Лазерная коррекция зрения

Вчера прочитал пост парня, который отдавал ненужные линзы, где в комментариях ему рекомендовали написать пост про саму операцию.

Решил и я поведать о своем опыте.

Осенью 2017-го года узнал о том, что в Астрахани, в газпромовской клинике делают операции по лазерной коррекции зрения бесплатно, по полису ОМС. Надо платить лишь за диагностику и анализы.

Короче, 24 октября я по телефону записался на диагностику и операцию, выслал по электронке скан паспорта, полиса ОМС и СНИЛС. Где-то в перед новым годом мне позвонили и предложили приехать 18 января.

Важное отступление: если записаться только на диагностику, то выходит чуток быстрее, мне же просто не хотелось ездить в Астрахань два раза.

18 января я приехал, заплатил 7500 р. Сдал анализы крови, мочи, кала, сделал рентген области под глазами, т.е. носа, потом консультация лора, стоматолога и терапевта. Следующий этап это уже проверка зрения на всяких разных аппаратах. Затем идет консультация офтальмолога, мне было сказано, что из-за сложного астигматизма и моих -7 и -7,5 мне сначала сделают операцию по укреплению сетчатки, а через месяц уже сделают саму коррекцию.

В тот же день мне сделали укрепление сетчатки, вечером на профессорском осмотре профессор подтвердила решение моего лечащего врача и меня отправили ночевать в палату. Утром я уже поехал домой с выпиской и рекомендацией по закапыванию в глаза.

Через месяц, я приехал 19 февраля, утром сдал опять анализы и обошел врачей, т.к. повторно, вышло чуть дешевле (3500 р). Осмотрели глаза, сказали, что сетчатка в порядке, назначили операцию и отправили в палату. На следующее утро повели в предоперационную палату, нас (кто именно на операцию по коррекции) было 16 человек + человек 10 кто с катарактой и глаукомой. Ожидание было долгим, а сама операция очень быстрой, врач во время операции все объясняет, что делает. Ты ложишься, в глаз что-то капают, ставят расширитель, чтобы ты глазом не моргал, потом происходит надрез роговицы (в это время становится полностью темно, но ненадолго, секунды 2-3). И после всего этого включают сам лазер, у меня он работал 16 секунд (зависит от зрения). Когда работает лазер, ощущаешь запах жженых волос. Затем роговицу ставят на место, все убирают и ты идешь смотреть мир новым взглядом))

После операции врач тебя смотрит, говорит, что все хорошо и отправляют в палату. В первые часы больно смотреть на свет и в глазах такое ощущение, будто песок в глазах. У меня к вечеру все прошло. Утром профессор тебя осматривает и отправляют домой. Месяц надо капаться и соблюдать небольшой режим, не париться в бане, не поднимать тяжести свыше 50 кг и т.д. Девушкам + к этому еще  нельзя красить глаза и делать наращивание ресниц.

Все обошлось в 11 тысяч рублей + затраты на дорогу + мы еще с другими пациентами скинулись по 350 р на цветы и небольшой подарок. Спросили у врачей чего бы они хотели, сказали, что не отказались бы от микроволновки, т.к. она у них сгорела недавно.


могу что-то забыть, спрашивайте, я отвечу. кстати, по полису делают не только лазерную коррекцию, но и лечат катаракту, глаукому и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

лазерная коррекция по полису ОМС? Как-то фантастично звучит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал про свой опыт, раньше тоже как-то не верилось, что такое возможно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Надо поискать. Сам не верил. Но позвонил и сделал 1,5 года назад. Все отлично.
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась сделать. На второй бесплатный осмотр через год (в первый сказали "приходите через год, посмотрим как изменяется зрение") снова послали меня на год. Плюнула и сделала платно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку