, что дом стоит без ухода и огород зарос. Но дом находится в 200 км от города, в котором живем, ездить можем только на выходных и то не на каждых, потому что мама тогда работала по сменному графику. В итоге в качестве компенсации завела на подоконнике орхидеи. Много. Ухаживает за ними, красота неописуемая. Начала заниматься спортом (йога, пилатес, стрейчинг), в свои 59 лет стройная и ухоженная. Увлеклась балетом и театром, стала ходить на все, что может себе позволить (что не может - дети билеты дарят).

В один из летних понедельников пришла с работы и говорит: "Я вчера сходила в театр, так хорошо отдохнула. Сегодня с утра рассказываю в отделе про постановку, а они сидят все, замученные дачным "отдыхом", и завидуют мне, приходя в себя от высокого давления и болей в спинах. Господи, какая же я счастливая, что мне не надо никуда ехать и ничего садить/поливать/ухаживать/закатывать!!!!"

В итоге через 3 года со спокойным сердцем продала бабушкин дом. А сама как мантру повторяет всем своим знакомым: "Дача? Нет, спасибо, я свое уже отпахала и отогородила, я лучше на йогу схожу и за орхидеями поухаживаю. Моей пенсии, чтобы купить себе овощей, мне точно хватит. "

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
А на шашлыки и рыбалку, куда ездить? Ну и просто на природе отдохнуть.
Каждому свое, да. Не спорю.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники продали дачу, а для шашлыков арендуют мангальную зону у коттеджа. В доступе ухоженный сад, посуда, туалет, раковина и беседка с большим столом и лавками, очень удобно
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но туда же не входят, я так понимаю, баня и спальные места? А какой шашлык без этого? Приехать на вечер, покушать и уехать?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на выходные можно домик снять. Выгода от своего есть только если почти каждые выходные ездить, в противном случае свой дом держать дороже+ бонус (для многих, хотя и не для всех) в виде самоедства если дом запущен и ничего не посажено
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не за 200км же от местожительство.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Места жительства*

Извините вырвалось.

У нас дача в деревне,  путь в одну сторону  ~140 км.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку