Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь в фотошопе набросать на примерах ночных городских фонарей, как примерно выглядит это гало? А то я вот всё хочу сделать фемто, но стремаюсь именно этого гало. За рулём не мешает ночью ездить?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью похоже на эту фотку. То есть, лучики такие отходят от фонарей. Но они раза в два-три короче

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я так вижу безо всяких операций и коррекций? )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь с этим живу :)
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу - гало совсем не обязательный эффект, у меня его не было совсем (была близорукость чуть больше двух диоптрий, ласик по персонализированной программе, без фемто), так что не спеши стрематься

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -2 и сложный астигматизм. Сейчас коплю на SMILE, чтобы уж наверняка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня врач отговорил делать SMILE. От него процент осложнений больше случается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от рук врача. Если опыта в Smile мало, то осложнений больше конечно. Но этот метод- будущее офтальмологии
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый с астигматизмом смайл делал (в Польше, правда) - тоже гало не было. В любом случае, гуд лак :) делай обязательно - коррекция это роскошная штука :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, днем это выглядит примерно так (хотя получилось не очень)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня поначалу по обе стороны от зелёного человечка зелёные человечки были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, попыталась продублировать на рисунке раздвоение - не очень наглядно получилось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку