34

ЛДПР выставила на выборах под Орлом бывшего «черносотенца»

ЛДПР выставила на выборах под Орлом бывшего «черносотенца» Выборы, Нацисты, ЛДПР, Длиннопост, Политика

ЛДПР выдвинула на выборы депутатов в Орловском районе Антона Раевского, в прошлом активиста «Черной сотни», участника войны на Донбассе и человека, который в интервью был не против, когда его представляли «русским фашистом».

Раевский идет на выборы по округу №1. Конкуренцию ему составят единоросс Нина Губарева, эсер Елена Голованова, самовыдвиженцы Александр Ковыршин и Лариса Постникова, а также коммунист Сергей Ноздрин.

Антон Раевский известен в Орловской области как активист националистической организации «Чёрная сотня», однако в последнее время он отрицает свою причастность к ней. Раевский имеет на теле татуировки с Адольфом Гитлером и флагами запрещенной в России НСДАП. В интервью газете «Новороссия» он рассказывал, что долгое время считал себя гитлеристом, но, по его же словам, «вернулся в лоно РПЦ, к православию». «Понял, что национал-социализм для русского народа некамильфо. Пришлось свести свои татуировки», - говорит он. При этом Раевский уточнял, что «до сих пор я восхищаюсь русскими коллаборационистами».

Блогеру Лизе Коробковой Раевский рассказывал, как, будучи на Украине, планировал убийство лидера одесского «Правого сектора» (организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ) Сергея Стерненко. В 2016 году Антон Раевский «исповедался» в интервью «Радио Свобода» (признано в России иностранным агентом, по требованию российских властей мы обязаны это указывать).

В последнее время Антон Раевский ведет свою группу ВКонтакте, где выкладывает видео о своих марш-бросках по районам Орловской области. Спит в палатке, ест из банки, носит с собой автомат.

ЛДПР выставила на выборах под Орлом бывшего «черносотенца» Выборы, Нацисты, ЛДПР, Длиннопост, Политика

https://m.newsorel.ru/fn_737843.html

Лучшие посты за сегодня
7340

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
6845

Вот как

Вот как
5480

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5174

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4682

Упс...

4614

Спалил хозяйку

4438

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3944

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

3837

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3792

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
3725

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3505

Живые ископаемые в наших лужах

3159

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3089

Ответ на пост «Доверие» 

2947

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2824

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2571

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2530

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2365

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции

Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Дантист из Бразилии возвращает красивые улыбки людям, которые не могут оплатить операции Стоматолог, Гуманитарная помощь, Добрые дела, Длиннопост
Показать полностью 10
2352

Извините, я только спросить

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: