Лазурный берег Франции в октябре

Будучи любителем путешествовать в направлении наименьшего скопления туристического контингента выбор пал на Лазурный берег Франции. Начало октября обещало ласковую, практически летнюю погоду, но в то же время основные массы туристов уже схлынули и можно было насладиться спокойствием, уютом и особым шармом побережья. Ощущение складывалось, что город открыт исключительно для Вас - никаких толп, суеты - всего того, что мне очень мешает при знакомстве с новым местом.

Путешествовали из Мюнхена на машине в город детской мечты - Сен Тропе. Путь лежал через город Дижон - да-да, тот самый, где делают знаменитую дижонскую горчицу. Прибыли в Сен-Тропе вечером и сразу же направились в порт. Атмосфера царила фантастическая - на яхтах в порту шли приготовления к предстоящей регате. Несколько фото вечернего порта ниже ...

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост
Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост
Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Регату мы наблюдали на следующий день со стороны порта, но возникло желание однажды наблюдать порт со «стороны регаты»: быть на одной из яхт, в команде - уж очень здорово они справлялись :)

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Здесь вспомнился один из фильмов о Джеймсе Бонде :) ...

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Затем были прогулки по городу, пляж - все время в памяти были различные фрагменты из знаменитого фильма про жандармов, кстати, фото жандармерии ниже, но это скорее дань истории - сейчас там музей ...

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

«Сушеная рыбка» на одном из домов

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Занятный экземпляр - PGO. Уникальность местности глазами автолюбителя и любителя ретро автомобилей ещё и в том, что такого скопления Роллс Ройсов любых поколений, Феррари, фантастически красивых кабриолетов из 60-80 годов прошлого века, как в крошечном Сен-Тропе, встречать не доводилось.

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Октябрьская погода баловала и море тоже ...

Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост
Лазурный берег Франции в октябре Путешествия, Сен Тропе, Лазурный Берег, Длиннопост

Путь обратно из Сен-Тропе в Мюнхен планировали вдоль всего Побережья через Канны, Ниццу, Сан Ремо, практически до Генуи, затем на север в сторону Милана и дальше через Швейцарию. Выехав в 8 утра после завтрака, в 8 вечера ужинали уже в Мюнхене, открыв «трофейную» бутылочку яблочного сидра, привезённого из предыдущей поездки в Бретань... Ах, Франция, тебя всегда будет мало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
и можно было насладится

как блять эти безграмотные люди ездят по лазурным берегам?

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тоже грамотностью не блещешь. Запятые потерял и заглавных букв не хватает.
Некоторые русскоязычные переехали в Европы с родителями в подростковом возрасте или раньше и русский язык в школе не учили. Чтобы ездить по Лазурному берегу, живя в ЕС, русская грамота не нужна, нужно лишь желание, немного денег и свободного времени.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На чужом языке тем более писать с ошибками немыслимо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90% россиян правило -ться, -тся и НАдеть / Одеть не могут правильно использовать. Что говорить об эмигрантах и иностранцах.
Я тоже живу в Германии и на немецком с ошибками говорю и пишу. Но это неродной мне язык, поэтому я сам себе прощаю. А русский родной, его я учил в школе наравне с украинским (да, в 90-е мы учили оба языка) и делать в нём ошибки считаю недопустимым, поэтому как и ты доёбываюсь в интернетах до тех, кто их делает. Только обратить внимание на грамматическую ошибку это одно дело, а связывать это с возможностью ездить отдыхать, это уже перебор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
90% россиян правило -ться, -тся и НАдеть / Одеть не могут правильно использовать
Неправда, иначе бы эти 90% коррелировали бы и в интернете. Но в интернете сейчас явно очень небольшой процент "тся" и "надеть", и силами общества, в частности меня, этот процент уменьшается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, может перегнул с 90%, но очень часто. Даже по ТВ. Пересматриваю Нашу Рашу от нечего делать, они там постоянно говорят одеть в значении надеть. Паша Воля (учитель русского языка и литературы), наверное года до 2017 говорил одеть вместо надеть. Я с прошлого года больше ничего нового "комедийного" с ТВ не смотрю, поэтому не знаю что там сейчас. Понятно, что скорее всего он троечник какой-то был в своей бурсе, но авторитет выпускаемых "учителей" сильно подрывается такими вот выпускниками. О простых смертных вообще говорить тогда не приходится с такими потенциальными учителями.
И да, его безграмотность не помешала ему зарабатывать много денег и переехать жить в Испанию.

Автор поста оценил этот комментарий

oh, kam on ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье! Не роняй там авторитет Родины!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю , что  как то живут  ̶с̶в̶о̶е̶й̶ жизнью и не учат других жить.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто боишься бана

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто зависть у человека так проявляется. :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А кто не завидует?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть плохое чувство. Лучше что-то делать, чтобы и у тебя была такая возможность. Понятно, что, живя в РФ, уже ограничены возможности сильно, но безвыходных ситуаций не бывает. Было бы желание из неё выбраться. Я не обещаю, что у тебя получится, но это не повод унижать других. От этого легче тебе вряд ли станет, да и возможность не появится.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чертовски прав. Выход всегда есть. Просто мы либо ленимся, либо боимся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях Вселенная посылает волшебный пендель, выбивая тебя сразу и бесповоротно из зоны комфорта. Мне вот послала пару недель назад. Теперь грядёт переезд в другой регион, смена места жительства, ВУЗа. Прощайте друзья, знакомые места, расслабленная жизнь, работа, которая уже надоела, но к которой так привык, что искать альтернативы просто не хотелось. Квартира, в которой всё такое родное за 10 лет стало. Вся жизнь резко развернулась на 180°. И это всё в чужой стране, которая, правда, за 12 лет жизни в ней стала уже родной.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку