140

Лажают все, заборная история, или погрузчик-не болей...

Последние три дня я взял пириф от высотных работ и поехал помогать делать забор на берегу Японского моря. Ни чего не обычного, простая бетонная лента длиной 58 метров,  простые бурки на 2 метра в глубину..

Лажают все, заборная история, или погрузчик-не болей... Строительство, Забор, Провал, Длиннопост, Собака
Лажают все, заборная история, или погрузчик-не болей... Строительство, Забор, Провал, Длиннопост, Собака

В линию вытянули, расперли, залили..

Затем убрали верхний слой грунта, выравняли щебнем, установили опалубку

И вот тут я налажал. Налажал так феерически по-долбоебски, что аж вот так

Нет. Вот так

Я, подсыпая щебень под опалубку, опрокинул погрузчик

Опрокинул так глупо и нелепо, что...ну, вы сами видите последствия моего фиаско.

Благо сразу заглушил, и последствий для техники, кроме выбитых боковых стекол-ни каких..

Вот такой лажовый воскресный день.

И да, лажают все.

Но погода сегодня не налажала, и это радует

Найдены дубликаты

+9

надо было вообще по центру дороги забор ставить, пусть знают кто тут хозяин

+8

тесть оттяпал муниципальной землицы пару соток?

+2

Самое главное что сам цел.

раскрыть ветку 12
+2
Это был интересный опыт
раскрыть ветку 7
+1

Прошлым летом делали с братом забор в одном из "садоводств" на Рублёвке. Ввиду особенности грунта (суглинок), и невозможно проезда какой-либо строительной техники к месту производства работ, забивали 2-х метровые оцинкованные трубы (Ø 89 мм.) в землю гидрокопером ... далее на них наваривался 10 мм. фланец, к которому потом уже приваривался непосредственно сам столб.
При монтаже забора были "убиты" два копера Caiman KH241V, которые, естественно, были сданы по гарантии... японцы, надо отдать им должное, признали, что оба копера имели производственный брак, и дилеру ничего не осталось делать, как вернуть нам деньги.
Доделывали забор уже копером другого производителя, который, как оказалось, был даже немного помощнее предыдущего. В общем забор поставили и заказчик оказался доволен

раскрыть ветку 6
+1

Согласен. Я как то на погрузчике не вписался в поворот (дорога из бетонных плит, а вокруг чернозем) и колесами соскочил с бетонки.По инерции меня выкинуло  в грязь, а погрузчик обратно выровнялся. Теперь знаю зачем на них ремни безопасности )) Представлял, что было бы если б он завалился на бок - короче, внеочередной день рождения

раскрыть ветку 2
+1
Ну а если вас Не выкинуло бы, то вряд ли погрузчик обратно выровнялся..
раскрыть ветку 1
+1
Ну, только грамматика немного поломалась...
0
А как на 2 метра в глубину загоняли?
0
Мы ставили с батей калитку и перепутали направление для петель, самое эпичное было, что поняли это уже когда метр бетона был залит. Пришлось отрезать петли и приваривать заново) Надо читать инструкции) Как доделаем запилю пост.
-2

@moderator, тег собака

раскрыть ветку 1
0
еще надо добавить щебень, фейспалм, дорога, погрузчик
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: