Найдены возможные дубликаты

+40
Вот знаете насколько это обидно, когда тебе говорят, что "тебя есть кем заменить" и "на тебя всем плевать"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+14
Участь гвардейца, она такая.
Но, если не сдаваться от безысходности, думаю, можно прожить и подольше
раскрыть ветку 10
+22
да какая тут безысходность... Когда твоё оружие - железяка с лампочкой(((
Когда твоя "сила" - лишь иллюзия.
Когда ты сам - всего лишь средство.

При таком исходе, выстоять против кого-то, почти невозможно(
раскрыть ветку 9
+4
Ничего подобного. Имперская Гвардия при нормальной игре - вполне себе нагибучая фракция. А насчёт потерь - в настолке после первого-второго раунда всё равно редко остаётся даже четверть от изначальной армии.
+1
Имя нам - легион!
+26
раскрыть ветку 7
+10
Да!
+1
лазганы космодесу не смогут ушатать , но вот сконцентрированный огонь лазганов может прогреть броню космодесу и поджарить его в собственной броне.
раскрыть ветку 4
+1
Нормально ушатывают. Разница в силе всего на единичку.
+1
вообще от поколения брони зависит.седьмые пробиваются в каску хоть и не с первого выстрела, постарше ещё в шею пробиваются.Да и керамит от нагрева трескается и крошится, так что после n-го выстрела можно и грудак пробить, но долго очень.
В тёмной ереси кстати очень везучий лазган может с одного выстрела грохнуть очень невезучего термоса, впрочем там вся система про беспощадность рандома.
раскрыть ветку 2
0
Да из людей в одиночку практически никто и не воюет)
+14
К читателям моих постов вопрос: Делать посты только по вахе? Или на другую тематику тоже?
раскрыть ветку 11
+10
Лично мне достаточно вахи, а вот многим другим, я уверен, хотелось бы других постов, мало ли
+7
Про болтер теперь напиши
раскрыть ветку 6
+5
Так точно. Но уже завтра - ограничение.
раскрыть ветку 5
0
Конечно,продолжай.
0
Больше Хаоса!)
0
Давай про ВХ! Не стоит тратить время "на пустое" :)))
+6
По вархаммеру, имхо, обязательно. Давно хочу начать играть, но сложно разобраться. А подобные посты помогают внести ясность, снижая сложность.
раскрыть ветку 2
0
Хорошо!
раскрыть ветку 1
0
присоединяюсь к комментарию выше.
+4
Немного уточнений, в частности из литературы по dark heresy.
Пулемётная модификация-мультилазер.Хеллганы и хотшоты скорее более тяжёлые модификации штурмовой винтовки, больше эффективность против брони, остальные параметры почти такие же.Всё те же хелганы и хотшоты могут питаться от стандартных батарей, но 4 выстрела в батарейке вместо 60 для нормального лаза.По объёму заряда батареи тоже отличаются, стандартные-60 выстрелов, заряженные на костерке 30, улучшенные механикус от 80 до 200.
Базовая дальность обычного лазгана 100 метров, лазпистолета 60.
раскрыть ветку 1
+1
Не совсем так. Хотшот - это ещё и источник питания, позволяющий разогнать обычную винтовку для более высокой скорострельности и мощности. Т.е - забавно выходит, что оружие и источник питания названы одинаково, но при этом есть 4 их возможных варианта.

1. Обычный лазер с обычной батарейкой.
2. Обычный лазер с мощной батарейкой
3. Мощный лазер с обычной батарейкой (Очень ненадолго хватает)
4. Мощный лазер с мощной батарейкой (Дорого, и именно так ксаркинов и прочих ветеранов зачастую и вооружают)
0
Hot-shot – это увеличенная мощность, а не скорострельность
раскрыть ветку 2
0
4 версии. 4, Карл! И никто не знает точно, какая из них зовётся, хотшот-лазганом, какая - хэллганом, а какая - просто.
раскрыть ветку 1
0
ну с хэллганом кстати всё однозначно, попробивней и с усиленным питанием(тот самый ранец), выдаётся штурмовикам и до выхода кодекса механикус считалось что скитариям по дефолту.А вот на хотшоты видел три патерна, от этакого карабина на 60 метров с 6 выстрелами в раунд(4 у лазгана) и повышенной бронебойностью, до полной копии хэллгана(100 метров, но 4 выстрела/раунд).
0
Ничего не понял, но плюсую
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: