Лечение кариеса без сверления

Лечение кариеса без сверления
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
875
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Но мои финансы мне подсказывают, что всё равно буду сверлить(
раскрыть ветку (299)
107
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не дергать

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия глютена?

2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда ржу над этой гифкой, как в первый раз

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Uspeli, @moderator, FIGHT!
Для тех кто не успел: гифка NSFW, у чувака хуй отпадает в унитаз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но только вчера была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плиать и как спать то теперь после увиденного😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
@uspeli ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

схоронил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы вам правда не написать бота?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы староверы, вся ваша эта технология от лукавого.

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
Искала, в СПб в частных клиниках можно такое сделать. Метод называется Айкон. Даже дешевле сверления (в той клинике сверление 4-7к, Айкон - 3к). Но можно лечить только мелкий кариес, раза в 2-3 меньше, чем на гифке.

Возможно, скоро и до поликлиник дойдёт прогресс :)
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Этот прогресс еще в советское время был описан. Размягчение некротических тканей с последующей механической очисткой и пломбированием. Им пользовались не от хорошей жизни, а от отсутствия вменяемых инструментов. Все так не уберешь, рецидив кариеса гарантирован. Средство размягчения может повредить пульпу зуба ("нерв"), вызвать боли, необходимость перелечивания.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Показания к Айкону только поверхностный кариес и принцип совсем другой. До гос не дойдет 100%) уж больно дорогая процедура.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Айкон не работает на среднем и глубоком кариесе
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, не переживайте, что об этом и так сообщили в посте, на который вы отвечаете.


Если у вас появится желание рассказать нам, что в сутках 24 часа или что Солнце встает не на западе - обязательно напишите нам, мы с радостью выслушаем и дадим вам рекомендации.

Обращайтесь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

у нас до сихо пор в бесплатной поликлинике зубной стоят советские пылесосища, расшатанные кресла, и прочие установки напоминающие больше ухищрения для пыток нацистами чем для лечения зубов

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно живёте, у нас до сих пор такие
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес клиники скажите?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие Земли, Пещера №3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поставщик?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Я хочу знать где именно ведомство настолько наплевало на свой сектор, что до такого состояния фондов доведена муниципальная стоматология. Ибо всё оборудование что описано господином @fiume, должно быть списано более десяти лет назад, так как не отвечает действенным на сегодняшний день методикам и стандартам лечения.
Мы по краю (хабаровскому), в ходе резонансных ситуаций связанных с плановой диспансеризацией граждан, проверяли фонды, так вот у нас даже в "медвежьих углах" оборудование современное в наличии.
Есть вероятность что данный господин не из России.
Или же просто соврал, для атмосферы поста.
Потому я хочу знать адрес данной упоминаемой им клиники.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это вся суть комментов на пикабу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочу узнать для чего он солгал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов срубить, самоутвердится, блестнуть остротой и эрудицией - дети они такие)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже и не знаю, смеяться мне или же вы в серьёз всё это.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Делать вы можете что угодно. Я же хочу знать в какой именно муниципальной стоматологической поликлинике в России стоит данная бормашина на ременной передаче 84г выпуска. Но господин @fiume резко застеснялся и не озвучивает мне её адрес.
Фото из архива 90х.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аж яйца от страха вспотели... Как вспомню этот звук, вибрацию и запах паленой кости...
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут стеснение? может я просто на пикабу не захожу так часто? как отчаянно ты пытаешься развести тут баталии на пустом комменте. еще отдельный пост создай, разоблачение пикабушника fiume или стоматологические истории

Автор поста оценил этот комментарий

какой мне смысл врать то ахахах, у многих людей какието идеалистичные понятия о своей стране. живу в алтайском крае, город рубцовск


тут помимо стоматологии есть куда хуже вещи

у гоорда по сути нет власти, бывший мэр за воровство денег сидит дома на условном сроке, на данный момент здесь заправляют впринципе "бандиты"

более того в городе официально значатся работающие восстановленные заводы, в то время как москвичи которые должны были их восстановить, разграбили до нуля и написали репорт что тут все збс и работает в то время как тут остались одни руины

теперь сами подумайте какие тут будут вам стоматологии и пр.


потом приходит дартаньян и уверяет что я нагло вру, для плюсов, к чему мне плюсы на пикабу? за них что печеньки дадут?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все понятно про мэра, про край, про заводы, хотя я об этом не спрашивал.

АДРЕС ПОЛИКЛИНИКИ МНЕ СКАЖИ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе город указали, иди и гугли, она одна городская.


теперь можешь идти куда нибудь в другое место за своей справедливостью.  я понимаю хочется интриг и разоблачений, но не совсем тот коммент чувак

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видосы на ютьюбе есть, где глубокий кариес ражъедает этот брикс.
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, кариес 4-7к...у нас 1500р
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно поверхостный. Обычно глубокий дороже стоит
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5-6,5к по Москве и роль там меняется не сильно. В платной, в поликлинике дешевле, но качество просто ужас, щас приходится переделывать то, что было сделано в поликлинике.. :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, самый дорогой Хабаровск, оказывается не дорого лечит зубы. За 5к можно сделать 2 кариеса не сложных, в хорошой клинике. Работают под микроскопом, что очень сильно удивило. Проблем за год не обнаружил
З.Ы. го в Хабаровск, дам контакты клиники :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас брекеты стоят?

P.S.: Эх, такие бы цены на кариес в Москве, мечты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет брекитов не скажу. Сильно дорого и есть вероятность, что зубы снова станут кривыми
392
Автор поста оценил этот комментарий

да она вообще вряд ли до нас в ближайшее время доберется. Да и о чудо-геле, который в зародыше убивает кариес, восстанавливает минерализацию зубов, почти никто не знает! Мучаются от чувствительности, я вот спасла себя сразу почти. Мама всю жизнь мучилась, и кто знает, может, знай она о нем раньше, может бы и не страдала сейчас.

раскрыть ветку (250)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в зародыше убить кариес, восстановить минерализацию зубов, надо всего лишь...
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сломатологи в шоке! Их услуги больше никому не понадобятся. Нужно только...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
купить чудо-гель и ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
втирать его в ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*опу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...огурцами...
36
Автор поста оценил этот комментарий
начать хотябы иногда чистить зубы
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, каждый день люди чистят зубы по несколько раз в день и все равно кариес появляется. чет не рабочая метода

на самом деле нужно все лишь...

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

умереть

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК! Хакеры украли рецепт отбеливания зубов у жены Трампа, там оказалась капуста, и ещ.....

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё капуста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше сахара

Автор поста оценил этот комментарий

Меланья Трамп поделилась своим способом отбеливать зубы.  Вот эти три ингредиента...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сменить свои зубы на вставные!
Автор поста оценил этот комментарий
Так между зубов появляется если не чистить нитью, плюс зависит от питания, наследственность, возраст и т.д. Уверен без чистки вообще пиздец был б
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше ж не чистили, и норм.
Мой прадедушка не чистил зубы. Бабушка рассказывала, что палец в Соль опустит, потёр зубы и пошёл. Зубы отличные были и белоснежные,
А мне в 6 лет 8 пломб поставили. Хоть чистила.
Так что, как мне кажется, питание, вода, как беременность у мамы прошла, ведь именно тогда зубы закладываются.
236
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем спасли то себя?
раскрыть ветку (161)
261
Автор поста оценил этот комментарий

rocs minerals. Мне очень помог, прям чудо. А стоматологи говорили терпеть и страдать(

раскрыть ветку (157)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А давно вы им пользовались? Пару месяцев назад хотел купить, нигде не нашёл.
раскрыть ветку (93)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно в ближайшей аптеке купила, за 200 рублей) В аптеке от склада и планете здоровья не было. Надо что-то покрупнее искать. Я лечила сначала так, мазала. Это фигово помогает. Потом купила капу для спортсменов (для таких процедур не нашла), и мазала еще неделю 2 раза в день. Сейчас прервала лечение, проверяю, держит ли. Полет нормальный. И кажется, потемнения на эмали (еще не кариес) начали уменьшаться.

Еще буду тестить на маме с капой, и на молодом человеке, так же.

Конечно, если зуб уже сдал - придется повторять процедуры примерно раз в полгода-год.

Кстати, на ощупь они будто даже толще стали. У меня передние на лечении были.

раскрыть ветку (66)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Детский стоматолог сказала, что реминерализирующий гель можно использовать, если зубы чистить зубной пастой без фтора. Иначе фтор образует защитную пленку на зубах и гель малоэффективен. Но если хотим, чтоб небыло кариеса надо чистить пастой с содержанием фтора. Так что чередуем.
Кстати она рекомендовала другой реминерализирующий гель который на айхерб продается, но я сейчас не помню его название.
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните, если не трудно =)

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
GC Tooth Mousse реминерализирующий гель (≈1300ру)
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой.
В государственной поликлиники, как увидели мои зубы с деминерализацией, сказали сверлить пять зубой. А в платной посоветовали этот гель, сказали, если не найду, то рокс.
Кстати, сказали, что эффективней делать курч каждые полгода, после проф чистки у стоматолога
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как успехи? Как наносите? Как эффект?

Опишите подробнее пожалуйста, планирую себе такой приобрести =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В государственной поликлиники, как увидели мои зубы с деминерализацией, сказали сверлить пять зубой.

Я не очень понял что именно вы написали. Сказали сверлить пять *зубов? Это хорошо или плохо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, не нашел на айхерб, точно там брали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
GC Tooth Mousse этот?
Он не с айхерба, можно купить на ебей
В питере я брала в интернет магазине "доктор слон" (или какое похожее название, не вспомню точно)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не вспомню, трудно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но фтор истончает эмаль зубов, разве нет? Пять лет назад семья перешла на пасту с фтором, дабы сделать зубы белее, и в результате в один прекрасный день один из моих зубов пронзила жестокая острая боль от чувствительности. Стоматолог посоветовала сменить пасту на безфторовую. Две недели мучался, пока боль не ушла.
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, без фтора. Чисто кальций.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гель помогает от чувствительности зубов? Не могу есть сладкое, очень болят зубы. И какой пастой пользуетесь?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает от холодного и горячего. От сладкого мне не помогло, резкая боль при первом укусе конфеты. Причем раньше ела, не было боли. Потом пару лет не ела конфеты и шоколадки, сейчас стараюсь лишний раз их не есть. Ходят слухи, что платная реминерализация у стоматолога дает эффект.
Из дешевых паст есть за 40 рублей в белой упаковке с корой дуба, остальные оказались на том же уровне по поводу сладкого(( Сенсодин при деснах хорош.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советую пить с теплым чаем\кофе, сладкое расстворяет, но вкус есть. Без чая тоже не могу:( да я и дорогую готов купить, лишь бы помогало
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу все реагируют на сладкое? У меня вот слева один зуб реагирует, хотя там может просто щель какая образовалась..
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К ней нужна с кальцием, любая. А так сенсодин мгновенный эффект хороша, но у мамы на очень чувствительных зубах она дает сильную боль. Но у нее они вообще уже в край больные.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Этот диалог выглядит как типичная реклама(
раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо! Я столько бабла на шлюх и кокаин не спускал, как на зубы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит месяц шлюх и кокаина, ориентировочно?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, сколько кокаина в вас влезет и в сколько шлюх влезете вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стоит учитывать еще регион и уровень олдфажества
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, чем поставить 4 коронки(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80-85 кусков?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех кому эта мазь не помогла, всё равно на зубе образовался кариес (при чём как-то быстро после пользования мазью) и пришлось идти ставить пломбу... вооть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного, но я нашла ее по отзывам, их десятки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно также использовпть электрофорез, если найти кабинет и специалиста, владеющего технологией.
И второй действующий вариант - изменить источник питьевой воды. Как вариант заказывать воду со средним (для кипячения) и высоким (для простого употребления) содержанием минералов.
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

камни в почках передают превеД вашей технологии.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Камни в почках образуются за счёт превышения норм содержания солей в воде.

Боли в зубах из-за недостатка структуры и толщины слоя эмали говорят о том, что район, в плане воды, неблагоприятный.

Любая вода, которую вы захотите купить, в норме, соответствует нормам употребления для человека.

Средняя - концентрация приближена к границе минимального содержания солей.

Высокая - концентрация приближена к границе максимального содержания солей (то есть ещё в пределах нормы.

Проблема камней в почках, зачастую, не является проблемой воды (только в редких случаях и определённых районах, где концентрация определённых солей в воде превышает норму). Зачастую, это проблема питания, сахарный диабет, нарушение водно-солевого баланса в организме.

Так что ваш упрёк неуместен.

*Швыряет своим дипломом врача вам в лицо*

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

жестоко

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается МКБ. Совсем не обязательно, что люди страдающие МКБ должны быть именно больны одним из перечисленных выше заболеваний. Часто встречаются пациенты, с почками имеющими форму подковы, или иные формы не совсем, скажем так привычного вида. Страдаю МКБ довольно давно, так как врачи адекватного лечения предложить не могут, приходится все изучать самому. В частности у меня не совсем правильная форма расположения почек, левая вообще в пределах границы размера (маленькая для взрослого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, физиологические причины я упустил. На самом деле причин может быть намного больше, но это не моя специализация. =)


Толковых врачей в наше время всё меньше и меньше. Поколение моих родителей уходит, из-за низкого финансирования кадры, за рамками НИИ и специализированных учреждений, уходят в смежные профессии или недоучиваются вовсе. Теряется преемственность знаний и становится невозможным держать опыт на высоком уроне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня проблема. Поехал работать на север. 3 вахты по месяцу и сломалось 2 передних зуба. Все знакомые говорят из-за воды, типа сменил воду и вот результат.
даже не знаю, на следующюю взял с собой витамины кальций д3.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Д3 - хороший вариант. Проблема таблеток в том, что они всё равно усваиваются хуже, чем вода. Как вариант пить покупную воду. Меня пугает слова "знакомые сказали". А что сказал врач? Может эти зубы были с кариесом, с обширной пломбой, в неправильном прикусе и это послужило основной причиной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень просто понять насколько минерализована Ваша вода В ОБЩЕМ!

У воды с высоким содержанием солей при кипячении сразу выпадает осадок в виде белых или коричневых хлопьев (зависит от концентрации и виде минералов). Если постоянно приходится (через 4-10 кипячений) чистить чайник с лимонной кислотой, то стоит задуматься и сдать воду на проверку на сан эпид станцию (они есть в каждом более-менее большом городе городе). По результатам на той же станции уточнить что с этим делать, если анализы не оч.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы давненько жили в Лангепасе, так там у всех за пол года зубы крошиться начинали ... просто ад был. Может сейчас там лучше, но раньше пипец. Родители года там не прожили, плюнули и уехали. А все из за воды.
Автор поста оценил этот комментарий

Ребром, али плашмя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаской по Малой Спасской. =)))

Автор поста оценил этот комментарий
А какое питание может привести к камням? Известь никто не жрет
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соль, сахар, любая пища и любые напитки - всё это содержит минеральные вещества.

Соль - это частный случай минеральных веществ. В обычной воде огромное количество минералов.


Если мы не следим за своим питанием,

если мы не понимаем как оно работает,

если мы не знаем границ нормы,

то рано или поздно наш организм даст сбой.


Опасно не только не понимать сути питания, но и постоянно находиться без движения и нагрузок. Сидя или лёжа. Это всё приводит к застою, к водно-солевому дисбалансу, к болезням.


Наш организм знает нас лучше чем мы сами. Разбирается в диете лучше чем мы думаем. Есть частый пример с известняком. Раньше, когда в домах ставили печи, известняком их обрабатывали снаружи. Со временем начали замечать, что некоторые дети начинали грызть известняк с печи. Почему? Как оказалось потому, что у них не хватало солей в организме. Надо понимать, что раньше продуктов было ограниченное количество, некоторые минералы в определённых регионах крайне редко встречались в нужном количестве. Дети, не зная грызли этот известняк и получали необходимые соли. Мозг заставлял их чувствовать, что известняк вкусный, хотя никто вокруг не понимал, что происходит.


Конечно сегодня не нужно грызть известняк, но необходимо понимать, как устроена наша диета и что с этим делать, дабы не довести до крайности.


И вообще, я стоматолог, а не диетолог. Я знаю базы. Хотите разобраться в том, как надо питаться - обратитесь к врачу, который занимается этим каждый день. В моём случае я каждый день сталкивался с мягкими зубами и тонкой эмалью (в т.ч. у меня самого - привет Кока-Кола!). Я перепробовал кучу средств. Некоторые из них имели небольшую эффективность. Адекватную эффективность имеют только те два метода, которые я описал выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К появлению камней в почках приводит повышенная и пониженная кислотность мочи. В норме РН должен быть около 7, вроде, или чуть меньше. Есть продукты, которые окисляют мочу, есть которые ощелачивают. Судя по всему, нужен баланс.
Автор поста оценил этот комментарий
Любые продукты способствующие чрезмерному образованию мочевой кислоты. Например пиво, наваристые бульоны, холодец, колбасы, шоколад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе его больше не делают, а вода очень уж затратно

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро физиотерапию вообще нигде, кроме центральных округов делать не будут судя по тому, куда двигается наше государство. =)))

В Питере вода на двоих выходит 1200 в месяц. Это 4 ср + 2 выс. Не такая большая цена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я воду беру дорогую, 2500 за 6 бутылей, на месяц - полтора хватает. Но отличия и по вкусу чая и супа огромные и по качеству. Решил попробовать животным подавать воду из под крана (водоочистка стоит жеж) - через несколько дней пес начал блевать. Здоровье дороже. А так вода есть и по 200-250 р за бутыль тоже неплохого качества. На двоих одна бутыль в неделю примерно уходит, если суп не варить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тут в городе зп тыщ двадцать для моего возраста уже норм. Какое 2500 за бутылки, ты че?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это цены в Москве. Есть много чего, что в Москве стоит в 3-4 раза больше, чем в регионах. Можно как минимум поинтересоваться. Здоровье тоже дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
У неё молодой человек. Расходимся...
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы еще о Ремарс-геле не слышали. Для космонавтов разработали
57
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно в ближайше

раскрыть ветку (18)
144
Автор поста оценил этот комментарий

лига лени приве

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий

здр

раскрыть ветку (12)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За лл
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ок

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ave Maria!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Deus vult!
1
Автор поста оценил этот комментарий

-

1
Автор поста оценил этот комментарий

!

23
Автор поста оценил этот комментарий
...е время не будет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну вот, спасибо за предсказание! Я то думала все уляжется)

Автор поста оценил этот комментарий
А тут при покупке номер телефона требуют, зачем это?
3
Автор поста оценил этот комментарий

зубная паста, в аптеках продается или у стоматолгов

дороговатая

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть зубная паста, а есть гель для реминерализации.

Гель мажется на зубы и оставляется на 10-20 минут. Лучше с капой, чтобы меньше слюней.

Гель еще дороже, чем зубная паста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рокс вроде пишет, что суть в смешении со слюной, мол, эта смесь и реминерализует зубы. В капах, конечно, эффект лучше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

от 200 до 500 рублей. ленивые, как я, одну пачку за год не могут потратить. недорого же, стоит попробовать. щас щетка хорошая от 100 стоит, стоматолог же дороже выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

200 рублей за пачку, юзала 3 недели я + 2 мама, половина еще осталась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не зубная паста, а гель. Он наносится после чистки зубов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Metro есть
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасает от чувствительности? У меня со слов стоматологов, оголились части зубов, которые должны быть в десне, от этого, если залипнет сладкое, вооьще жить не хочется. И да, говорят просто страдать.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вам стоматологи попадались, нормальные мажут специальной пастой-гелем и боль проходит на полгода, это все занимает 5 минут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные стоматологи в разных клиниках , по ДМС. Говорят из-за беременности такое случается. Да, однажды помазали какой то ерундой, заметно лучше не стало. Так то жить не мешает, но вот я сладкоежка и тут начинаются проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта специальная паста гель стоила как самолет, очень неудобно держалась сутки корочкой, а потом отвалилась. Помогла снять боль только, чтоб я могла пить теплое. Прохладное и горячее все равно осталось для меня фантастикой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо курсом делать 5-7 раз и дома тоже пастой специальной пользоваться. И на полгода-год точно хватает
7
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно же эксперт диванный, но попробуйте лесной бальзам с корой дуба и пихтой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
рецессия десны что ли?

вроде хирургически лечение возможно

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К пародонтологу и готовить многаденек!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Вот и у меня рецессия на переднем нижнем зубике. Моя врач говорит, что только хирургией.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пародонтолог и есть хирург, выбравший направление работать с костью и слизистой. В зависимости от ситуации может быть применена операция по добавлению слизистой, которая закроет проблемный участок. Стоит всё это дорого, если процесс генерализирован, то придётся посетить много процедур. Но того стоит. Вообще это оптимальный способ, требующий денег и Вашего терпения.


Ортопед выполняет витальное покрытие коронкой (если он адекватный и ткани зуба позволяют). При этом удаляется эмаль. на культю зуба устанавливается коронка с "низкой" юбкой. Т.е. границы находятся ниже - у границы с десной или под. Способ есть, стоимость не уверен что будет меньше, т.к. при генерализации процесса придётся ставить кучу коронок, а это дорого. Кроме того всё зависит её и от самого материала коронок. В любом случае зубы повреждаются, сокращается срок их жизни. Обычно такой метод применяется в случае, когда есть 1-2 таких проблемных зуба, они все в пломбах, есть смысл поставить по коронке и не париться с лоскутными операциями. Но тут вопрос, если это начало парадонтоза или есть парадонтит, то это не выход.


Есть терапевтические методы.:

1. Помбирование. Используется редко, т.к. требует кучи нюансов (не везде его можно сделать).

2. Склерозирование дентина. Я уже и не вспомню как и чем, но суть в том, чтобы закрыть дентинные канальцы и сделать поверхность дентина менее проницаемой.

3. Депульпация зуба - нет нерва - нет проблем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за такой развернутый ответ. Я все ещё надеялась, что можно восстановить десну ротоканами да холисалами... Прочитала посты по гигиене. Закажу-ка ирригатор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими вопросами Вам к парадонтологу.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Очень подробно описали! Про пломбы говорил один врач, но придется сверлить здоровые зубы и не факт что в таком месте держаться будет. Коронки тоже не хотелось бы , зубы портить. Про наращивание десна никто не говорил, наверно к пародонтологу надо. Хотя , конечно, большая стоимость удручает. У меня и так один зуб протезировать надо , там пока стоит пломба, но 80 тысяч ещё попробуй отложить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то 80к - завышенная цена для коронки. За 39-45 в Питере можно поставить чуть ли не самую дорогую, которая будет изготавливаться за рубежом. Это я про безметалловую керамику.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не предлагалали хирургически. Сказали терпеть, пасту для чувствительнвх зубов покупать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен хирург-парадонтолог, которого очень трудно найти в небольших городках. Кроме того, не все стоматологи в курсе, как он работает и какие он получает результаты, т.к. его лечение сильно растянуто во времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Рокс не помог от чувствительности зубов. Так еще и дикую изжогу вызывыл. Банально спасаюсь Сенсодином. Штоматолог сказал пользоваться иригатором и утром чистить сенсодином. Вечером нормальной пастой. После кислых фруктов атас.) Сенсодином несколько дней почищу и ок. А реакция на холодное совсем не пропадает, сучка. Корчусь, пугаю окружающих. Лечить зубы со всеми этими слюноотсосами-пылесосами просто ад.(
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогла паста biorepair, там в линейке как раз есть для чувствительных. Надолго так помогла, уже второй год зеленые яблочки, сгущенка и варенье спокойно ем. Рокс был как припарка, сенсодин не пробовала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую Биорепэйр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лакалют гель не особо тоже. Паста президент для чувствительных была эффективнее, но ее сейчас нигде не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думал, чё за изжога. Но от чувствительности помог, врач мне его прописала из-за недоразвитости зубов и оголенности части зуба, вроде помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы помогал.) Каждому свое, как говорится.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ведь от причины зависит. Может быть из-за эмали, а может кариес, или еще какая страшная бяка. Увы, всем он не поможет( Держитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бяка у меня еще та.) Обычный терапевт прощелкал. Рентген пульпитного зуба не смутил докторишку. Ну, кость ушла... Я ж в этом не понимала тогда. А когда все воспалилось и закровоточило через пару месяцев, то началось долгое, болезненное и дорогое лечение у другого спеца. Генерализованный пародонтит, в ремиссии. Десны поднялись слегка. Но, сам факт того, что не помогает ничего от чувствительности на долго...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой стоматолог порекомендовал Sensodyne. Тоже что-то с восстановлением. До нее у меня зима ужасом была, стоило чуть подмерзнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это что? подскажите

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой есть, но я ужасно мучаюсь с нанесением. капа не помогает, наношу на передние зубы и мажу по стальным пальцем (да, вот так противно). может, есть способ лучше?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

палочкой ватной ничего так. А вообще, я на капу мажу, и потом прижимаю спереди и сзади, и он сам как бы выдавливается на всю поверхность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно примерное фото капы? может, у меня неправильная...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дешевая, из  галамарта)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

да, у меня другая

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подтверждаю, буквально за неделю проблема безвозвратна ушла, правда и не была глобальной, но все же
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молитвами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще GC Tooth Mousse, искать в интернете. Стоит дороже чем ROCS, но имхо эффективнее. Это по большому счету устранение симптомов, а причины чувствительности бывают разные, надо разбираться.
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли внучок
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эти чудо-технологии уже лет 10 как читаю в интернете, но только никак их не внедрят, то ли очень дорого, то ли нафиг никому не надо. Наверное, так и не дождусь.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никому не выгодно всё это внедрять, иначе оно будет стоить шибко дешево и нельзя будет держать всех на игле зубняков.

Автор поста оценил этот комментарий

Не выгодно стоматологам

Автор поста оценил этот комментарий
Очень дорого, у нас не завозят потому что мало кто сможет это себе позволить...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не дорого, а не выгодно. Медицина - это бизнес, а стоматология ещё больший бизнес. Иначе как можно объяснить, что айфон 7 даже дешевле, чем имплант. А если про лечение начать говорить, то там ещё более непонятные суммы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот - имплантация стоит дороже ай фона )

Автор поста оценил этот комментарий
А так то что у нас удаляют там лечат
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Только у нас берутся за безнадежные зубы, а за рубежом при малейших сомнениях зуб на выброс - если лечение не удастся, то врача судами заебут.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо-гель, серьезно? Мне местный стоматолог еще лет 5-ть назад от чувствительности выписал Лакалут екстра сенсетив с припиской брать любой аналог с лейбой сенсетив, если Лакалута не будет. За неделю-две чувствительность вернулась в норму, с тех пор особо и не беспокоили подобные проблемы.

Это я собственно к тому, что мб о вашем геле не "почти никто не знает", а он просто большинству нах*й не нужен, если в любой аптеке без проблем можно купить с 10-ть его аналогов приятно утрамбованных в формат зубной пасты?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они по разным принципам работают. Гели для реминерализации обогащают кальцием, а Лакалут экстра сенсетив использует стронций. Как я понял, стронций точно не лучше кальция https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25864241 , и вообще его эффективность вилами по воде писана https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3638644/ .

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу начинать дискуссию, т.к. ни медициной ни химией на должном уровне не владею, но я не совсем вас понял насчет эффективности. В первом приведенном вами исследовании в результатах говорится "The majority of studies found better results for arginine/calcium carbonate in comparison with strontium acetate in alleviating DH. Only one study reported superior efficacy of strontium acetate, and only for tactile stimuli, after 8 weeks of home use"

В вольном переводе - "Большинство студентов более эффективным считают применение пасты с кальцием и только один студент посчитал эффективным стронций...итк."

В выводах говорится о том, что в сравнении кальций более эффективен, но не о том, что не эффективен стронций, или я что то упустил?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Study - это не студент, а исследование. Да, это статистика по работам, а не прямое сравнение, т. е. однозначно судить по ней не получится, но пока можно полагать, что кальций, скорее всего, лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант перевода (не претендую на истину в последней инстанции):
большинство исследований показали лучшие результаты с использованием карбоната аргинина/кальция совместно с стронцием .... Только одно исследование показало преимущественную эффективность стронция ...., Но только для тактильного стимулирования после 8 недель домашнего использования
Автор поста оценил этот комментарий

- MGIMO finished?

- A-a-a-ask.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствителен только один зуб, брала этот лакалют сенсетив, так от него ещё больше зуб колоть начало
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экстра сенсетив, а не просто сенсетив в сообщении выше упоминается

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

во оно как, а в чем разница экстра сенситив от гипер сенситив?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В составе. Есть пасты маркирующиеся как сенсетив и купирующие боль, но не восстанавливающие эмаль, а есть комплексные, которые и  купируют дискомфорт от сверхчувствительности и восстанавливают эмаль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как вообще можно восстановить эмаль не пойму? вот во время чистки сильной или не правильной она стирается со временем, откуда она может взяться из паст? что-то я совсем тугой похоже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Паста забивает дентинные каналы и снижает чувствительность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о здорово)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже писал, что мед. образования не имею, потому в медицинских терминах о том, как именно восстанавливается эмаль вам рассказать не могу, все что я пишу это из личного опыта и того, что объяснил мне мой стоматолог. Могу только предложить статью из гугла на эту тему http://www.lacalut.ru/information/articles/view/zubnie_pasty... (и нет, я не рекламный агент лакалута, так получилось, что их статья первая в выдаче :D) ну и сами еще можете погуглить если интересно, тема думаю обширная.

Автор поста оценил этот комментарий

Они все работают временно в моем случае, так что не вариант. Временно, это прям день не почистишь - страдай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему описанию, вы скорей всего брали пасту которая снижает чувствительность, но не восстанавливает эмаль. Меня об этом мой врач предупреждал отдельным пунктом - есть пасты на которые лепят лейбу "сенсетив", но они лишь снижают чувствительность (выступают чем то вроде анальгетика), но не восстанавливают эмаль, т.е. снимают временно дискомфорт, но не решают саму проблему. Потому как только вы перестаете пользоваться такой пастой эффект очень быстро пропадает.

Если брать пасту с полным комплексом и снижения чувствительности и восстановления, проблем нет вообще. У меня из-за неправильного прикуса еще с юности беда с верхними передними зубами (оголена шейка зуба) - раз в пару лет покупаю лакалут, или его аналог с идентичным составом, использую вместо обычной пасты месяц-полтора и вообще не парюсь насчет гелей, кап и прочего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой вариант, но мои стоматологи мне такого не говорили) Посмотрю.

Я про этот то гель чудом узнала.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне лет 10-15 назад знакомая стоматолог предлагала этим гелем лечить кариес, но только если он в начальной стадии

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой талантливый 3D дизайнер! Такую классную технологию придумал!

Жаль, что он не медик и не фармацевт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
как называется гель?
раскрыть ветку (43)
187
Автор поста оценил этот комментарий
"чудо-гель",состав 90%-гель, 10% -чудо
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

тогда по ГОСТу должЕн называться: "гель-чудо"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И, традиционно, на упаковке — напечатан ГОСТ на упаковку.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Brix 3000
9
Автор поста оценил этот комментарий

rocs minerals

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что за хрень, почему он чудо-гель?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

восстанавливает эмаль, дешевый, не токсичный, потемнения на эмали, что станут кариесом убирает. Чем не чудо, учитывая стоимость стоматологии?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а кто подтвердит что он все это делает? ну кроме некоего юзера stylyx из интернетов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень у меня пользуется этим гелем, чуствительность прошла, но не сказала бы что гель "вау", это скорее для профилактики и поддержания зубов в нормальном состоянии, как мне кажется)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если парень пойдет в очередной раз к стоматологу на год позже, то это уже "вау-вау". Нужно срочно закупаться и жрать его ложками на ужин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, пожалуйста, состав данного " чудо" геля
раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (6%), Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Aroma, Magnesium Chloride, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Sodium Silicate, Propylparaben


после прочтения перекреститься и три раза плюнуть в образовавшийся разрыв материи

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ништяк, обычная зубная паста)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом составе нет НИЧЕГО для реминерализации зубов
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как же хулитол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули нет то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Calcium Glycerophosphate. А что еще нужно для реминерализации?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Sodium Silicate, Magnesium Chloride, Calcium Glycerophosphate тебя не смутили?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...если вы мне расскажите, как все эти замечательные вещества участвуют в реминерализации...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Calcium glycerophosphate - Кальций глицерофосфат - пищевая добавка E383 , способствует укреплению эмали зубов. При попадании в организм человека, это вещество распадается на более простые составляющие, такие как ионы кальция и фосфора.

Magnesium chloride - Хлорид магния, активирует ферменты, обеспечивающие усвоения кальция и фосфора

Sodium Silicate - Силикат натрия, Е550. Работает как связующее вещество в гелях

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Глицерофосфат кальция по русски - мел :))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый добрый глюконат кальция и хлорид натрия больше не в моде?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Силикат натрия? Тюю, жидкое стекло. Пойду, канцелярского клея жахну!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите сами
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Решайте сами
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сверлить или не сверлить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нету зуба, его вам и не потерять
Автор поста оценил этот комментарий

Реминерализующий гель для зубов. Они разные бывают. Я GC Tooth Mousse пользовался, но он дороже, чем ROCS.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Описание

Характеристики

Отзывы

GC Tooth Mousse (Тус мусс) – специальный реминерализирующий гель, содержащий биодоступный кальций и фосфор. Активный компонент Recaldent в составе восстанавливает минеральный баланс. Recaldent – вытяжка из казеина коровьего молока, которая, попадая в полость рта, начинает воздействовать на эмаль, мягкие ткани и даже зубной налет. Ионы кальция и фосфора восстанавливают ослабленную эмаль.

бля про вытяжку из казеина, которая ещё и на всё подряд воздействует — просто пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

эффект есть? Профилактика или лечение?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эффект был - лечил скол эмали и чувствительность в этом месте по назначению врача. Прошло за неделю. Врач сказала, что можно просто раз в месяц делать аппликации с капой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аппликация с Капой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

rocs нашел за 350 рублей. хочу посмотреть что за диковинка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Metro по 280 недавно брал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я из Казахстана. у нас дороже. валюту для легкого восприятия перевел в рубли:-)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку