Лечение от "отдыха" на даче

В догонку поста: "Отдыхать на даче? Не, не слышали..." Отдыхать на даче? Не, не слышали...


Такая проблема была у нас, когда умерла бабушка и дом остался пустым. Мама первый и второй год очень страдала, что дом стоит без ухода и огород зарос. Но дом находится в 200 км от города, в котором живем, ездить можем только на выходных и то не на каждых, потому что мама тогда работала по сменному графику. В итоге в качестве компенсации завела на подоконнике орхидеи. Много. Ухаживает за ними, красота неописуемая. Начала заниматься спортом (йога, пилатес, стрейчинг), в свои 59 лет стройная и ухоженная. Увлеклась балетом и театром, стала ходить на все, что может себе позволить (что не может - дети билеты дарят).

В один из летних понедельников пришла с работы и говорит: "Я вчера сходила в театр, так хорошо отдохнула. Сегодня с утра рассказываю в отделе про постановку, а они сидят все, замученные дачным "отдыхом", и завидуют мне, приходя в себя от высокого давления и болей в спинах. Господи, какая же я счастливая, что мне не надо никуда ехать и ничего садить/поливать/ухаживать/закатывать!!!!"

В итоге через 3 года со спокойным сердцем продала бабушкин дом. А сама как мантру повторяет всем своим знакомым: "Дача? Нет, спасибо, я свое уже отпахала и отогородила, я лучше на йогу схожу и за орхидеями поухаживаю. Моей пенсии, чтобы купить себе овощей, мне точно хватит. "

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
А моя завелась в этом году ((( Так вышло, что мои родители в один год продали дачу, а мы с мужем купили. Два сезона сами вошкались, мама клялась и божилась, что больше на грядки ни ногой. А в этом году изъявила желание.. Насадила полные подоконники рассады, ждет, когда уже поедет на дачу ее сажать... В ужасе ожидаю битвы титанов. Муж голосует, что надо сажать как можно больше картошки, мама-что помидоров... И я между ними нейтральная ко всему Швейцария, ибо у одной давление, а от второго у меня двое детей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вне всяких сомнений, именно муж глава вашего семейства, и всегда его нужно поддерживать. Это если вы им дорожите. Потому что давление, это конечно же, грустно, но пережить можно, а вот РС2П (разведёнка с двумя прицепами) это крайне жёсткий вариант развитися событий.

Но это если вы серьёзно, а  не в шутку. Успехов на даче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку