Лазерная коррекция зрения

Вчера прочитал пост парня, который отдавал ненужные линзы, где в комментариях ему рекомендовали написать пост про саму операцию.

Решил и я поведать о своем опыте.

Осенью 2017-го года узнал о том, что в Астрахани, в газпромовской клинике делают операции по лазерной коррекции зрения бесплатно, по полису ОМС. Надо платить лишь за диагностику и анализы.

Короче, 24 октября я по телефону записался на диагностику и операцию, выслал по электронке скан паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Где-то в перед новым годом мне позвонили и предложили приехать 18 января.

Важное отступление: если записаться только на диагностику, то выходит чуток быстрее, мне же просто не хотелось ездить в Астрахань два раза.

18 января я приехал, заплатил 7500 р. Сдал анализы крови, мочи, кала, сделал рентген области под глазами, т.е. носа, потом консультация лора, стоматолога и терапевта. Следующий этап это уже проверка зрения на всяких разных аппаратах. Затем идет консультация офтальмолога, мне было сказано, что из-за сложного астигматизма и моих -7 и -7,5 мне сначала сделают операцию по укреплению сетчатки, а через месяц уже сделают саму коррекцию.

В тот же день мне сделали укрепление сетчатки, вечером на профессорском осмотре профессор подтвердила решение моего лечащего врача и меня отправили ночевать в палату. Утром я уже поехал домой с выпиской и рекомендацией по закапыванию в глаза.

Через месяц, я приехал 19 февраля, утром сдал опять анализы и обошел врачей, т.к. повторно, вышло чуть дешевле (3500 р). Осмотрели глаза, сказали, что сетчатка в порядке, назначили операцию и отправили в палату. На следующее утро повели в предоперационную палату, нас (кто именно на операцию по коррекции) было 16 человек + человек 10 кто с катарактой и глаукомой. Ожидание было долгим, а сама операция очень быстрой, врач во время операции все объясняет, что делает. Ты ложишься, в глаз что-то капают, ставят расширитель, чтобы ты глазом не моргал, потом происходит надрез роговицы (в это время становится полностью темно, но ненадолго, секунды 2-3). И после всего этого включают сам лазер, у меня он работал 16 секунд (зависит от зрения). Когда работает лазер, ощущаешь запах жженых волос. Затем роговицу ставят на место, все убирают и ты идешь смотреть мир новым взглядом))

После операции врач тебя смотрит, говорит, что все хорошо и отправляют в палату. В первые часы больно смотреть на свет и в глазах такое ощущение, будто песок в глазах. У меня к вечеру все прошло. Утром профессор тебя осматривает и отправляют домой. Месяц надо капаться и соблюдать небольшой режим, не париться в бане, не поднимать тяжести свыше 50 кг и т.д. Девушкам + к этому еще  нельзя красить глаза и делать наращивание ресниц.

Все обошлось в 11 тысяч рублей + затраты на дорогу + мы еще с другими пациентами скинулись по 350 р на цветы и небольшой подарок. Спросили у врачей чего бы они хотели, сказали, что не отказались бы от микроволновки, т.к. она у них сгорела недавно.


могу что-то забыть, спрашивайте, я отвечу. кстати, по полису делают не только лазерную коррекцию, но и лечат катаракту, глаукому и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
не поднимать тяжести свыше 50 кг

Такой груз и здоровому человеку не рекомендуется поднимать. По каким-то стандартам слышал вообще не более 35 кг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в памятка 1 месяц не поднимать более 10-15 кг и отказаться от активного спорта. Делал операцию 13 марта. Может от вида лазера зависит 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку