Лечение кариеса без сверления

Лечение кариеса без сверления
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ave Maria!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Deus vult!
1
Автор поста оценил этот комментарий

-

1
Автор поста оценил этот комментарий

!

23
Автор поста оценил этот комментарий
...е время не будет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну вот, спасибо за предсказание! Я то думала все уляжется)

Автор поста оценил этот комментарий
А тут при покупке номер телефона требуют, зачем это?
3
Автор поста оценил этот комментарий

зубная паста, в аптеках продается или у стоматолгов

дороговатая

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть зубная паста, а есть гель для реминерализации.

Гель мажется на зубы и оставляется на 10-20 минут. Лучше с капой, чтобы меньше слюней.

Гель еще дороже, чем зубная паста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рокс вроде пишет, что суть в смешении со слюной, мол, эта смесь и реминерализует зубы. В капах, конечно, эффект лучше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

от 200 до 500 рублей. ленивые, как я, одну пачку за год не могут потратить. недорого же, стоит попробовать. щас щетка хорошая от 100 стоит, стоматолог же дороже выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

200 рублей за пачку, юзала 3 недели я + 2 мама, половина еще осталась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зубная паста, а гель. Он наносится после чистки зубов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Metro есть
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасает от чувствительности? У меня со слов стоматологов, оголились части зубов, которые должны быть в десне, от этого, если залипнет сладкое, вооьще жить не хочется. И да, говорят просто страдать.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вам стоматологи попадались, нормальные мажут специальной пастой-гелем и боль проходит на полгода, это все занимает 5 минут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные стоматологи в разных клиниках , по ДМС. Говорят из-за беременности такое случается. Да, однажды помазали какой то ерундой, заметно лучше не стало. Так то жить не мешает, но вот я сладкоежка и тут начинаются проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта специальная паста гель стоила как самолет, очень неудобно держалась сутки корочкой, а потом отвалилась. Помогла снять боль только, чтоб я могла пить теплое. Прохладное и горячее все равно осталось для меня фантастикой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо курсом делать 5-7 раз и дома тоже пастой специальной пользоваться. И на полгода-год точно хватает
7
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно же эксперт диванный, но попробуйте лесной бальзам с корой дуба и пихтой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
рецессия десны что ли?

вроде хирургически лечение возможно

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К пародонтологу и готовить многаденек!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Вот и у меня рецессия на переднем нижнем зубике. Моя врач говорит, что только хирургией.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пародонтолог и есть хирург, выбравший направление работать с костью и слизистой. В зависимости от ситуации может быть применена операция по добавлению слизистой, которая закроет проблемный участок. Стоит всё это дорого, если процесс генерализирован, то придётся посетить много процедур. Но того стоит. Вообще это оптимальный способ, требующий денег и Вашего терпения.


Ортопед выполняет витальное покрытие коронкой (если он адекватный и ткани зуба позволяют). При этом удаляется эмаль. на культю зуба устанавливается коронка с "низкой" юбкой. Т.е. границы находятся ниже - у границы с десной или под. Способ есть, стоимость не уверен что будет меньше, т.к. при генерализации процесса придётся ставить кучу коронок, а это дорого. Кроме того всё зависит её и от самого материала коронок. В любом случае зубы повреждаются, сокращается срок их жизни. Обычно такой метод применяется в случае, когда есть 1-2 таких проблемных зуба, они все в пломбах, есть смысл поставить по коронке и не париться с лоскутными операциями. Но тут вопрос, если это начало парадонтоза или есть парадонтит, то это не выход.


Есть терапевтические методы.:

1. Помбирование. Используется редко, т.к. требует кучи нюансов (не везде его можно сделать).

2. Склерозирование дентина. Я уже и не вспомню как и чем, но суть в том, чтобы закрыть дентинные канальцы и сделать поверхность дентина менее проницаемой.

3. Депульпация зуба - нет нерва - нет проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за такой развернутый ответ. Я все ещё надеялась, что можно восстановить десну ротоканами да холисалами... Прочитала посты по гигиене. Закажу-ка ирригатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими вопросами Вам к парадонтологу.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Очень подробно описали! Про пломбы говорил один врач, но придется сверлить здоровые зубы и не факт что в таком месте держаться будет. Коронки тоже не хотелось бы , зубы портить. Про наращивание десна никто не говорил, наверно к пародонтологу надо. Хотя , конечно, большая стоимость удручает. У меня и так один зуб протезировать надо , там пока стоит пломба, но 80 тысяч ещё попробуй отложить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то 80к - завышенная цена для коронки. За 39-45 в Питере можно поставить чуть ли не самую дорогую, которая будет изготавливаться за рубежом. Это я про безметалловую керамику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не предлагалали хирургически. Сказали терпеть, пасту для чувствительнвх зубов покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен хирург-парадонтолог, которого очень трудно найти в небольших городках. Кроме того, не все стоматологи в курсе, как он работает и какие он получает результаты, т.к. его лечение сильно растянуто во времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Рокс не помог от чувствительности зубов. Так еще и дикую изжогу вызывыл. Банально спасаюсь Сенсодином. Штоматолог сказал пользоваться иригатором и утром чистить сенсодином. Вечером нормальной пастой. После кислых фруктов атас.) Сенсодином несколько дней почищу и ок. А реакция на холодное совсем не пропадает, сучка. Корчусь, пугаю окружающих. Лечить зубы со всеми этими слюноотсосами-пылесосами просто ад.(
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогла паста biorepair, там в линейке как раз есть для чувствительных. Надолго так помогла, уже второй год зеленые яблочки, сгущенка и варенье спокойно ем. Рокс был как припарка, сенсодин не пробовала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую Биорепэйр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лакалют гель не особо тоже. Паста президент для чувствительных была эффективнее, но ее сейчас нигде не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думал, чё за изжога. Но от чувствительности помог, врач мне его прописала из-за недоразвитости зубов и оголенности части зуба, вроде помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы помогал.) Каждому свое, как говорится.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь от причины зависит. Может быть из-за эмали, а может кариес, или еще какая страшная бяка. Увы, всем он не поможет( Держитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бяка у меня еще та.) Обычный терапевт прощелкал. Рентген пульпитного зуба не смутил докторишку. Ну, кость ушла... Я ж в этом не понимала тогда. А когда все воспалилось и закровоточило через пару месяцев, то началось долгое, болезненное и дорогое лечение у другого спеца. Генерализованный пародонтит, в ремиссии. Десны поднялись слегка. Но, сам факт того, что не помогает ничего от чувствительности на долго...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой стоматолог порекомендовал Sensodyne. Тоже что-то с восстановлением. До нее у меня зима ужасом была, стоило чуть подмерзнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это что? подскажите

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой есть, но я ужасно мучаюсь с нанесением. капа не помогает, наношу на передние зубы и мажу по стальным пальцем (да, вот так противно). может, есть способ лучше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

палочкой ватной ничего так. А вообще, я на капу мажу, и потом прижимаю спереди и сзади, и он сам как бы выдавливается на всю поверхность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно примерное фото капы? может, у меня неправильная...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дешевая, из  галамарта)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

да, у меня другая

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подтверждаю, буквально за неделю проблема безвозвратна ушла, правда и не была глобальной, но все же
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молитвами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще GC Tooth Mousse, искать в интернете. Стоит дороже чем ROCS, но имхо эффективнее. Это по большому счету устранение симптомов, а причины чувствительности бывают разные, надо разбираться.
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли внучок
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эти чудо-технологии уже лет 10 как читаю в интернете, но только никак их не внедрят, то ли очень дорого, то ли нафиг никому не надо. Наверное, так и не дождусь.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никому не выгодно всё это внедрять, иначе оно будет стоить шибко дешево и нельзя будет держать всех на игле зубняков.

Автор поста оценил этот комментарий

Не выгодно стоматологам

Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого, у нас не завозят потому что мало кто сможет это себе позволить...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не дорого, а не выгодно. Медицина - это бизнес, а стоматология ещё больший бизнес. Иначе как можно объяснить, что айфон 7 даже дешевле, чем имплант. А если про лечение начать говорить, то там ещё более непонятные суммы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот - имплантация стоит дороже ай фона )

Автор поста оценил этот комментарий
А так то что у нас удаляют там лечат
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Только у нас берутся за безнадежные зубы, а за рубежом при малейших сомнениях зуб на выброс - если лечение не удастся, то врача судами заебут.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо-гель, серьезно? Мне местный стоматолог еще лет 5-ть назад от чувствительности выписал Лакалут екстра сенсетив с припиской брать любой аналог с лейбой сенсетив, если Лакалута не будет. За неделю-две чувствительность вернулась в норму, с тех пор особо и не беспокоили подобные проблемы.

Это я собственно к тому, что мб о вашем геле не "почти никто не знает", а он просто большинству нах*й не нужен, если в любой аптеке без проблем можно купить с 10-ть его аналогов приятно утрамбованных в формат зубной пасты?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они по разным принципам работают. Гели для реминерализации обогащают кальцием, а Лакалут экстра сенсетив использует стронций. Как я понял, стронций точно не лучше кальция https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25864241 , и вообще его эффективность вилами по воде писана https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3638644/ .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу начинать дискуссию, т.к. ни медициной ни химией на должном уровне не владею, но я не совсем вас понял насчет эффективности. В первом приведенном вами исследовании в результатах говорится "The majority of studies found better results for arginine/calcium carbonate in comparison with strontium acetate in alleviating DH. Only one study reported superior efficacy of strontium acetate, and only for tactile stimuli, after 8 weeks of home use"

В вольном переводе - "Большинство студентов более эффективным считают применение пасты с кальцием и только один студент посчитал эффективным стронций...итк."

В выводах говорится о том, что в сравнении кальций более эффективен, но не о том, что не эффективен стронций, или я что то упустил?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Study - это не студент, а исследование. Да, это статистика по работам, а не прямое сравнение, т. е. однозначно судить по ней не получится, но пока можно полагать, что кальций, скорее всего, лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант перевода (не претендую на истину в последней инстанции):
большинство исследований показали лучшие результаты с использованием карбоната аргинина/кальция совместно с стронцием .... Только одно исследование показало преимущественную эффективность стронция ...., Но только для тактильного стимулирования после 8 недель домашнего использования
Автор поста оценил этот комментарий

- MGIMO finished?

- A-a-a-ask.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствителен только один зуб, брала этот лакалют сенсетив, так от него ещё больше зуб колоть начало
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экстра сенсетив, а не просто сенсетив в сообщении выше упоминается

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

во оно как, а в чем разница экстра сенситив от гипер сенситив?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В составе. Есть пасты маркирующиеся как сенсетив и купирующие боль, но не восстанавливающие эмаль, а есть комплексные, которые и  купируют дискомфорт от сверхчувствительности и восстанавливают эмаль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как вообще можно восстановить эмаль не пойму? вот во время чистки сильной или не правильной она стирается со временем, откуда она может взяться из паст? что-то я совсем тугой похоже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паста забивает дентинные каналы и снижает чувствительность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о здорово)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже писал, что мед. образования не имею, потому в медицинских терминах о том, как именно восстанавливается эмаль вам рассказать не могу, все что я пишу это из личного опыта и того, что объяснил мне мой стоматолог. Могу только предложить статью из гугла на эту тему http://www.lacalut.ru/information/articles/view/zubnie_pasty... (и нет, я не рекламный агент лакалута, так получилось, что их статья первая в выдаче :D) ну и сами еще можете погуглить если интересно, тема думаю обширная.

Автор поста оценил этот комментарий

Они все работают временно в моем случае, так что не вариант. Временно, это прям день не почистишь - страдай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему описанию, вы скорей всего брали пасту которая снижает чувствительность, но не восстанавливает эмаль. Меня об этом мой врач предупреждал отдельным пунктом - есть пасты на которые лепят лейбу "сенсетив", но они лишь снижают чувствительность (выступают чем то вроде анальгетика), но не восстанавливают эмаль, т.е. снимают временно дискомфорт, но не решают саму проблему. Потому как только вы перестаете пользоваться такой пастой эффект очень быстро пропадает.

Если брать пасту с полным комплексом и снижения чувствительности и восстановления, проблем нет вообще. У меня из-за неправильного прикуса еще с юности беда с верхними передними зубами (оголена шейка зуба) - раз в пару лет покупаю лакалут, или его аналог с идентичным составом, использую вместо обычной пасты месяц-полтора и вообще не парюсь насчет гелей, кап и прочего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой вариант, но мои стоматологи мне такого не говорили) Посмотрю.

Я про этот то гель чудом узнала.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне лет 10-15 назад знакомая стоматолог предлагала этим гелем лечить кариес, но только если он в начальной стадии

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой талантливый 3D дизайнер! Такую классную технологию придумал!

Жаль, что он не медик и не фармацевт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
как называется гель?
раскрыть ветку (45)
187
Автор поста оценил этот комментарий
"чудо-гель",состав 90%-гель, 10% -чудо
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

тогда по ГОСТу должЕн называться: "гель-чудо"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И, традиционно, на упаковке — напечатан ГОСТ на упаковку.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Brix 3000
9
Автор поста оценил этот комментарий

rocs minerals

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что за хрень, почему он чудо-гель?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

восстанавливает эмаль, дешевый, не токсичный, потемнения на эмали, что станут кариесом убирает. Чем не чудо, учитывая стоимость стоматологии?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а кто подтвердит что он все это делает? ну кроме некоего юзера stylyx из интернетов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень у меня пользуется этим гелем, чуствительность прошла, но не сказала бы что гель "вау", это скорее для профилактики и поддержания зубов в нормальном состоянии, как мне кажется)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если парень пойдет в очередной раз к стоматологу на год позже, то это уже "вау-вау". Нужно срочно закупаться и жрать его ложками на ужин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, пожалуйста, состав данного " чудо" геля
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (6%), Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Aroma, Magnesium Chloride, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Sodium Silicate, Propylparaben


после прочтения перекреститься и три раза плюнуть в образовавшийся разрыв материи

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ништяк, обычная зубная паста)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом составе нет НИЧЕГО для реминерализации зубов
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как же хулитол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули нет то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Calcium Glycerophosphate. А что еще нужно для реминерализации?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Sodium Silicate, Magnesium Chloride, Calcium Glycerophosphate тебя не смутили?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...если вы мне расскажите, как все эти замечательные вещества участвуют в реминерализации...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Calcium glycerophosphate - Кальций глицерофосфат - пищевая добавка E383 , способствует укреплению эмали зубов. При попадании в организм человека, это вещество распадается на более простые составляющие, такие как ионы кальция и фосфора.

Magnesium chloride - Хлорид магния, активирует ферменты, обеспечивающие усвоения кальция и фосфора

Sodium Silicate - Силикат натрия, Е550. Работает как связующее вещество в гелях

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Глицерофосфат кальция по русски - мел :))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый добрый глюконат кальция и хлорид натрия больше не в моде?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Силикат натрия? Тюю, жидкое стекло. Пойду, канцелярского клея жахну!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите сами
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Решайте сами
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сверлить или не сверлить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нету зуба, его вам и не потерять
Автор поста оценил этот комментарий

Реминерализующий гель для зубов. Они разные бывают. Я GC Tooth Mousse пользовался, но он дороже, чем ROCS.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Описание

Характеристики

Отзывы

GC Tooth Mousse (Тус мусс) – специальный реминерализирующий гель, содержащий биодоступный кальций и фосфор. Активный компонент Recaldent в составе восстанавливает минеральный баланс. Recaldent – вытяжка из казеина коровьего молока, которая, попадая в полость рта, начинает воздействовать на эмаль, мягкие ткани и даже зубной налет. Ионы кальция и фосфора восстанавливают ослабленную эмаль.

бля про вытяжку из казеина, которая ещё и на всё подряд воздействует — просто пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

эффект есть? Профилактика или лечение?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эффект был - лечил скол эмали и чувствительность в этом месте по назначению врача. Прошло за неделю. Врач сказала, что можно просто раз в месяц делать аппликации с капой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппликация с Капой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

rocs нашел за 350 рублей. хочу посмотреть что за диковинка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Metro по 280 недавно брал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Казахстана. у нас дороже. валюту для легкого восприятия перевел в рубли:-)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это скам, как и лазерная бритва(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже есть технология - зародыш зуба уколом ставят в десну и он развивается и он растет как родной, только в этой сфере столько денег крутится что никто не даст в массы дешевый и простой способ. Если бы мы имели цели об освоении космоса и прочего - тогда давно бы был известен дешевый способ восстанавливать зубки, а у нас пардон капитализм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кислота?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че за гель то??
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

rocs minerals

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется этот чудо гель как та лазерная бритва. Дальше компьютерной презентации для выбивания денег не зайдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой чудо-гель или тот, что на гифке? Потому что тот, про который говорю я - вроде уже лет 5 существует.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Но мои финансы мне подсказывают

Лично мне кажется, что это так и останется в "разработке". Потому как стоматология - это отличный бизнес.

Несколько лет назад читала статью, что японцы уже изобрели зубную пасту, которая сама кариес лечит. И где она?

раскрыть ветку (4)
88
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта техника давно уже в РФ есть. Смотрите ART-техника. Аналог Бриксу- Карисольв
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и продавать ее онли стоматологиям. А в стоматологиях будет тебе предлагать, или сверлить за 1к или гелем, но уже за 5к.

Автор поста оценил этот комментарий

При этом в стоматологии высокая конкуренция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да и честно говоря уже давно не надо бояться сверления  - сколько раз был у стоматолога после 2000 года, ни разу не испытывал боли - это что-то из моего детства. сейчас при желании небось тоже можно нарваться, но думаю, для этого надо постараться - в какую нибудь глушь заехать и попытаться там по полису получить лечение...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно неприятно: звук, вибрация, запах жжёной кости. Да и наркоз иногда сбоит, а доктор в этот момент как впилится сверлом в зуб..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю метод в топике тоже не без неприятностей, тоже что-то скребут, возможно химия вонючая и тп
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так уж плохо, как выдирать... дома с помощью нитки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку