Лечение на коленке

То ли я такая удачливая, то ли что.
Сегодня мне вкололи дипроспан (гормональный препарат, "одно лечит, другое калечит") и я немного загрузилась.
Начну с того, что в середине февраля я неудачно упала на мокрый кафель, а на следующий день поскользнулась на льду и ещё раз упала, но уже на бетон. К вечеру начала неметь нога, когда долго стою.
поехала к травматологу, сделали рентген. Ушиб мягких тканей и лёгкий остеохондроз. Прописали Аэртал и мазь кеторол. Не помогло.
Нога как немела, так и немеет. Один раз онемела настолько, что я еле доползла до лавочки и позвонила в поликлинику. Невролог на моем участке (так говорится?) была в отпуске и мне сказали просто подойти и попроситься к другому неврологу (вот за такие моменты я "люблю" поликлиники. Потому что потом начинается "а кто вам это сказал?", Когда мне никто и не представлялся).
До поликлиники я не дошла около 300-х метров, поехала на такси (300 метров, стыдно ужс). В регистратуре услышала заветное "кто вам это сказал?". Из-за жёсткой боли и подкашивающейся ноги, сквозь зубы попросилась в неотложку.
Ха, наивная. Полчаса перед кабинетом, чтобы врач вышла и гаркнула "прием окончен".
Второй кабинет неотложки оказался аналогичен первому. В кабинете никого не было, в отличии от очереди "с острой болью" снаружи, прошел почти час и меня немного отпустило. Записалась к неврологу на прием только через 2,5 недели.
Я доползла до аптеки и взяла обезболивающее.
А потом случился коронавирус, мать его дери.
Я очень не люблю вызывать скорую, а врачей на дом не вызывала вообще. Да и скорую я последний раз пыталась вызвать, когда распорола ногу и задела вену (не дозвонилась, кстати).
Пришлось вызвать врача на дом. Они пришли через 5 часов. Я их не виню. Бедные врачи вынуждены по домам теперь бегать. Вскользь глянули мрт и заключение и выписали: сирдалут и Мелоксикам.
Не помогло. В один не прекрасный день я просто не смогла подняться. Простреливало ногу и поясницу при каждом движении. Боль была настолько ужасная, что я начинала плакать, если банально требовалось в туалет.
Сквозь рыдания и "за что мне все это" попыталась вызвать скорую. А теперь это тот ещё квест, кстати! Со скорой отправили в поликлинику, а в поликлинике дали номер для вызова врача! Больно? Очень больно? Температуры нет? Ну вот и вызывайте врача.
Врачи приходят разные. Я уже пропила по порядку: Аэртал + кеторол; сирдалут +Мелоксикам; фламадекс+ нейробион+сирдалут; сегодня вкололи дипроспан однократно + 5 дней колоть Дексалгин + Оки + Мидокалм + нейробион + нольпаза. (Примерно 2 месяца я на обезболивающих, не считая дней, когда мне никуда не надо было выходить, а их мало)
И все это (ещё раз) разные врачи. И все это в условиях "на коленке" людьми, которым "хотя бы чаю?" некогда выпить, потому "хорошая моя, у меня ещё 10 человек".
Я пока ещё не хожу и не разгибаюсь, сидеть и спать только в определенной позе, иначе никак. Работы нет (да и как тут работать?), спасибо друзьям, что помогают финансово и ходят в аптеку. Консультации нейрохирурга неизвестно сколько ждать с этой самоизоляцией, врач говорила про возможность операции, потому что костный мозг сжат позвоночником (??) и неизвестно сколько это развивалось бессимптомно.
Кароче, так и живём. Загрузилась я немного после прочтения побочек дипроспана.
Надеюсь, хотя бы симптомы снимут.