Лазерная резка фетра

До покупки станка любил залипать на видео с процессом работы. Пришло время делиться своими видосами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Jpt 30w у нас получился за всё 240 т.р.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня станок 100 Вт, а вот нагар при резке фомиорана всё равно есть, прям маленький, но есть. Правда я уже давно не резала, как то попробовала для себя и хватит. В основном бокалы гравирую, да фанеру и Пэт режу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит поэкспериментировать с мощностью и силой обдува, чтобы найти оптимальный режим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет время поэкспериментировать, то обязательно. Я часто так эксперименты устраиваю, больше по дереву. Например, недели две назад резали деревянный щит, толщиной 12 мм, медленно, очень даже. Но вырезал. Для продажи так не делаю, но для себя очень интересно. Сейчас ещё оптоволоконный маркер прикупила (собственно на выручку с СО2 станка), всё ложки дома изгоавировала, дошла до пуль)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит оптоволоконный маркер?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет время поэкспериментировать, то обязательно. Я часто так эксперименты устраиваю, больше по дереву. Например, недели две назад резали деревянный щит, толщиной 12 мм, медленно, очень даже. Но вырезал. Для продажи так не делаю, но для себя очень интересно. Сейчас ещё оптоволоконный маркер прикупила (собственно на выручку с СО2 станка), всё ложки дома изгоавировала, дошла до пуль)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело увлекательное! Дерево должно легче резаться, чем фанера, все-таки не такое плотное. Для толстых материалов желательно использовать длиннофокусную линзу, чтобы рез был ровный, а не в форме "песочных часов".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там и 40 Вт хватит при резке фетра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хватит, но иметь трубу на 130 вт и резать фетр на 20% мощности - это лучше, чем иметь трубу на 40 вт и не резать фанеру 10 мм ни на какой мощности.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какая у вас труба по мощности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

130 ватт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
эбать сколько отходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про верхнюю часть листа?