Лазерное шоу на Pukklepop, Бельгия

Хотел бы я там оказаться )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед походом на такое шоу очень рекомендую купить хорошие очки для работы с лазерами, если глаза ваши вам дороги. https://youtu.be/iR1Ku5dnbH8

Можете посмотреть видео и канал чувака. Он там в том числе измеряет мощность и сценических лазеров.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засада в том что очки под конкретный тип лазера делаются. Наносится интерференционное покрытие с минимум пропускания в зоне излучения этого лазера. Те же очки будут бесполезны в условиях применения лазеров другой длины волны (цвета).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, дядя Федор. В лазерных очках определенные длины волн не пропускает сам материал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие есть, и на пропускание материалом и с интерференционным покрытием. Смысл один - не пропускать узкий диапазон длин света конкретного лазера или их комбинации, случайные очки против не известного заранее типа лазера это место в очереди на премию Дарвина. Универсальная в этом смысле только сварочная маска, но через неё ничего кроме сварки не видно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интерференционные не встречал вообще никогда, хотя фирм до фига знаю. Причина проста - покрытие со временем нарушается от эксплуатации. Материал даже с царапинами излучение не пропустит. А насчёт того, что очки нужны на всякую длину волны определённые - и ежику ясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и ваша правда для очков. Я больше с оптикой связан был, там интерференционные во всю применяются. Один хрен речь не о технологии, а о спектре пропускания. И в этом смысле полная жопа когда люди думают что первые попавшиеся под руку "противолазерные" очки от любого лазера защитят.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но хотя бы от ИК (хотя да, ценик на такие очки конский)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку