Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо Вам, огромное за посты. Почитала и решила тоже на консультацию съездить. Получила заключение, что операцию делать можно, с врачами побеседовала. Теперь деньги копить буду. Надо 110 тысяч. Ну и ещё на расходы сопутствующие тысяч 40.
Я линзы ношу более 20 лет и думала будут проблемы из за этого. Но, нет. Сказали, что глаза хорошие.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно походите без линз перед операцией.

Я сделала в 2014 году. Оба глаза были -7,5, противопоказаний не было. На тот момент линзы носила 12 лет.

В итоге ни о чем не жалею, но, видимо, из-за долгого ношения линз и сильного минуса после операции глаза очень остро реагировали на пылинки, шерстинки и прочий мелкий мусор. А еще на сухой воздух.  В общем,  только через год где-то перестала страдать от боли, причиняемой пылью, попавшей в глаз.

Не всегда все бывает так радужно, к сожалению. Плавающий фокус, гало -это все было и не особо огорчало. А вот постоянная боль в глазах это жесть.

Врачи, кстати,  на жалобы (после осмотра) ответили что это "вариант нормы", котором вам не скажут заранее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам!
Напишите, обязательно, как пройдёт!
Линзы дней за 7 до операции нужно будет сменить на очки, чтобы не трогать лишний раз роговицу.
Жизнь без линз потом будет удивлять :)
Я каждый вечер в течении двух-трех недель совершала "паломничество" к месту, где контейнеры лежали, смотрела на них и уходила) привычка)

Ну а лук резать, за костром следить, волосы падающие в глаза - те еще удовольствия))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, точно, лук же...
Эта суперспособность без линз не доступна!
Автор поста оценил этот комментарий

что за сопутствующие расходы на 40 тысяч?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу за 250 км. Транспортные расходы, на еду, на капли, на гостиницу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку