Лазерная коррекция ч. 4 - операция

Приветствую всех! Заключительная часть, будет короткая, поскольку долго смотреть в мониторы телефон не могу.
Итак: 20 числа приехал, вновь посмотрели глаза, убедились что все ок и можно приступать. Переобулся в тапки (не надо брать ботинки, кеды, именно тапки). Затем последовал укол в филейную часть, я так понимаю анестетика и что то еще. Медсестра накинула на меня халат, дали шапочку, сказали ждать. Пока ждал, понял что укол болезненный, сидеть было очень не приятно. Спустя минут 5 все так же милая медсестра ватой со спиртом протерла мне лицо, и меня завели в операционную.
Укладываешься поудобнее на спину, дальше хирурги подробно рассказывают что и как делают, никаких неожиданностей. ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И НЕ ДЕРГАТЬ ГРИВОЙ КОГДА НЕ ПРОСЯТ!
Сам процесс безболезненный, просто ощущения необычные, ну и запах паленого мяса присутствует :D.
Сразу после операции зрение стало 100-110%, появилась светобоязнь, тут спасли очки от солнца. Через час меня осмотрели, я выпил анальгин, друг отвез домой и я отрубился на 15 часов.
Проснулся ночью, левый глаз видит плохо, правый отлично. Не испугался, знал что такое возможно. На утро все стабилизировалось.
Ощущения после: небольшой песок в глазах, эффект гало вокруг ярких объектов. Никаких потоков слез или боли, просто неприятные ощущения. Сейчас, к третьему дню практически все негативные моменты исчезли, глаза еще привыкают, поэтому утром процесс адаптации зрения занимает минут 20, т.е. глаза фокусируются и мозг понимает что видит больше чем раньше.

Что могу сказать... так как я видел в очках не идет ни в какое сравнение с тем, как я вижу сейчас. Первые несколько часов на улице без очков у меня зашкаливал пульс от колличества мелочей которые я теперь стал замечать. Ребята, без очков намного лучше, как бы хорошо очки вам не подобрали. Операцию однозначно делать, если есть возможность! Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если зрение опять испортится, можно ли повторно делать?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от ваших глаз, если роговица толстая, то это возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили что можно,причём в течении 3 или 5,не помню, лет можно было бесплатно по гарантии  сделать. Врачи предупредили,что с возрастом зрение будет падать,и если не будет никаких противопоказаний и будет необходимость,то можно будет сделать повторную коррекцию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку