Лазер на 100 Вт и бумага

Лазер на 100 Вт и бумага Лазер, Интересное, Резка, Бумага, Гифка, Лазерная резка

Норм качество: http://i.imgur.com/YLvvDEd.gifv

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

а потом кто то постит про то, как он вручную это все вырезает :D

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про это вспомнил...
Жулики!
раскрыть ветку (31)
26
Автор поста оценил этот комментарий

хотя пруфы там были. типа вот я скальпелем вырезаю. но не вижу смысла, когда это же самое может сделать такой вот станок в момент.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

станок стоит за 100 тысяч (особливо стоваттный, для бумаги это как с базуки по воробьям), а скальпель вроде подешевле))

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично мне не хочется точить деталь напильником, если существуют токарные и фрезерные станки. даже если они есть не у меня))


проще отдать. и тут так же. а можно и собрать станок, будет намного дешевле.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз станок подобного плана собирали?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть токарный станок, я его модернизирую всячески.

сам с нуля собрал 3д принтер собственной конструкции.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не сравнивайте сборку 3д принтера и  чпу станка) 3д по сравнению с чпу - изи просто) чего только стоит юстировка. ошибка  0,1мм на 2 метрах даст погрешность в несколько см и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лазерный гравер - это не фрезер. и ничего сверхестественного от него не требуется по раме)

есть проекты из говна и палок, которые отлично работают, как и 3д принтеры из говна и палок.

Автор поста оценил этот комментарий

на ардуине? какие драйвера шаговых двигателей?

Просто у меня лежат uln2003, а ПО под них нигде не могу найти(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ардуине мега 2560 вроде + своя мат плата, драйвера pololu покупные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, мне в студенчестве требовалось сделать работу с мелкими деталями, предлагаешь брать станок за 100к или самому хоть и не с первого раза сделать, а те люди что делают это чаще может удовольствия в этом ищут а если не находят, то херли, извиняюсь, ищут

Для работы если надо то это другой вопрос

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовать файл. Отнести на лазерную резку. Контор которых этим занимаются в каждом городе по два десятка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ценник там не дорогой, и качество будет.

А для бумаги, кстати мне больше нравится когда ножами режет, от лазера на некоторых видах бумаги остается обожженный край, как не уменьшай мощность.

Автор поста оценил этот комментарий

Дак это понятно :) Но некоторым интересно руками делать такие красоты)

3
Автор поста оценил этот комментарий

100 ватный стоит полляма. В стоимость включен чиллер, стабилизатор напряжения и еще пару ништяков. Причем говорю про китайца.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от поставленной цели )

можно взять с небольшим размером рабочим полем и мощностью 40 ватт за 200 тысяч и поставить туда трубку помощнее, в комплекте только чиллера и стаба не хватает (30 и 3 тысячи соответственно)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чиллер - что за приблуда?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проточный охладитель жидкости, которая в свою очередь охлаждает лазерную трубку ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно использовать вместо него обычный насос из аквариумного магазина и ведро?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вообще статейку по всему этому делу написать? ))

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще в комплекте итак идет водяной насос (от аквариума правда, но весьма мощный), а в инструкции сказано, что поместить его в емкость литров 30 минимум и залить водичкой (я использую дистиллированную воду с антифризом). Но вода быстро нагревается, охлаждать ее бутылками со льдом можно, но не удобно. Температура воды должна быть градусов 15 (ниже - перепад температур будет, выше - начнет портиться газ внутри трубки), поэтому проще всего ее поддерживать с помощью чиллера.
А вообще есть чудо сайт "Форум клана ЧПУшников" там сидят умные люди, рассмотрено куча ситуаций и станков... залипнуть можно на пару дней смело!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, и художников считаешь алогичными людьми? Принтеры же есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть художники, есть картины, люди видят разницу между печатью и картиной.


но выставок из нарезанной бумаги я пока не видел. и сомневаюсь, что заметил бы разницу со станком.


когда это признают искусством на уровне картин, тогда можно будет сравнивать это все с художниками и принтерами. мне так кажется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве все рисуют для того чтобы участвовать в выставках? Много людей рисуют (пишут) ради самого рисования. Вот так и в этом случае, человеку будет приятнее самому что-то создать, нежели забить в программу. Так что искусство тут ни при чем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у человека, который действительно вырезает все вручную - у меня только что ооочень сильно пригорело(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно бро, я не со зла.

ну у тебя фетиш такой, я все понимаю, бывает)


неужели не хотел себе такой станок ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не)
Есть в этом что-то расслабляющее, сначала нарисовать, а потом часов 5-6 резать, включив фоном сериальчик)
Да и ручной труд выше ценится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дробовик из фоллаута месяц клеил и чето еще по мелочи))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, сейчас только лезвие на скальпеле поменяю...
.
.
.

Чёрт, это последнее было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты делают это еще быстрее и лупой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку